-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в deich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2027


Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2011 г. 02:33 + в цитатник
Цитата сообщения Светлана_Письмиченко Маринованные кабачковые «спагетти»

Понадобится:
Кабачки молодые ( 500 гр)
500-600 гр воды, 1 ст. л соли (я бралва морскую), 1 мл 70% уксуса
60-70гр раст. масла
1-2 зубчика чеснока, щепотка острого красного перца
1/2 ч. л молотой паприки

Кабачки вымыть, натереть вдоль плода на тёрке для корейской моркови. У меня такой тёрки нет, натирала в комбайне.

Переложить в миску, насыпать соль и залить кипятком, чтобы соломка была полностью покрыта водой.

Перемешать и оставить до остывания воды. Откинуть кабачковую стружку на друшлак и дать постоять минут 10-15. Переложить кабачки обратно в миску. Влить уксус ( отмерить 1 мл уксуса очень удобно медицинским шприцом), положить очень мелко порезанный чеснок. Аккуратно перемешать вилкой.
В сковороде на большом огне раскалить масло, всыпать острый перец и паприку. Как только масло зашипит и запузырится, сразу вылить на кабачки. Перемешать, оставить до остывания и убрать в холодильник. Подавать холодным. Но лучше дать сутки помариноваться.
http://forum.say7.info/topic32361.html
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку