Без заголовка |

Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 450 (500) г пряжи "Evento" от Lana Grossa (65% хлопок, 35 % овечья шерсть, 160 м/50 г); прямые и круговые спицы № 3,5 и 4.
Серия сообщений "вязаные свитера спицами":свитера женские спицамиЧасть 1 - Мужской вязаный свитер
Часть 2 - Свитер с воротником "хомут"
...
Часть 11 - Осенний свитер
Часть 12 - Вязаный свитер патентным узором
Часть 13 - Вязаный свитер патентным узором
Часть 14 - Узорчатый свитер спицами
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

|
|
Без заголовка |
Автор Genevive_Too
http://www.flickr.com/photos/geneviveetsy/with/5355490665/
Описание на английском http://www.stranamam.ru/album/3000026/
Онлайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-160740
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/tapochki-kryuchkom

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот такой виноградный листик крючком по мастер – классу от Аси-Uzorchik
с сайта Осинка.ру.
Вяжем цепочку из ВП , сколько петелек вы наберете, будет зависеть размер листика. Я набрала цепочку из 20вп. Далее вяжем столбиками без накида.
|
|
Без заголовка |
http://sheru.ru/video-o-vyazanii/video-uroki-vyazaniya-listev.html
Как вязать листья крючком мы Вам расскажем и покажем в этом разделе нашего сайта. Наряду с цветами, вязаные крючком листья и веточки очень часто используются в различных узорах и мотивах вязания крючком. В серии бесплатных видео уроков вязания, которые мы подготовили для вас рассмотрены разнообразные по форме, цвету, объему листья, листочки и веточки. В этих уроках вязания вы можете научиться использовать для этого различные приемы при вязании крючком: витые и обвитые столбики, сложные столбики, кулёчки, познакомитесь с интересными обвязками и навязками. В этих видео мы наглядно рассказываем и показываем новые узоры и приемы в вязании крючком.
Все наши видео уроки по вязанию листьев на одной странице...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Безумно красивые завитки вяжет Ася Вертен))) Виртуозно....
У меня вот так получилось:
На авторство не претендую, просто пыталась изобразить нечто привлекательное))))
|
|
Без заголовка |

Иримед: Хочу Вас познакомить с очень интересной мастерицей по имени Hyke Groen из Голландии. У нее четверо детей и трое внуков. Ее сайт называется "Bizzy Hands" - дословно занятые руки, а проще руки Hyke не для скуки. Она вяжет крючком, спицами, рисует, занимается живописью и пишет стихи. О себе она говорит так: "если мои руки не заняты, я схожу с ума". У нее замечательно получаются работы в технике ирландского кружева, журнал "Дуплет" для нее не только источник вдохновения, а практическое руководство. В этом можно убедиться на примере "ирландских" листиков, которые мастерица называет "русскими". Мне это очень понравилось, и сегодня будем вязать "русские" листики по-ирландски, но с голландским акцентом. Кстати, Hyke вяжет их с применением бурдона: оставляет длинный "хвост" рабочей нити, и использует его в качестве бурдона. Вот они, во всей красе:

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
ЗДЕСЬ описание вязания ТРОЙНОГО ЛИСТИКА (мастер-класс)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Ниточки: хлопок Денди 660г в 100м и микрофибра Тулип 500г в 100м (мотивы)
Ниточки - хлопок Денди 660г в 100м и микрофибра Тулип 500г в 100м (мотивы), хлопок Altin Basak 195м в 20 г (сеточка), крючки 0,75 и 0.5.
Хлопок Altin Basak 195м в 20 г (сеточка)
Крючки 0,75 и 0.5
ИСТОЧНИК
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Воротник – оплечье со стоечкой из Журнала Мод №405 (модель Татьяны Пискуновой) связан из 100 г вискозного шелка крючком №1. Воротник застегивается сзади на 6 маленьких пуговок.
Вязание воротника начинают с цепочки из воздушных петель равной окружности шеи, на которой вяжут четное число арочек из 5-ти воздушных петель. Далее вяжите по схеме, делая выносную петлю подъема в начале нечетных рядов.
Закончив вязание оплечья, на начальной цепочке из воздушных петель свяжите стоечку по схеме. Вертикальные края воротника и верх стойки обвяжите рядом столбиков без накида, делая «пико» на каждом третьем столбике. Сделайте 6 навесных петель и пришейте пуговицы.
Read more: http://vorotni4ok.ru/azhurnye/krjuchok/vorotnik-vintazhnyj/#ixzz2DaEcQIvf
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Примерно 100 гр нити № 40, крючок 0,6 - 1
схема
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|