-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в deva13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2014
Записей: 11713
Комментариев: 247
Написано: 11979





МК. Пинетки

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Gulbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.


































 

Рубрики:  Кукла

Метки:  

Мастер-класс "Котик в детские руки

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Котик в детские руки"

     

     

Мастер-класс Лианы Венгеровской по созданию текстильного котика

Нам понадобится:
- х.б. ткань,
- выкройка,
- цветная ткань,
-нитки,
- ножницы,
- набивка (холлофайбер, синтепух, комфорель),
- акриловые краски,
- тонкая кисть

Продолжение мастер-класса + выкройка котика здесь: 

http://master-klass.livejournal.com/460449.html

Рубрики:  Кукла

Метки:  

Как сделать волосы вальдорфской кукле. МК Агнешки Новак

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы вальдорфской кукле. МК Агнешки Новак

4391866_AgnieszkaNowak__194 (525x700, 242Kb)

Чтобы вышивать волосы, нужна  шерсть - для иголок в 2,5 - 4. Лучшие композиции ниток, где шерсть составляет 70-80% , остальные 20-30% -Полиамид (что увеличивает долговечность). Но можно также использовать 100% шерстяной пряжи, а иногда и с более низким содержанием шерсти (не менее чем 55 %). Я не рекомендую хлопок или шелк. Использую пряжу производства различных фирм - Jaeger, Schoeller + Stahl, Lana Grossa, Regia, Cascade Yarns, Pattons, COATS. Меня больше интересует точность цветопередачи, чем название компании. Это очень трудно получить правильный тон, так что если вы найдете хорошую шерсть -  купите сразу несколько мотков. На одну куклу размером около 40 см (16 дюймов), с длинными волосами уйдет 50-60 г шерсти.

Вышивка волос  начинается с рисования линии роста волос. Это делается карандашом. Как отметить эту линию? У вальдорфской куклы внешний вид должен быть похож на ребенка, так что если у вас есть какие-либо сомнения, посмотрите на вашего собственного ребенка. Я смотрю на детей в школе и во время ходьбы, и, поверьте мне, каждый ребенок имеет уникальные волосы.

Lalindapl (43) (700x213, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Как сделать парик для куклы. Мастер класс Агнешки Новак

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать парик для куклы. Мастер класс Агнешки Новак

Lalindapl (2) (525x700, 348Kb)

Lalindapl (32) (700x594, 647Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Мохеровый парик – туториал

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мохеровый парик – туториал.ira_scargeear МК

 

Туториалов по изготовлению париков в сети достаточно, но у этого – две особенности: 
- показано, как делать пробор;
- дан расчет на 1 метр тресса. Это на самом деле довольно экономный расход тресса на SD-голову (22 см).

В работе использовался белый тресс козы, который я брала у LiudmilaKo и красила в нужный цвет краской "Рябина" (Acme).

Первым делом шьем шапочку. Вот такая шапочка из фатина; как видите, она сидит на голове неплотно. Это нормально и даже хорошо, потому что при нашивании тресса шапочка часто стягивается.

Тресс был выкрашен, промыт шампунем и тщательно высушен, а затем уложен пенкой – чтобы не путались при нашивании. По месту стяжки тресс проклеен с двух сторон клеем "Момент Кристалл" – так волосы меньше лезут при расчесывании. Кроме того, тресс проще резать на куски – он не сыпется, хотя отрезанный торец все же лучше дополнительно фиксировать клеем.



Перед тем, как резать тресс, проанализируйте его густоту – самые длинные и густые части лучше оставить на макушку. 

Пряди нашиваем снизу. Первая идет вкруговую, на лбу оставляем пустое место.



Вторая прядь нашивается на затылок. Расстояние между прядями довольно большое – порядка 1,5 см на затылке, на висках меньше.



Третья прядь. Отступаем от второй пряди также 1,5 см.



Четвертая.



Пятая. Вплотную подходим к макушке.



Шестая. Она лежит почти что в горизонтальной плоскости, а стяжка тресса довольно жесткая из-за клея, так что края могут топорщиться.



Поэтому после того, как пришили, приметываем ее еще и швом "через край".



Седьмая прядь. Фактически их две, и они идут ото лба к затылку.



Восьмые пряди вплотную примыкают друг к другу. Стяжка тресса полностью покрывает макушку, так что голова не будет просвечивать.



Теперь самое веселое – пробор)) Работа над ним заняла у меня едва ли не больше времени, чем весь остальной парик...
От оставшегося тресса (это что-то около 20 см) отрезаем небольшие пучочки и промазываем клеем. Стараемся делать склеенную часть плоской. Аккуратно подрезаем склеенные хвостики.



Накладываем на пробор и пришиваем – одну налево, другую направо, с небольшим нахлестом, и так от лба к темечку. Чем меньше пучочки, тем аккуратнее пробор.



На другом парике:



Делаем темечко. Несколько прядей нашиваем веером назад, а последнюю – потолще – пришиваем наперед и потом перекидываем назад. Вот, у нас всё закрыто.



Такой фокус проходит только с трессом, с гладкими же волосами вопрос решается иначе: либо в шапочке делается дырка и последний пучок вшивается туда, либо последние пряди просто приклеиваются (аккуратность в этом случае нужна ювелирная). Выглядеть это будет примерно так:



Есть несколько способов заставить парик держаться на голове. Можно подшить с изнанки по периметру резинку, но это годится только для кукол с вогнутым затылком. У Зоряны красивая округлая, вполне человеческая форма черепа, так что нужны более радикальные меры))) Зрелище липучки, приклеенной на лысую кукольную башку, я нахожу крайне неэстетичным (а снимаю головы я часто – переодеваю вещи). 
Поэтому мы будем парик хотглюить. Да-да, проклеим его, как и суставы, горячим клеем.
Клей наносится полосой по периметру и в области лба. Я проклеила еще и швы шапочки, но особого эффекта это не дает.



Чем хорош такой способ – после десяти минут на кукольной голове клей прилипает, так что парик снимается даже с некоторым усилием. С другой стороны, пока он еще не прилип, его можно посадить по голове с точностью, как говорится, до миллиметра)))
Если тресс красит голову, проклейка – еще и хороший способ изолировать парик от головы.

Зоряна в парике:


Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ.Выкройка

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ.Выкройка.

 

И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ

15004539_line38 (520x18, 1Kb)

Instagram фотоkuklastory (Веселова Виктория) | Iconosquare

15004539_line38 (520x18, 1Kb)

Смотри далее
Рубрики:  Кукла

Метки:  

Как сделать кукле волосы. МК

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кукле волосы. МК.


20 (320x239, 14Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Волосы кукле из тресс

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения marina5822014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы кукле из тресс

Волосы кукле из тресс

Меня часто спрашивали как я делаю прическу куклам. И вот я решила запечатлеть процесс и поделиться с вами.
Значит рассказываю:
-кукла должна быть уже полностью одета и с пришитой головой.
- я использую готовые трессы. Где их взять? Покупаем обычный парик и распарываем его. Сам процесс порки я не фотографировала. 
Просто трессы почему-то стоят дороже (( Вот и приходится тратить еще время на разборку паричка. 
Немножко о трессах: в париках бывает несколько видов- у основания гладкие и у основания пушистые. Вот первые 3-4 ряда нам нужно использовать гладкие. Это нужно для того, чтоб когда мы формировали пробор, то короткие пушистые волосинки не торчали из него прямо в глазки кукле. Если делаем кукле прямую челку, то можно тогда и пушистые для первого ряда использовать.
Клеим готовые трессы на супер-клей ГЕЛЬ. Именно гель!!! Он достаточно быстро застывает и держится очень крепко. Можно расчесывать и не бояться, что что-то оторвется.
Начинаем работу. Первый ряд прикалываем булавочками. Смотрим, чтоб по бокам было симметрично, если необходимо- исправляем. 

Волосы кукле из тресс
 


Теперь карандашиком или исчезающим маркером намечаем линию. Вынимаем булавочки и по намеченной линии начинаем приклеивать тресс. Приклеиваем следующий ряд очень близко к первому. Сзади можно оставлять небольшое расстояние ( 2-3мм) между рядами. И так клеим все последующие, формируя круг. Когда дошли до макушки, то нужно оставить небольшую дырочку. Тут нужно приклеить несколько рядов друг-на друга, что бы получилось небольшое углубление. Если трессы у основания толстые- достаточно два ряда. У меня были тоненькие и я сделала три ряда. 

Волосы кукле из тресс
 


Теперь берем тресс и скручиваем его в ролл. Обязательно проклеиваем. Диаметр ролла должен соответствовать диаметру макушки. Скручиваем и примеряем.
Хорошенько проклеиваем бортики ролла и макушку и соединяем. Нужно проследить чтоб со всех сторон хорошо соединилось. 
Получается такой торчащий хвостик ))) 

Волосы кукле из тресс
 


Теперь у "торчащего хвостика" ищем серединку и аккуратно распределяем волосики по кругу.
Теперь утюг нам в помощь ))) Выставляем среднюю температуру, можно с паром( у меня поломался утюг и он все время с паром) и через хлопковую тряпочку в несколько сложений аккуратно проходимся по макушке. Долго держать не нужно- можно расплавить волосы.
Слегка придавить утюгом и посмотреть на макушку и при необходимости пройтись утюгом еще раз. 
Слева до утюжки, справа готовая макушка. 

Волосы кукле из тресс
 


Завершающий этап. Берем расческу и расчесываем нашу шевелюру. Теперь можно зачесать на боковой пробор или сделать прямую челку. Все зависит от образа вашей куколки. 

Волосы кукле из тресс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ИСТОЧНИК СТРАНА МАМ
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Волосы кукле из тресс

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения marina5822014 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы кукле из тресс

Волосы кукле из тресс

Меня часто спрашивали как я делаю прическу куклам. И вот я решила запечатлеть процесс и поделиться с вами.
Значит рассказываю:
-кукла должна быть уже полностью одета и с пришитой головой.
- я использую готовые трессы. Где их взять? Покупаем обычный парик и распарываем его. Сам процесс порки я не фотографировала. 
Просто трессы почему-то стоят дороже (( Вот и приходится тратить еще время на разборку паричка. 
Немножко о трессах: в париках бывает несколько видов- у основания гладкие и у основания пушистые. Вот первые 3-4 ряда нам нужно использовать гладкие. Это нужно для того, чтоб когда мы формировали пробор, то короткие пушистые волосинки не торчали из него прямо в глазки кукле. Если делаем кукле прямую челку, то можно тогда и пушистые для первого ряда использовать.
Клеим готовые трессы на супер-клей ГЕЛЬ. Именно гель!!! Он достаточно быстро застывает и держится очень крепко. Можно расчесывать и не бояться, что что-то оторвется.
Начинаем работу. Первый ряд прикалываем булавочками. Смотрим, чтоб по бокам было симметрично, если необходимо- исправляем. 

Волосы кукле из тресс
 


Теперь карандашиком или исчезающим маркером намечаем линию. Вынимаем булавочки и по намеченной линии начинаем приклеивать тресс. Приклеиваем следующий ряд очень близко к первому. Сзади можно оставлять небольшое расстояние ( 2-3мм) между рядами. И так клеим все последующие, формируя круг. Когда дошли до макушки, то нужно оставить небольшую дырочку. Тут нужно приклеить несколько рядов друг-на друга, что бы получилось небольшое углубление. Если трессы у основания толстые- достаточно два ряда. У меня были тоненькие и я сделала три ряда. 

Волосы кукле из тресс
 


Теперь берем тресс и скручиваем его в ролл. Обязательно проклеиваем. Диаметр ролла должен соответствовать диаметру макушки. Скручиваем и примеряем.
Хорошенько проклеиваем бортики ролла и макушку и соединяем. Нужно проследить чтоб со всех сторон хорошо соединилось. 
Получается такой торчащий хвостик ))) 

Волосы кукле из тресс
 


Теперь у "торчащего хвостика" ищем серединку и аккуратно распределяем волосики по кругу.
Теперь утюг нам в помощь ))) Выставляем среднюю температуру, можно с паром( у меня поломался утюг и он все время с паром) и через хлопковую тряпочку в несколько сложений аккуратно проходимся по макушке. Долго держать не нужно- можно расплавить волосы.
Слегка придавить утюгом и посмотреть на макушку и при необходимости пройтись утюгом еще раз. 
Слева до утюжки, справа готовая макушка. 

Волосы кукле из тресс
 


Завершающий этап. Берем расческу и расчесываем нашу шевелюру. Теперь можно зачесать на боковой пробор или сделать прямую челку. Все зависит от образа вашей куколки. 

Волосы кукле из тресс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ИСТОЧНИК СТРАНА МАМ
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

МК по созданию прически для куклы

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию прически для куклы.

Автор  Enka Penka

На фото виден результат кропотливого труда. Уже готовая прическа. Специально раздвинула волосы пальцами, чтобы было видно, что лысин-нет. Ну так... небольшие проплешины...если поковыряться.

p1050331 (520x345, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

локоны для кукольной головки

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

локоны для кукольной головки.

ЛОКОНЫ ДЛЯ КУКОЛЬНОЙ ГОЛОВКИ

У КАЖДОЙ МАСТЕРИЦЫ СВОИ МЕТОДЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРИЧЕСКИ ДЛЯ КУКОЛКИ.

ЕЛЕНА ИЗ ИСПАНИИ ПРЕДЛАГАЕТ  СВОЙ  СПОСОБ, СОЗДАНИЯ ЛОКОНОВ ИЗ ПРЯЖИ.


IMG_3510.jpgrec (580x700, 279Kb)


IMG_3513.jpgrec (562x700, 282Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Парик для куклы из искусственных волос

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Arvienn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парик для куклы из искусственных волос

http://shkola-igrushki.ru/volosi-i-pricheska-kukli/item/21-parik-dlya-kukli-iz-isk-volos.html

Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Создание парика из акриловой пряжи

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SveKlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание парика из акриловой пряжи

Создание парика из акриловой пряжи.

Мастер-класс от Lenore.

Часть 3. СОЗДАНИЕ ПАРИКА.

Первые две части:
http://vk.com/dolls_therapy?w=wall-49233352_2640
http://vk.com/dolls_therapy?w=wall-49233352_2654
Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Как сделать трессы из мелких синтетических кукольных локонов

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать трессы из мелких синтетических кукольных локонов.

Мастер-класс от Arkathwyn Designs.

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Кукольное

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольное

Мастер-класс по прическе для куклы

Конечно, вариантов создания волос очень много, но это потому, что каждое ручное творение требует индивидуального подхода. Именно поэтому всем кто шьет кукол надо знать как можно больше.

2750934204_d72ba573c8_z (551x640, 103Kb)


                             

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Прическа для куклы

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа для куклы...

Прическа для куклы...

Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Как сделать кудрявую прическу для Ангела Тильда

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кудрявую прическу для Ангела Тильда

Автор далее текст и фото мастера


Вообще, принцип очень простой. Думаю, и без меня многие о нем догадались, но вдруг кому-то пригодится - буду рада :)


Что понадобится:
- две или три деревянные шпажки (в зависимости от длины шпажек и желаемой пышности шевелюры). Шпажки можно заменить зубочистками, чтобы получились более мелкие кудряшки, или палочками для суши, наоборот, - для крупных локонов.
- шерстяное мулине (можно заменить тонкими хлопковыми нитками типа "Ирис" или шерстью для валяния) 

Читать далее...
Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

Волосы для куклы

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурка-вика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы для куклы

 Найдено на просторах инета

Нам понадобиться шерстяная пряжа, я использую пряжу "Ольга" семеновской фабрики, шерсть 95%, а еще крючок, карандаш и толстая игла

Мы будем делать самый простой вид волос, у нас это займет всего пару часов, эта прическа статична, т.е. расчесывать её постоянно и делать сложные прически нельзя. Кстати этот вариант очень хорошо подходит для кукол-мальчиков

image

16. Для начала карандашом рисуем линию волос и прошиваем стежком игла назад эту границу, это нам надо, чтобы сделать красивую челочку))

image

image

image

17. Теперь берем крючок, и делаем волосы так как я показала на фото

image

image

image

image

Вот такая челочка получилась))) Пока ничего с ней не делайте

image

18. Теперь нарезаем пряжу на волосы, берем пучок нарезанной пряжи и кладем поперек ровненько

image

image

19. Теперь прошиваем по прямому пробору таким же стежком, что делали челочку..

image

image

20. После этого распределяем волосы по всей голове, расчесываем расческой (это вид сзади)

image

21. Теперь прошиваем еще 1 ряд на уровне висков, не берите слишком низко

image

image

22. А теперь последний ряд на уровне затылка

image

image

image

23. Теперь кладем еще одну порцию волос и прошиваем пробор и на уровне висков, немного пониже, чем в рошлый раз, при этом часть волосиков спереди откидываем на челочку, чтоб погуще была

image

image

image

image

24. Кладем последний слой и пршиваем только по пробору ПОКРЕПЧЕ

image

image

25. Ну вот и готовы волосики, теперь надо сделать стрижечку)))

image

... откидываем часть волос назад, и режем челочку

image

image

... и сзади подравняем

image

26. Теперь заплетем косички, это выглядит немного порнографично...

image

... поэтому ослабим косы, чтобы выглядело аккуратненько)))

image

Вообще можно сделать и хвост и хвостики.

Вот какая красоточка у нас получилась))) Подрумяним щечки)))

image

Рубрики:  Волосы для кукол
Волосы для кукол

Метки:  

вяжем куклу

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вяжем куклу

оригинал - BOOTLEG KIDS, Jacquay Yaxley

Материалы:
  • Базовая кукла:
    • белая (в оригинале телесная) пряжа 100 г
    • желтая пряжа 50 г
    • спицы 2.5 мм (в оригинале 3 мм)
    • длинная штопальная игла
    • наполнитель 100г
  • Платье/шляпа/панталоны/тапочки:
    • розовая пряжа - 100г
    • белая пряжа - 50 г
    • по 50 г (или остатки) светло- и темно-лиловой пряжи (в оригинале - 50г лиловой пряжи)
    • 1чулочная спица (двухсторонняя) x 2.5 мм (в оригинале - 3 мм)
    • 6 m вязаного кружева
    • 2 белые пуговицы для панталон
    • 2 лиловые пуговицы для туфель, 6 розовых пуговиц для платья (в оригинале - 8
    • олукруглых пуговиц для одежды)
    • по желанию ленточка для косичек, роза для украшения шляпы

далее
Рубрики:  Рукоделие/Амигуруми
Рукоделие

Метки:  

Скумбрия - по вкусу как красная рыба

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия - по вкусу как красная рыба

Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с   пряностями. Такой рыбки хочется еще и еще. Рецепт простой и удобный, времени и грязной посуды занимает   мало, а результат всегда радует всю семью. Через сутки маринованная   скумбрия с луком в яблочном уксусе будет желанной гостьей на вашем   столе.

3925311_skymbriya_v_rassole (690x518, 182Kb)
 В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе

Читать далее...
Рубрики:  кулинария
кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в deva13
Страницы: 586 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь