-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140


Без заголовка

Суббота, 18 Апреля 2020 г. 15:11 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Яблочный пирог «Сливочный»

(500x375, 99Kb)

Пирог отличный, нет, не так - пирог просто бесподобный - нежное, сливочное тесто, хрустящий, сладкий штейзель и яблочная начинка - не устояли? Тогда я приглашаю на чашечку чая с кусочком этого пирога! Ведь яблочных пирогов много не бывает!

тесто:
мука — 350 гр.
дрожжи (прессованные если сухие то 6 гр.) — 18 гр.
маргарин (или сливочное масло) — 50 гр.
масло растительное — 2 ст. л.
сахар — 2 ст. л.
соль
молоко — 125 мл.
вода (тёплая) — 50 мл.
начинка:
яблоко (вес готовой начинки - яблоки протушенные до мягкости, если нет готовой начинки, то 5-6 средних яблок) — 350 гр.
штрейзель:
сахар — 100 гр.
мука — 100 гр.
масло сливочное — 70 гр.

В чашу положить сахар, маргарин или сливочное масло, соль.
Молоко вскипятить и сразу влить в чашу перемешать и немного остудить.
В хлебопечку влить тёплую воду и раскрошить дрожжи.
В дрожжи влить теплый мясляный раствор и добавить просеянную муку.
Ставим программу Тесто - рассчитана на 1 час 30 минут и включаем хлебопечку.
Пока готовится тесто, делаем штрейзель и начинку, если нет готовой.
Все ингредиенты для штрейзеля перетираем в мелкую крошку и ставим в холодильник.
У меня начинка готовая, но надо было помельче порезать яблоки!
Если нет начинки, то яблоки очистить, порезать небольшим кубиком и протушить на сковороде с сахаром по вкусу, но не до каши!
После сигнала хлебопечки открываем крышку - тесто не достаем!!!
Обминаем тесто прямо в хлебопечке, закрываем крышкой и забываем на 30 минут
Тесто готово. Делим его на 6 равных частей.
Каждую часть тонко раскатываем в круг, я раскатывала на 21 см..
Понадобится форма на 22-23 см, я использовала на 20 и пирогу было мало места, он пошел вверх, на вкусе не отразилось, но уж больно высокий получился).
На половину круга выкладываем штрейзель - насыпайте в один слой, но не экономьте!)
Накрываем второй половиной круга.
Выкладываем начинку и скатываем тесто к центру с двух сторон кулечками. Чтобы удобнее было сварачивать, на середине, там где соединятся кулёчки не выкладывайте яблоки, я выкладывала, было немного неудобно соединять.
Выкладываем в форму (дно проложите пергаментом)
Духовка разогрета на t 180* С.
Смазываем желтком пополам с водой и присыпаем оставшимся штрейзелем.
Оставляем в тёплом месте минут на 20.
Ставим в духовку.
Я выпекала 1 час - ориентируйтесь на свою духовку!!
Остужаем пирог на решётке.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
Рубрики:  сладкое

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку