Обещала Рану, что допишу, что он забыл... Но я уже ничего не соображаю! Можно я завтра допишу?!
2.11.03, Воскресенье.
Сегодня –день косплея. Мы готовились к нему уже давно… наверное, месяц-то точно. Вообще, ткань для своего костюма я купил еще в самом начале сентября, но сам плащ был полностью готов только за три дня до самого мероприятия. Я помню, как мы с Манкс страдали… конечно, с одной стороны- чего ради? Целый месяц материться на швейную машинку (в итоге дошивать все на древнем агрегате типа «Зингер», который, как оказалось, способен прошить абсолютно любой материал… кроме, пожалуй, металла и пластмассы…), тратить кучу денег на ткани, бегать по швейным магазинам в поисках подходящей фурнитуры, ругать поставщиков пряжек (Боже мой, ну неужели же во всем городе нигде было не найти 10 одинаковых серебристых пряжек?!), и все такое.
Впрочем, я о самом косплее.
Итак… как водится, мы опоздали. Как обычно в таких случаях- опоздали мы из-за дамы. Наша Йоко-чан, которая с успехом косплеила Ной, пришла на полчаса позже. В итоге, на место встречи с Манкс, Бирман и Аей-чан мы опоздали на те же 30 минут. Но это не так важно.
Переодевались, как водится, в месте общественного пользования. Был такой фильм… «Дамская комната» … Это было очень похоже. Как оказалось, люди, уже переодевающиеся там, где-то в глубине своих многогранных личностей прятали квенты по Вайсу. Видя нас, они нарочито громко обращались друг к другу «крестовыми» именами. Но, черт возьми, разве это может волновать слаженную команду, которая, ругаясь на чем свет стоит, путаясь в пакетах и рюкзаках, пытается одеться в костюмы? Нет конечно.;) Когда все уже были готовы, начались первые «съемки»- конечно, едва ли кто-то пропустит такой редкий кадр, как Айа делающий Манкс макияж…
Когда, наконец, со всеми приготовлениями было покончено, и все многочисленные пакеты сданы в гардероб, мы поднялись на второй этаж, в фойе, где тусовалась разномастная толпа косплееров, интересующихся и сочувствующих (а, возможно, злорадствующих, хотя, кажется, там были только заинтересованные люди). У самых дверей меня отловили, и попросили сфотографироваться для конкурса (не привык я к такому вниманию к своей персоне, видимо =>)… Когда меня поставили в этот «белый уголок», и сфотографировали один раз, я поспешил уйти. Однако им показалось мало. А я чувствовал себя откровенным дурнем, возвращаясь на то же место три раза… (кап…)
Оказалось, что наши костюмы, и мы в них, производят фурор. Тут же девушка, на «фотокастинге» у которой я так дважды лоханулся, уцепилась в меня как клещами- оказывается, обалделая фанатка Вайс. Когда подошли ребята, у нее и бывших с нею ее подруг едва не закапала слюна. Тут же мы были сфотографированы раз, наверное, 50, и у нас взяли автографы (позже я был отловлен, прижат к стене, и у меня долго просили мое «мыло» и адрес сайта). Далее мы фотографировались всей толпой на фоне той же «белой стены». Опять же, фотка была не одна, и в итоге мы просто убили эту «стенку»- Оми наступил на что-то там, и весь этот ватман просто отвалился от стены (вот до чего доводит человеческая жадность до фоток Вайса!). Извинившись, мы ушли в сторону зала (вернее, уползли –от смеха..).
Далее мы поднялись на балкон- начинался конкурс караоке. Некоторые участники пели даже очень неплохо. Правда, потом стало барахлить оборудование, и, к несчастью, очень милую песню очень милой девушки это сильно испортило. Еще там пели заставку по Вайс… ох, Господи… я ничего не буду говорить на эту тему. В принципе- не плохо… могло бы быть.
После этого был перерыв. Мы спустились обратно в фойе, и снова пошли нарасхват. Спустились мы с Аей-ч… стоп-стоп. В этот раз она была Йоджи. Итак, мы с Йоджи спустились в фойе, где нас тут же поймали те, кто пел заставку. Поймали, сфотографировали. Далее народ захотел себе какие-то журналы… купили. Потом мы вернулись на балкон, и –о чудо!- вспомнили, чего ради мы пришли. Фотографии! Мы извели две пленки на это. Я еще не проявлял пленку, но я надеюсь, что все получится… или хоть что-то! Фото-моментов было так много, что я почти не помню всех. Фотографировался с сыном, с Оми, Оми и Кэном, Манкс, Бирман (даже на колени встал ради фотки), Ной, и, конечно, Йоджи. Еще мы делали общую фотографию в стиле «Вайс собирает на пиво» … Потом прибежала некая девочка, заявившая мне, что хочет сфотографировать «самого похожего брата»… Ая-тян ака Йоджи была, мягко говоря, недовольна такой заявой. И она права- я не признаю другой сестры… Ладно, потетика подождет. Интересно, что выйдет из фоток…
Конкурс косплея. Милая вещь. Я сам не знаю, стоит ли расстраиваться из-за того, что мы не стали участвовать в нем. Обе сценки по Кеншину были очаровательны. И по Ями-но Мацуэй. Остального как-то не очень помню…;))) Всего номеров было 13. Последними выступали косплееры J-рокеров. Стильно, стильно.
Очередной перерыв. На этот раз уже почти часовой. И меня опять поймали. Фотографировали, снимали на видео. Смешно, но мы с Оми пользовались наибольшей популярностью и узнаваемостью. Как оказалось, Омика поймала какая-то девушка и сфотографировалась с ним. Представившись Кеном. Хмы, малыш популярен у Хидак…;))) Далее все слилось и смешалось. Меня таскали в разные стороны, и просьба «А можно с вами сфотографироваться?» уже не заставляла нервно вздрагивать.
Лично познакомился с Кунсайтом, с которым был знаком косвенно. Он косплеил блонди по АНК. Вообще, с этим человеком, видимо, фотографий больше всего. ;))) Обменялись адресами- интересно же, что получится.
Снова отыскали в толпе народ, певший заставку по Вайс. Озадачили их страшной задачей- сказали, что хотим с ними спеть. Наверное, они решили, что мы полные идиоты. Ну и ладно- им полезно иногда встряхнуться и шухернуться.
ДОБАВЛЕНИЯ СЛЕДУЮТ....