Секреты пластилина (новогоднее) |
Метки: пластилин лепка |
И такой лепесточек канзаши |
Метки: цветы из лент канзаши |
Лепесток для пиона. Канзаши. |


Метки: цветы из лент канзаши пион |
Подсолнух из вискозной салфетки |

Итак, для изготовления подсолнухов из вискозных салфеток нам понадобятся:

Для начала мы сделали шаблоны, вырезали круги с диаметром 70 мм и 46 мм, по данным шаблонам вырезаем 2 круга зеленого цвета и 1 круг оранжевого. Салфетку желтого цвета режем на полосы шириной по 15 мм или 20 мм. Полоски режем на примерно одинаковые квадратики, округляем с низа и заостряем в верхней части. Так мы сделаем около 30 лепестков, примерно столько нужно для одного цветка.
Метки: подсолнух из салфеток поделки с ребёнком |
Упаковка-сердце из пластика |
Размер вашей упаковки зависит от размера бутылочки.
Смотрим мастер-класс.
Метки: упаковка для подарка из пластиковых бутылок |
Заколочка с розочкой |
Метки: роза |
Глоксиния из фоамирана |

Метки: фоамиран глоксиния цветы из фоамирана |
Розетка к 9 мая |

Метки: канзаши 9 мая георгиевская ленточка |
Поделки и сувениры из бумажных ленточек |
Метки: квиллинг книги по рукоделию |
"В деревне". Обведи и раскрась. |
ПРОПИСИ - В деревне Обведи и раскрась с прописями.
Раскраска с прописями для малышей способствуют развитию мелкой моторики, воображению, а также художественному развитию ребенка. Раскраски - это увлекательное занятие для малыша, которое способствует развитию навыков письма, ребенок учится правильно держать карандаш, изучает цвета.
1.

2.

Метки: прописи раскраски |
Букет белых крокусов из фоамирана |

Сегодня мы с вами сделаем крокусы из фоамирана, а расскажет как их делать Гульнара Айбедуллина.
Для изготовления крокусов понадобится:
Способ изготовления крокусов:
Сначала на картоне или бумаге нужно нарисовать шаблон, лепесток крокуса, высота у лепестка 4 см.
Берем белый фом и с помощью зубочистки наносим на него контуры лепестка.
Метки: крокусы цветы из фоамирана фоамиран |
Шапочка для девочки |
Метки: головные уборы шапочка |
Серьги из фетра "Пейсли" |


Метки: серьги фетр бисер аксессуары своими руками |
Розы. МК. |

Готовые атласные ленты,кружево,фатин,ленты из органзы с переходом цвета-от Вашего выбора зависит внешний вид розы.

Из картонного квадрата делаем конус.Размер конуса и длина лент зависит от желаемого размера розы.У меня конус со стороной-6см.,и длина ленты и полоски из ткани-по 55см.Ширина ткани 5см.
Метки: цветы из ткани роза из ткани |
Масла, полезные для волос |

Масло абрикосовых косточек для волос. Применение этого масла сделает ваши сухие, ломкие и безжизненны волосы абсолютно здоровыми. Абрикосовое масло питает волосы, насыщает их витаминами и защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Так что не забудьте взять его с собой на отдых!
Арахисовое масло чаще всего применяется для окрашенных или поврежденных волос. Оно активно питает волосы и восстанавливает их структуру.
Арбузное масло используется для ускорения роста волос. Также оно придает волосам мягкость и блеск.
Ванильное масло (масло ванили) для волос чаще всего используется в качестве кондиционера. Оно делает волосы гладкими и восстанавливает их поврежденную структуру. Лучше всего масло ванили использовать в составе масляных масок.
Грейпфрутовое масло используется для укрепления и питания волос, а также придания им здорового и блестящего вида.
Метки: уход за волосами маска для волос |
Декор футболки "Сердце" |
Метки: декор одежды |
Сумка из квадратов. |
Дорогие рукодельницы, сегодня хочу предложить вам посмотреть мастер-класс по пошиву сумку из квадратов. Сумочка привлекла внимание своим цветом и необычной сборкой. Посмотрите МК, может кто-то и захочет сотворить нечто подобное на весну и предстоящее лето.

Метки: сумка пэчворк |
Сьюзи. Шаблоны для аппликаций. |
Метки: аппликация шаблоны |
Шарф с рукавами)) |
Sciarpone- свитер шарф

Sciarpone - Разработка итальянских дизайнеров, представляет собой длинный широкий шарф, концы которого сшиты наподобие рукавов.
Изделие способно выполнять функции шарфа - быть повязанным на шею, и свитера - если просунуть руки в рукава, а среднюю часть обмотать вокруг плеч.
Метки: шарф вязание |