Ненавижу предисловия к книгам, написанные критиками.
Ещё того хуже - вступление перед фильмом/мультом, принятое на канале СТС.
Вот, захотел посмотреть "Ходячий замок Хаула", Миядзаки. Оный вот уже 10 минут как должен был идти.
Нет, сиди и слушай безбашенный трёп непонятно кого о темах, в которых человек явно ничерта не смыслит.
... а глаза пустые-пустые. как под травой...
Историческая столица Тибета город Лхаса охвачена сильнейшими беспорядками. Сотни людей громят магазины и поджигают автомобили. Иностранные туристы не могут покинуть город. Беспорядки вспыхнули во время манифестации по случаю 49-й годовщины восстания в Лхасе, закончившегося изгнанием духовного лидера Тибета Далай-ламы. Китайские власти блокируют все трансляции западных телеканалов о событиях в городе.
Глобализация - это когда в день св. Патрика в Киеве из итальянского ресторана полицейский-мексиканец с раскосыми глазами и китайской косичкой выталкивает толпу опившихся французским абсентом негров за драку с русскими, выступивших за права евреев на Диком Западе Ближнего Востока..."
Для прекрасного и неповторимого сектора ЖЖ!!!
Тыц по баннеру и голосуем за пхото, которое видите чуть ниже.
После этого идём сюда http://www.livejournal.com/users/_kv/667760.html, отмечаемся в каментах, и я сделаю пеар-обзор ваших ЖЖ!!!
Герои этого материала каким-то чудом избежали смерти, хоть и узнали об этом спустя много лет. Речь идет о людях, появившихся на свет вопреки всему обстоятельствам, желаниям своих родителей или воле их близких.
Прощение - дело хорошее. Порой полезно отпустить ситуацию.
Но я хотел бы сказать о другом.
Мне претит, когда люди считают что вещи с ними происходящие - незакономерны. И никто в них, кроме "слепого случая", не виноват.
Такого не бывает. Думать таким образом - значит признать, что мир случаен, а значит - бессмысленен.
Хотя, конечно, удобно считать что ты - игрушка в руках судьбы.
Тогда и отвечать не за что.
Правда?..
Поскольку у нас есть куча своих праздников, незаслуженно забытых.
Но есть один, признаваемый даже таким безбашенным русофилом, как я.
Это - день св. Патрика =)
Внимание, вопрос: кто знает, где в Москве еще остался НОРМАЛЬНЫЙ(!) Гиннесс??
Человек шептал: "Господь, поговори со мной!" И луговые травы пели. Но человек не слышал! Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!" И гром с молнией прокатились по небу.Но человек не слушал! Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!" И звезды ярко сияли...Но человек не видел. Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!" И новая жизнь была рождена весной.Но человек этого не заметил! Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!" И после этого Господь спустился и дотронулся до человека! Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...