-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dey

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Непослушная_кукла LiveInternet

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 21871


ещё вспомнил

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 11:49 + в цитатник
вот ещё чем мне нравится Финнляндия и жители финнских земель - они бухают! по чёрному и страшному! а как набухаются - они начинают куралесить и безобразие творить - и стар и мал, и начальник, и простой (совецкий) инженер как же мне этого не хватало во франции

да, что интересно. на следующий день, когда все протрезвеют, кстати у нас на работу из за этого, ну что далеко ходить - в четверг корпоративное рождество было - так вот некоторые на работу в пятницу пришли около 14 часов дня ну так всё для людей! приболел - пришёл попожже... :)
нет, это не Финляндии заслуга, а нашей конторы и её лояльного, нет, правильного!! отношения к людям :)
так вот, на следующий день, когда все проспятся - как будто ничего и не было и никто не смотрит ни на кого виноватыми глазами ну а что. разве что-то было? :)))
вот так и надо! и сегодня весело, и завтра не стыдно!

а скоро новый год..и опять бухать

ещё мысли - таможня - это международный паразитический организьм и его функционирование не зависит от страны пребывания :)) финнская таможня меня радует никак не больше нашей, обе любят брать добро и обе знают, что им ради людей напрягаться не надо.надо ведь людям - они и будут напрягаться
ну не это главное! везде есть хорошие люди! и после моего визита туда в среду с вопросом "как там моя растаможка?" и их ответа "не можем определить стоимость вашего авто" - видимо дядька истинный роко-металло-финн согласился решить судьбу мою и боле не томить, т.к. в четверг вернувшись ночью с корпоратива локализировал в жилище своём письмо я из таможни с печатью за как раз 2 декабря - ту саму среду - о том, что решение принято и авто моё подлежит растаможке "за сущие копейки", т.к. сам я ожидал увидеть сумму в 2-4 раза больше.
так что теперь - да, авто моё хранцузское, пережившее со мной день и ночь, лето и зиму, французских и немецких окупантов и нынешних компатриотов, остаётся при мне и я начинаю заниматься им сурьёзно

ledy-Cat   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2009 г. 13:04 (ссылка)
Удачи!!!! прокачаешь свою биби, зови кататься!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2009 г. 14:12 (ссылка)
ужасы какие рассказываешь!
разве в еврозоне надо таможить внутри машины???
Ответить С цитатой В цитатник
dey   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2009 г. 17:40 (ссылка)
ledy-Cat, пасиба, буду стараца!

Ryjiy, вот такие тут пироги!! коммунизьм коммунизьмом, а содрать денег с простолюдина это они с радостью. тут даже народ против гос-ва судился за лишние налоги на авто - выграли! потому что при оформлении брали за растаможку налог плюс к тому НДС!!
в Швеции кстати тоже растамаживать надо.. во франции - ничего! только трансфер техпаспорта...
Ответить С цитатой В цитатник
Ryjiy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:05 (ссылка)
dey, и сколько у Вас таможка?
у нас 120%+ндс!

а можно не растомаживать кататься на французских номерах?
Ответить С цитатой В цитатник
dey   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2009 г. 18:18 (ссылка)
Ryjiy, ладно,ты победил!
у нас только 25% :)
но зато на любые вообще вовозимые товары свыше 45 евро из за пределов ЕС - налог тоже 22%.. опупели :)
на французских можно, но не долго. полгода официально, потом ещё на год можно продлить (попытаться). а мне моя машина дорога и слишком она хороша, чтобы от неё избавляться :)
а тем боле теперь, когда у меня к ней новый (в смысле другой) двиг - мне бОльшего и не надо :)
Ответить С цитатой В цитатник
DiePlumpe   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 16:03 (ссылка)
Нет, ну у нас тоже разрешают проспаться после корпоратива. Одно отличие - люди себя в рамках держат на нем, видно все-таки присутствие начальства сдерживает душевные порывы)))
Ну здорово, что вообще растаможили, а то мало ли...
Ответить С цитатой В цитатник
ilchi   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:03 (ссылка)
йоу, давай, жучок, втирайся к ним в доверие! потом бизнес организуем )))
Ответить С цитатой В цитатник
MaRy_FrOm_Moscow   обратиться по имени Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:10 (ссылка)
на русской таможне , мне кажется, тебя бы мучали дольше)
Ответить С цитатой В цитатник
DKaliostro   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 00:37 (ссылка)
мда... очень они уж совковые... но при этом другие. забавно, наверное с такими жить? а вот когда ты с французами жил они какие? совсем другие?
Ответить С цитатой В цитатник
dey   обратиться по имени Среда, 23 Декабря 2009 г. 10:57 (ссылка)
DiePlumpe, ну, а когда и сдерживаться не надо,потому что начальство само идёт в пести пляски и прочие атрибуты корпоратива, так вообще прелесть :))) показывают положительный пример подчинённым! стыд не следовать! :))

ilchi, бизнис, бизнис.. главное штоб вотку было с кем пить! а уж где денег на неё взять - из бизнеса или ещё где- это вопрос решаемый :)))

MaRy_FrOm_Moscow, та ну не сказать :) я ж мопед в питер возил - растамаживал :) немного добра таможне и все вопросы решены сразу :))) а вот тут так не получится...

Ловец_Солнц, ага. интересный народ, чем-то капиталисты, чем-то советские коммунисты :)
французы совершенно другие, ну вообще другая страна, нация и народ. вчера оттуда приехал, не, в понедельник. на выхи ездил. ничего общего с финнами, я б сказал :) хотя и однозначно определить кто какой - трудно. французы вроде бы и балбесы, и бюрократы, но при этом открытее и веселее. а финны правильнее, закрытее, зато расслабляются капитальнее :)
Ответить С цитатой В цитатник
valeko   обратиться по имени Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 14:47 (ссылка)
Daragoy, prover' lichku!))
Ответить С цитатой В цитатник
Mir_Miriam   обратиться по имени Среда, 13 Января 2010 г. 00:44 (ссылка)
Для меня это открытие. В Финляндии же сухой закон и ещё она в ЕС. Станно. Я думала это наша нац. черта напиваться до синьки.
Ответить С цитатой В цитатник
-_OLIMPIAS_-   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2010 г. 21:10 (ссылка)
Фины на мой взгляд пожалуй единственная нация наиболее похожая по менталитету с русскими. бухают они и вправду по черному...
Ответить С цитатой В цитатник
pupunussi   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 01:38 (ссылка)
Есть такое дело, я с начальником бухал неоднократно. Самое весёлое, когда он на велосипеде как-то из клуба домой поехал. Он на ногах-то еле стоял, а тут поехал. :D И ничего, жив и без травм. И ничего постыдного в этом нет. :)
Ответить С цитатой В цитатник
dey   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 02:27 (ссылка)
valeko, ага ага :)))

Mir_Miriam, сухой закон? где? когда? его давнооооооо уже нет нигде :)) в ЕС только табак курить в общественных местах запретили... ;))

-_Queen_Akasha_-, ага, согласен. в плане бухать мы с ними близки. а вот насчёт остального - не знай.. другие они, замкнутые.. не как наши :)

Mandrake, ага, и мы с моим выпивали крепко :) да он вообще алкаш. как выпьет, так мне всё - давай мол водки. я грю шеф отстань, я грю культурно выпиваю, а тебе нажраться? :)
а насчёт возвращаться - я во франции из клуба выходил - шагать было трудно.. садился на мопед и ехал домой :) коллеги грили - как так можно, ты еле стоишь? я грю - так прально, на мопеде то я сижу, это прощче :)
Ответить С цитатой В цитатник
pupunussi   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 02:36 (ссылка)
dey, я, кстати, в Хельсинки буду с 7-ого по 10-ое. Это точно, билеты на паром у меня уже есть. Может даже со 2-ого, если в Гётеборг не уеду. У меня неделя свободная, в Стокгольме торчать не охота. Есть желание пересечься?
Ответить С цитатой В цитатник
dey   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 10:43 (ссылка)
Mandrake, давай!
а что Стокгольм? надоело? охото обратно сюда? :))
Ответить С цитатой В цитатник
pupunussi   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий dey

dey, нет, не то что бы, но хочется в жизни какого-то разнообразия. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку