Без заголовка |
Пуловер (д) 32*159 (Бержер)
Размеры: 4 года - 6 лет - 8 лет - 10 лет - 12 лет
Нитки JASPЕE (50 г. / 95 м.) (20% шерсть, 80% акрил) цвет CRAIE 7 - 8 - 9 - 10 - 12 мотков
Спицы № 3,5 и 4. 1 доп. спица.
ОПИСАНИЕ (после регистрации) ЗДЕСЬ:
|
Метки: доченьке |
Без заголовка |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Зачастую сборка вязаного изделия занимает куда больше времени чем сам процесс вязания. Уже хочется надеть обновку, а еще надо совмещать детали, сшивать... Портит настроение и тормозит пополнение гардероба. Специально для этого разработана технология вязания сверху вниз по кругу, отделяя в процессе вязания перед-спинку и рукава, вывязывая частичным вязанием горловину. Наиболее привычный способ вязания сверху внизу - это реглан. Но не всем он нравится, а при некоторых особенностях фигуры ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Метки: уроки вязания |
Без заголовка |
|
Метки: жаккард |
Без заголовка |
|
Метки: узоры |
Без заголовка |
Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:
![]()
|
Метки: уроки вязания |
Без заголовка |
|
Метки: жаккард |
Без заголовка |
|
Метки: доченьке |
Без заголовка |
|
Метки: бижутерия |
Без заголовка |

|
Метки: диета |
Без заголовка |
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Прежде всего огромная благодарность
Царство_Кулинарии за наводку!
![]()

|
Метки: рецепты |
Без заголовка |
Двойная шапочки при итальянском наборе петель
Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки.
А так как мне очень нравится итальянский набор петель,
придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами.
Может кому-нибудь пригодится.
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета.
Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда.
Точно так же и при круговом вязании.
Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая,
нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной,
лицевую снимаем, нить ЗА работой.
Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой.
При круговом вязании вяжем точно так же.
Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый).
При круговом вязании четвертый ряд вяжем так -
провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен.
На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.
4.Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную;
вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее;
правой спицей подхватываем изнаночную петлю и одеваем ее на левую
(проще говоря, меняем петли местами так, чтобы изнаночная петля под лицевой).
Далее ряды - вяжем резинкой 2х2. Вытягиваем вспомогательную нить.
Привязывание внутренней шапочки.
По изнаночной стороне итальянского набора петель образовываается рубчик из протяжек ниток,
в лицевых петлях он внутри петли, а в изнаночной (в одной изнаночной) он снаружи
(на фото эти места отмечены маркерами).
Т.е. на 2 лицевые и 2 изнаночные резинки 2х2, мы имеем 3 протяжки с 2 лицевых и 1 изнаночной.
Берем спицу меньшего размера, чем вязали резинку и вытягиваем эти протяжки,
одевая их на спицу (на последнем фото нижняя спица).
В этой шапочке узор не предусматривает прибавления петель при переходе от резинки к косам. Т.е. в работе у нас такое же количество петель как и при наборе, а мы знаем, что переплетения сжимают полотно, а если их много, значит они сильно сжимают полотно.
У меня в работе было 144 петли, я разделила их на 4 (кол-во петель резинки 2х2), получилось 36 и умножила на 3 (кол-во протяжек) - получилось 108 петель. Вот их я и пустила в работу на внутреннюю шапочку, при этом взяв спицы на полразмера больше тех, которыми вязалось основное полотно.
Привязываем нить и провязываем все вытянутые протяжки лицевыми петлями.
Продолжаем работу лицевой гладью.
Отворачиваем (при этом полотно загибается на нужную нам сторону,
припаривать не надо!)
и имеем вот такой аккуратненький край!
А в этой шапочке уже совсем другая история ;)))
Изначально мы набирали для резинки 116 петель,
одну убавляли - 115, но в первом ряду узора прибавилось еще 25 петель = 140.
Уже история с 3 протяжками, как в предыдущей шапке, нам не подходит....
Нам надо получить из 4 петель резинки 4 протяжки.
Для этого мы провязываем из протяжки,
которая находится над изнаночной петлей с лицевой стороны 2 петли обычным способом - одна петля за заднюю стенку петли, одна за переднюю.
Вяжем резинкой 2х2, размещая петли в шахматном порядке по отношению к лицевой стороне,
т.е. там, где на лицевой стороне 2 лицевые, у нас будет 2 изнаночные, где 2 изнаночные - 2 лицевые.
При складывании верха и подкладки, петли верха и подклада лягут друг в друга,
что даст нам возможномть избежать излишнего утолщения в этом месте.
Вот такой результат получится в итоге
www.magiya.com.ua/
|
Метки: уроки вязания |
Без заголовка |
|
Метки: доченьке |
Без заголовка |
|
Метки: жаккард |
Без заголовка |
|
Метки: шапочки |
Без заголовка |
|
Метки: damen |
Без заголовка |



|
Метки: damen |
Без заголовка |

|
Метки: рецепты |