-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478


За что?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Капельдудкина   обратиться по имени Суббота, 05 Августа 2017 г. 21:49 (ссылка)
Угу.
Моє "улюблене" запитання останніх ..... років.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Августа 2017 г. 21:56ссылка
Мои родители с тем же вопросом. И я тоже. Родителям я могу дать ответ на это "за что", но себе ответить намного сложнее. Кто-то уже со стороны ответит.
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Августа 2017 г. 22:55ссылка
Моя мама ніколи не стикалася в своєму житті з проблемою догляду за кимось.

Не доведи доля мене до такої проблеми з головою, але я нізащо би не хотіла, щоби моєму синові й невістці довелося ось так мучитися зі мною.

А ще ми ж вже в такому віці, коли батьки сприймаються в реальному баченні - аналіз їхньої життєвої позиції й поведінки без дитячого ідеалізму й без підліткового максималізму. А реально з життєвого досвіду.
І зачасту то є далеко не на позитивну користь.
Принаймні так виходить у мене.
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Августа 2017 г. 23:09ссылка
Моя мама тоже никогда ни за кем не ухаживала. Думаю, что она тоже бы не хотела оказаться в такой ситуации. Всегда была сама по себе. А кто хотел бы?
Конечно, в таком возрасте мы родителей воспринимаем уже не с позиций детства. Но я сейчас сделала для себя много открытий, о которых никогда бы не узнала, не случись такого с моими родителями. Наверное, я бы так и не осознала всю трагедию их жизни, которая затронула и меня.
Конечно, я скрываю всю глубину моей горечи от друзей и знакомых. Это глубоко внутри. Но думаю, что всего не спрятать.
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Августа 2017 г. 11:26ссылка
Таки кожна людина - різна.
Моя мама завжди любила, щоб круг неї впадали-підносили-опікувалися. Навіть ми, діти, повинні були все робити, щоб мамі було добре. Не нам.
Й зараз мені інколи здається, що то частково не хвороба, а, як казав колись батько інколи, а я того не розуміла - "актриса погорілого театру"

Та я зараз не про те.
Просто надибала на ось це http://dobryjlikar.com/article/201708/4370-starinn...ayetsya-prosto-robit-shchodnya і так себе заспокоюю, що при тому об'ємі текстів, що ми переварюємо щодня, з нами такого не станеться.
Не знаю, як Ваша мама, а моя просто ненавиділа читання.
Батько з книжкою-журналом ховався під машиною, щоб зайве себе не нервувати її істериками.
Пусть_буду_-_Я   обратиться по имени Суббота, 05 Августа 2017 г. 23:24 (ссылка)
На вопрос "за что" в годину испытаний одна дюже верующая однокашница резко бросила мне "не за что", а "для чего..". Я тогда обиделась. Но со временем дошло, что, видимо, это справедливей будет. С этим и живу...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 07:44ссылка
Верю в причинно-следственные связи. И пока не ответишь себе на вопрос "За что?", остальные вопросы задавать не имеет смысла. Но когда ответишь на это "За что?", остальные вопросы уже и не понадобятся. Но этот вопрос очень неудобный, а для неосознанных людей вообще бессмысленный.
Давно у кого-то из мистиков читала (возможно у Гурджиева), что чем человек развитей, тем быстрее приходит ему ответ за проступок, чтобы таким образом спасти человека и напомнить ему, что свернул не на тот путь. К людям не задумывающимся ни о чем, ответ может прийти очень поздно, когда он уже не сможет провести причинно-следственной связи.
А "За что?" бывает такое разное. Может быть приходится отвечать и за своих близких, или даже за свои мысли и чувства, или не за совершенные поступки.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 14:32ссылка
Совершенно согласна. А "за что", я знаю, к сожалению, и все идет по цепочке...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Августа 2017 г. 18:43ссылка
Внутренне я отрицаю эту неизбежность отвечать за какие-то свои проступки. Человек слаб, как физически, так и психически. Не все ему под силу. И спрашивать с него, как с совершенства - это несправедливо. И жить так, будто завтра над собой совершится суд и потом надерут уши, тоже как-то неинтересно. Если человек при рождении получил такую данность, которая не не умеет любить, не может быть милосердна. Как потом с этого человека можно что-то спрашивать и ещё наказывать его? Тут не все так однозначно, с этими причинно-следственными связями. М ы все рождаемся для разных целей и спрос не может быть со всех одинаковым.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку