-Рубрики

 -Цитатник

Красота стекла. Орхидеи. - (6)

КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...

Антикварное серебро 17-19 в. - (4)

АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...

Музыка. David Garret. - (6)

David Garret. Ларка

Старинное серебро Британии. - (13)

СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ.   1. 2. 3. 4. 5...

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)

Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Debut

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 53478


Спасите-помогите.

Суббота, 17 Марта 2012 г. 00:07 + в цитатник
1263536053_6c74bdff10dbe38e1ab025fbc09 (320x320, 20Kb)
О том, что человек не свободен, писали ешё в древности. Трудно не согласиться. Родители, школа, улица, страна, религия и многое другое крепко втемяшили нам в голову, с младенческих лет, что такое наша реальность. Нас так основательно закодировали, запрограммировали, что понять где мы а где нас уже невозможно. теперь наш мозг кркпко держит удар и не пропускает из внешнего мира никакой информации. В результате мы видим лишь то, что нам приоткрывают. А если 2% реального мира и прорывается в наше сознание, то по дороге обезвреживается фильтрами нашего сознания. Глаза и уши - тоже в оппозиции, потому что верно служат голове. Мы видим и слышим с разрешения великого цензора.

При таком уродстве ещё и не держание мыслей. Проносятся они, как стадо баранов по нашим чувствам, нагло топчутся по душам. Унять их нет никакой мочи. Однако древние мудрецы не бездействовали, придумали панацею - медитацию, которая была призвана остановить эту гнусную текучку. Идея хороша. Погружаешься в тишину, углубляешься в себя (если места хватит) и блаженствуешь без единой мысли в голове. К сожалению, не все владеют техникой медитирования. Потом опять же, нужно куда-то бежать, искать учителя, бояться шарлатанов. Нет. Надо что-нибудь попроще, чтоб сразу на месте и применить.

Придумали. Нужно всего-навсего позитивно мыслить. Вот пошёл поток мерзких мыслишек, а ты его позитивными разворачиваешь на 180 градусов и гонишь обратно. Они столпились, упираются, а ты им пинделей. Устроили свалку, дерутся с позитивными? Наподдай и тем, и другим, и пусть дружно убираются восвояси. Хотя ты же и есть их восвояси. В общем не получается. Позитивных меньше - неравный бой. Устал, плюнул и думаешь, как жить дальше.

Может запить, чтоб скукошило их (плохая идея). А если влюбиться? Тогда останется, хоть и болезненная, зато всего одна мысль (уже теплее), но зато появится слишком много эмоций. Может в работу окунуться с головой (весьма неплохо). Однако до конца от них всё равно не избавиться, застукают в обед.

А вот если по поговорке: "Глупые люди обсуждают других людей, умные - происходящие события, а великие - идеи". Можно потренироваться на текущих событиях, а дальше перейти на обсуждение идей. Глядишь, мысли и остепенятся. Нет, тягомотно.

А если почитать хорошую литературу и свои мелкие мысли поменять на более интересные? Польза будет, но хлопотно. Сперва нужно решить, какую книгу прочесть, затем читать и напряжённо во что-то вникать, а в результате впустить в свои измученные мозги мыслей-пленников, которые начнут войну с моими. Дурдом.

Спасите-помогите! Может у вас есть идея? Жду.
Рубрики:  Всё о жизни. Отсебятина
Метки:  

МашЭра   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 00:56 (ссылка)
я пользуюсь таким алгоритмом:информация-мысль-идея; может быть тебе пригодится
скульптура (604x603, 57Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Debut   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:04 (ссылка)
Так ты само совершенство. У тебя получается управлять мыслями? Попробую. Если я получаю информацию - дальше помчались дикие скакуны и до идеи не всегда дело доходит. Однако, попробую. Ты такая интересная.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:16ссылка
Если сразу не получается,попробуй после информации подключить ассоциации)
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:21ссылка
Я, возможно, немного утрировала, когда писала, что мысли скачут, как больные на голову, не всё уж так скверно. А ты пробовала медитировать?
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 01:37ссылка
Не вижу в этом смысла,я не увлекаюсь индийской терапией.Если хочу получить что-то свыше-иду в церковь.
tamaraff   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 09:54 (ссылка)
Мои мысли мои скакуны!Они у меня скачут.Стремительно!Не успеваю порой за событиями...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:49ссылка
Хочешь быть счастливым, нужно обуздать свои мысли, чтоб слушались. Это проблема всех людей, кроме, разве что, мудрецов.
Madam_Irene   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:54 (ссылка)
Ух, а у меня как скачут-то, даже ночью бывает все думку думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:57ссылка
Вот, гады, ночью то и любят скакать. Пользуются слабостью.
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 11:59ссылка
Это одно из любимейших их время, я уже сама себе приказываю заткнуться (это в мыслях)
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 12:04ссылка
Ты не поверишь, но, как только я стала писать свои посты, ко мне вернулся сон. Поразительно. Хочу написать об этом.
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 12:11ссылка
Вот правильно все таки говорят, что все выражать или писать на бумаге нужно, что ты и делаешь (только на компе)
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 12:14ссылка
И, похоже, важно, чтобы кто-то это прочёл. Просто в дневник - уже не то. Всё-таки поразительный факт. До этого месяцами не могла спать.
Гриола   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 19:45 (ссылка)
Днём думать некогда. Время думанья - ночь. Начинаю о чём - то думать, спохватываясь - мысли уже сами бродят где-то, а потом вообще засыпаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:01ссылка
Этой теме мистики и философы много времени уделяют.
Kochkina   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:47 (ссылка)
В лес. На природу. Просто смотреть как растет трава и где нет людей. Побыть в одиночестве какое-то время. Ну а потом дальше впрягаться. Мы же в ответе за тех кого приручили:))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:05ссылка
Люблю бывать на природе. Там всё по-другому. Скоро первая зелень.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку