-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dididi3833

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 1181
Комментариев: 13
Написано: 1246

Стун порцелан без варене

Среда, 05 Ноября 2014 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт приготовления без варки белоснежного ХОЛОДНОГО ФАРФОРА

Автор данного мастер-класса Levalia всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его ей жутко не хотелось. Попробовав однажды сделать массу для лепки по одному мастер-классу без варки, автор разочаровалась, ничего не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями

Рецепт приготовления без варки белоснежного ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (19) (640x480, 129Kb)Рецепт приготовления без варки белоснежного ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (6) (468x700, 159Kb)Рецепт приготовления без варки белоснежного ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (2) (524x700, 306Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастър-клас
Коледа и Нова година
Самоделни бижута
Интересно
Интериор-идеи

Феичка за мартеница или фибичка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Arduus_arimo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феечка из шарика

Хочу показать как можно сделать вот такую куколку. Идею нашла в интернете, техническая разработка моя.

                                                            

...
Рубрики:  фиби, ластици, панделки
Самоделни бижута

Текстилни топчета за гердан

Четверг, 05 Июня 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс

Очень понравилась идея Дарьи Унгурян! Собираюсь на днях сшить блузку из шифона и к ней как раз подойдут такие бусики с браслетом. Спасибо автору за мастер-класс!
 
Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс (12) (520x390, 214Kb)Текстильные бусы и браслеты. Мастер-класс (1) (520x390, 177Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Самоделни бижута

Център или перлена брошка

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРОШЬ В ВИНТАЖНОМ СТИЛЕ.МАСТЕР-КЛАСС

aliana.com.ua

Безымянный (700x438, 243Kb)

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  фиби, ластици, панделки
Самоделни бижута

Гривна Шамбала 2

Среда, 22 Января 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение браслета шамбала

Шамбала - это  невероятно популярные и изумительно красивые украшения . Чтобы их сделать , необходимо купить некоторые аксессуары. Но в этом  нет  никаких проблем. Сейчас столько разных интернет магазинов, где  можно  выбрать нужный материал для рукоделия или аксессуар . Вот,  к примеру,  бусины шамбала  . Невероятно красивыми с ними получаются браслеты. А любителей таких украшений много . Браслет можно сделать своими руками, а как давайте посмотрим небольшой мастер класс.



Ну что,  я думаю  это совсем не сложно. Ведь такие браслеты можно сделать разных цветов , Вы , наверное, уже ознакомились, какие бывают бусины . А вот какие выбрать акриловые, металлические или керамические решать Вам . Браслеты можно сделать праздничные и будничные. Это уже  всё будет зависеть только от Вашей фантазии.

Рубрики:  Самоделни бижута

Гривна Шамбала

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные аксессуары - браслеты Шамбала

Необыкновенные, изящные, оригинальные аксессуары - браслеты Шамбала, как и в прошлом сезоне, очень популярны. И популярны они вне зависимости от возраста, как у простых модниц, так и у самых известных звезд шоу-бизнеса. И это неудивительно, ведь помимо красоты и изящества браслеты Шамбала несут в себе энергетические особенности, просто уникальные. Многие считают, что такие браслеты защищают владельца модного аксессуара от любого негативного воздействия окружающего мира, а также способны приносить чувство душевного спокойствия и внутренний уют. Особенно радует, что браслеты шамбала совсем не обязательно покупать, их легко можно сплести своими руками, если вы, конечно же, любите заниматься рукоделием. У вас есть возможность создать для себя не только стильный аксессуар, который дополнит ваш образ, вы сможете обзавестись талисманом, который будет оберегать вашу любовь, здоровье и энергию. А можно сплести браслет и не для себя), его можно создать в подарок, а многие рукодельницы успешно продают свои творения, ведь браслеты шамбала пользуются огромной популярностью у всех женщин, любящих носить аксессуары.

браслеты шамбала (2) (560x257, 87Kb)

Ниже вы сможете просмотреть фото мастер-класс по плетению самого простого браслета, а также ознакомиться с видео мастер-классом по плетению другого, тройного браслета. Выбирайте любой и приступайте к рукоделию) А купить бусины шамбала можно в отличном интернет-магазине zstyle.me. Видите браслет на картинке выше? Он сплетен как раз с использованием бусин из этого киевского магазина. В каталоге магазина есть все для плетения браслетов: огромное количество самых разных бусин со стразами, есть цепочки, камни, застежки и шнуры разной толщины. Здесь же вы сможете приобрести кулоны и серьги шамбала, в комплект к своему браслетику) Если вы увлекаетесь бисероплетением, в магазине вас ждет большой выбор китайского и чешского бисера и необходимая фурнитура для бижутерии своими руками. Кстати, в офисе-магазине ZStyle.me, который находится в Киеве, можно записаться на мастер-класс Зины Козачок по плетению браслета. А еще, всем девушкам, увлеченным хенд-мейдом, магазин предлагает приобрести подарочный сертификат. Сертификатом можно оплатить, с доставкой по Украине, любой заказ, им можно рассчитаться прямо в магазине Киева или оплатить участие в мастер-классах, проводимых магазином.

logo_zstyle (221x67, 7Kb)

браслеты шамбала (1) (480x612, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Самоделни бижута

Шнур с шевна машина - зиг-заг

Пятница, 11 Октября 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем шнур с помощью швейной машины. 2 МК

Иримед: идеи носятся в воздухе! Французский вариант я нашла довольно давно, все думала, будет ли это так красиво, если использовать обыкновенную швейную машину без "наворотов". А сегодня обнаружила еще один мастер-класс, и это мне показалось очень реальным.

1. Цветной шнур 

Автор: Gedane 

Читать далее...
Рубрики:  Направи си сам
Самоделни бижута
Шиене

Цветно лятно герданче!

Четверг, 06 Июня 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами яркие летние ожерелья. Мастер-класс

Как вам идея, создать ожерелье, после посещения строительно-хозяйственного магазина? В магазине нужно приобрести латунные шайбы-втулки, которые используют в системах водоснабжения, а также, веревки и цветные шнуры.

Такое яркое летнее ожерелье украсит любой наряд и выгодно подчеркнет ваш загар после отпуска)

А вы слышали о Свете Курициной из Иваново, которая дебютировала на телевидении? Предлагаю посмотреть интересное видео “Мы стали лучше издеваться над людьми” НТВ на http://7ly.ru/2012/07/23/sveta-iz-ivanovo-ntv/ , в котором Света утверждает, что при Путине стала лучше одеваться). На сколько удался дебют Светланы на телевидении в качестве интервьюера, решайте сами)

 

ropenecklace11 (700x525, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Самоделни бижута

Диадема с лилаво превито цвете от сатенена лента

Вторник, 04 Июня 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент

Продолжаю публикацию идей с мастер-классами по теме создания украшений своими руками. Предлагаю вам сделать стильные цветы из атласной ленты. Работа займет у вас совсем немного времени, а результат превзойдет все ваши ожидания) Желаю вам всем успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент (1) (649x455, 206Kb)

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент (18) (659x491, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фиби, ластици, панделки
Самоделни бижута

Прекрасно плетено герданче с маргаритки

Среда, 22 Мая 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ella13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать ромашку крючком?

Часто в интернете натыкаюсь на то, что рукодельницы ищут мастер классы на тему как связать ромашку крючком. Сегодня я решила рассказать вам, как я вяжу цветок ромашку крючком, а заодно и показать. Но так как вяжу я слингобусы, то и ромашка наша будет не обычная, а на бусинке.

Для того чтобы связать ромашку крючком нам понадобится можжевеловая бусина (я взяла диаметром 14 мм), нитки 100% хлопок жёлтого и белого цвета, а также крючок размера 0,9-1

 

Первым делом нам нужно обвязать бусину крючком, так как серединка в ромашке жёлтая, то бусину обвязываем нитками жёлтого цвета

 

Затем фиксируем белую нить в основании бусины и начинаем вывязывать лепестки ромашки

 

Для этого провязываем цепочку из 10 воздушных петель (чем больше петель, тем длиннее будут потом лепестки) и фиксируем её полустолбиком в петлю бусины (следом за той, где зафиксировали нить). Таким образом, у нас получается такой вот прототип будущего лепестка ромашки

 

Продолжаем вывязывать такие лепестки полностью по диаметру бусины, и у нас уже получается похожи на ромашку цветок

 

Но мы на этом не останавливаемся и начинаем обвязывать каждый лепесток, дабы придать им объёма. Способ обвязывания вы можете выбрать любой, я предпочитаю столбик с накидом – для обвязывания одного лепестка у меня получается 15 столбиков. Вот так вот будет выглядеть готовый лепесток ромашки связанной крючком

 

Теперь запасаемся терпением и обвязываем каждые лепесток

 

Переход между лепестками я оформляю так: провязываю в основании лепестка полустолбик

 

Когда все лепестки будут готовы – фиксируем концы нити на внутренней стороне ромашки узелками и обрезаем их

 

Вот собственно и всё, ромашка крючком готова! Я могу использовать такой вязаный цветок в бусы или же сделать с ними резинки для волос!

А если пофантазировать, то можно связать не ромашки, а другие цветы – ведь выбор оттенков ниток очень большой! Удачи и творческих успехов! Надеюсь, мой мастер класс – как связать ромашку крючком будет вам полезен!

А вот и бусики с этой ромашкой

:

Рубрики:  Самоделни бижута
Плетене

Студен порцелан

Вторник, 19 Марта 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Приготовление холодного фарфора"

3925073_d15771bf58 (300x225, 60Kb)

далее
Рубрики:  Направи си сам
Мастър-клас
Самоделни бижута

Как да си направим корал

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать коралл.

<<
Читать далее...
Рубрики:  Направи си сам
Ръчно направено
Самоделни бижута
Интериор-идеи

Многоредово колие

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы из бисера: «Морское ожерелье»

http://www.rukikryki.ru/rukodelie/biser/1906-busy-iz-bisera-morskoe-ozherele.html

1342384070_1 (298x400, 32Kb)

1.

Материалы

Читать далее...
Рубрики:  Самоделни бижута

Гръцки възел

Среда, 28 Ноября 2012 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение декоративного "Бриллиантового" узла

http://www.livemaster.ru/topic/112641-pletenie-dekorativnogo-brilliantovogo-uzla?

120629180202 (635x423, 13Kb)
Рубрики:  Самоделни бижута

Канзаши и плетени колиета

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши и вязаные колье

Фотографии в альбоме «Канзаши и вязаные колье» anansy на Яндекс.Фотках


<<
Читать далее...
Рубрики:  фиби, ластици, панделки
Самоделни бижута

Гривна от бреза

Пятница, 31 Августа 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем браслет из бересты (мастер-класс)

АВТОР:Александр Кутрынин

 


 


 


Итак, начнём, помолясь.


1.     Вот нашёл как-то в конце лета, когда по грибы ходил, в лесу старую поваленную берёзу. Ножичком почикал так и так и вырезал довольно интересный кусок. Принёс домой и начал его очищать от старого камбия (слой который идёт за самой корой, то есть, ближе к стволу). Происходило это к тёплой воде с добавлением стирального порошка и соды. Чистил старой зубной щёткой. И вот что получилось...


 


 


 


2. Приблизим, рассмотрим повнимательней. Интересная, на мой взгляд, текстура. Как Вам? Правда пришлось в Фотошопе резкости прибавить, а то все фотографии получились мутные какие-то.


 

<<
Читать далее...
Рубрики:  Самоделни бижута
Интересно

Гривна с верижки и др.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный браслет Eclectic. Мастер-класс

Нейтральные оттенки монохроматического белого, черного и серого подойдут к любому гардеробу.

Нам понадобится:

3 цепочки со звеньями разного размера
нить со стразами
нить с бусинами
серый жемчуг
серебряные бусины
серый шнур
тюль посеребренная
ткань белая с серебром и немного блестящей ткани
разделитель с тремя кольцами
застежка карабин.

Мастер-класс здесь: http://sami-s-rukami.ru/pletenyiy-braslet-eclectic/

Рубрики:  Самоделни бижута

Интересни висулки

Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенные украшения из стеклышек, выброшенных на берег...

Andria Serendipity по професии дизайнер, но её увлечение, пожалуй, интереснее основной работы. Andria создает замечательные украшения из выкинутых волнами на берег стеклышек.

Во-первых, прогулка по морскому берегу доставляет массу удовольствия и служит отличным средством для снятия стресса. Во-вторых огоомное удовольствие доставляет нахождение необычных камней, кусков стекла, фарфора.

Продолжение коллекции здесь: http://ochendaje.livejournal.com/64458.html

Рубрики:  Самоделни бижута

Бижута от тел

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление объемных ажурных проволочных изделий. МК

 

Автор: Ким Ольга

ЖЖ: KIMECIA - Хэндмейд как состояние души

Этот способ можно использовать для изготовления объемных ажурных проволочных изделий разнообразной формы, особенно если первоначальную форму разбить на несколько объемов, которые делать отдельно, а затем все детали собрать вместе.

Для примера будем делать ажурную продолговатую бусину в форме веретена

Нам потребуется:

  • толстая (1 мм в диаметре) и тонкая (0,5 мм) проволока (можно попробовать и другие типоразмеры проволоки).

  • Бусины, бисер и другие элементы для декорирования.

  • Инструмент: кривогубцы, бокорезы, шило, линейка, наковаленка, молоток.

  • Спица или проволока диаметром примерно 1,5 мм; 

  • стержень или гвоздь,

  • а также вспомогательный материал: туалетная бумага и нитки.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://mastera-rukodeliya.ru/bijuteriya/iz-provoloki/2444-ajurnaya-provoloka.html

Рубрики:  Самоделни бижута

Обеци от тел и колие

Четверг, 16 Августа 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nodzomi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги, украшения

Всем привет! недавно начала делать себе украшения... и вот что из этого вышло:
IMG_1470_2 (525x700, 85 Kb)
Рубрики:  Самоделни бижута


 Страницы: [2] 1