Отец девочки нашёлся; отбой. |
|
|
Что мы за люди, а. Пока по башке не хпяпнет, даже и не думаем, в каком прекрасном мире живём.. |
Ночь. На улице стоят два человека.
Чему вы улыбаетесь? спрашивает один другого.
Да вот, любуюсь Луной.
Чем любуетесь?
Луной, человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
Какой Луной? спрашивает он.
Да вот же она, удивляется человек, прямо перед вами, желтая такая.
Желтая?! О Боже. Надо кому-нибудь рассказать.
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
Учитель, расскажи нам о Луне, робко просит делегат от толпы.
Какого лешего тут рассказывать? горячится человек. Поднимите головы и все увидите сами. Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять голову и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба..."
Ты чего это пишешь? настороженно спрашивает человек.
Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!! "Поднять голову не сложно, а просто..." вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
Что это было, Учитель???
Луна.
Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
Он увидел Луну, волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. Человек, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.
Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает: "А толку-то, думает он. В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще сказки все это, вот чего я вам скажу..."
http://www.jnana.ru/aesthetic/moon.html
|
|
О Константине Васильеве... и не только =) |
|
|
Аллё, это прачечная? =) |
|
|
Вам к повечерью =) |
|
|
Испуганные женщины самые опасные. |
|
|
Перепост приветствуется. |

|
|
Прекрасное Лето. |
|
|
В столице - за 30 С |
|
|
Треугольник будеть выпит! Будь он параллелепипед! Будь он круг! =) |
|
|
Тем, кто много летает - для поднятия настроения =) |
|
|
Гениальная фраза! |
|
|
Даме точно пора печататься. |
|
|
О Заболеваниях, Передающихся Половым Путем |
|
|
Надо было посмотреть "кунгфу-панда", чтобы вспомнить. Дожил) |
|
|
Шедевр формальной логики! Всем, особенно конечно медикам. |
|
|
Конец света? И не надейтесь! |
Читаю ленту и охреневаю! ЖЖ, оказывается, битком набит физиками-ядерщиками. Такое тонкое понимание субъядерных процессов, какая лавина эмоций, какие дебаты!..
Между тем, большой адро±нный колла±йдер - это всего лишь УСКОРИТЕЛЬ ЧАСТИЦ.
Всё.
Кина не будет. И чёрных дыр. И Сталин не вернётся, и огурцы не подешевеют =)
|
|
Итак.) |
|
|