Без заголовка |
Посмотрите на эту женщину и запомните ее навсегда!

Недавно, в возрасте 98-и ле…т умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под
деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.
Аминь.
http://demetrych.livejournal.com/84700.html#cutid1
Серия сообщений "мои евреи":
Часть 1 - про тетю Мину
Часть 2 - Ах, идиш!
...
Часть 18 - скоро песах!
Часть 19 - вот тебе и шаинский!
Часть 20 - запомните ее навсегда
Часть 21 - бабий яр
|
Без заголовка |
Песочное печенье (юбилейное) 300 г
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
СЛОВА АВТОРА!!!!
Сегодня хочу показать как я делала спиральные розы. МК на эту тему в СМ предостаточно, розы в них делают в основном из цветной двухсторонней бумаги. Это достаточно дорого. Я Вам покажу более дешевый способ получения красивых цветов. Итак.......

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Это мой подарок вам к наступающему празднику ПАСХИ!!!
Если вы всей своей Душой желаете, чтобы в вашей жизни произошло обновление, чтобы удача и счастье были с вами – в течение 21 дня проводите этот ритуал. Тогда Вселенная, пошлёт вам желанное обновление и удачу.
Для своих практик отведите специальное место, комнату, где вас никто не потревожит хотя бы в течении 30-40 минут. Обустройте это место по своему вкусу – украсьте цветами, свечами, камнями, иконами…
Ваша практика – это творение своих внутренних образов. Это ваш разговор с Творцом нашей Вселенной. Это ваше искреннее обращение к нему. Ощутите всё таинство такой практики, всю священность этого вашего ритуала.
Зажгите 3 свечи, поставьте тихую приятную музыку. Не обязательно обращаться к иконе. Помните Господь в вашем сердце! Но если хочется, обратитесь к иконе, которая вам наиболее близка, дорога, радостна сердцу…
Это таинство – обращение к Богу может осуществлять любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Погрузитесь внутренним взором в своё сердце и ощутите там свет и вечный огонь любви, доброты и сочувствия к миру и к людям.
А теперь свой взор направьте на пламя свечи, которая перед вами. Если пламя колышется – это значит ваш внутренний мир не в гармонии. Значит в вас есть напряжение, обида, гнев…
Гармонизируйте себя, успокойте свои мысли и эмоции. Расслабьтесь.. Пропустите каждую мысль и каждую эмоцию через пламя и очистите сердце и разум.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хотите поздравить своих близких или знакомых с праздником в самой оригинальной форме или блеснуть в компании своей поэтичностью и остроумием? Предлагаю вам посетить сайт, на котором есть поздравления на все случаи жизни, по любому поводу. Здесь вы найдете поздравления на Пасху, поздравления с 1 апреля, с днем студента, с годовщиной свадьбы и много, много других. А также, оригинальные тосты к любому застолью и готовые сценарии проведения праздников.
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Дизайн-студия Ellinée - это сообщество талантливых мастеров, создающих шедевры из бумаги для свадебных церемоний, украшения праздников и домашних интерьеров. Знакомьтесь, слева направо: Лия - креативный директор, Дженни - дизайнер и иллюстратор, Эмили - дизайнер, Лорен - медиа-менеджер, Дуг - генеральный директор и душа компании - пес Катана.

Я хочу показать вам самые красивые работы студии и предложить попробовать сделать подобное самостоятельно по приведенным мастер-классам. Приятного просмотра!



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мастер-класс представлен Ольгой Акимовой
Что нам понадобиться: Нитки белого и зеленого цветов, канцелярский клей, большая иголка, напальчники, проволока, лента зеленого цвета, клеевой пистолет.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Грибы маринованные по корейски очень вкусное блюдо и съедается на ура! Домашние часто просят приготовить грибы маринованные по корейски.
|