Цитата сообщения Al_lexandra
4 способа смыть краску с волос после неудачного окрашивания
Красные и черные оттенки краски сильнее и глубже впитываются в волосы, поэтому в этих случаях смывание нужно будет повторять много раз.
4 способа смыть краску с волос после неудачного окрашивания:
1.Смывка с маслом
Сделайте раствор растительного масла с коньяком в пропорции один к одному и нанесите состав на волосы, начиная с корней. Через 3 часа смойте маску с шампунем, ополосните волосы бальзамом.
2.Смывка с содой
К своему шампуню добавьте пищевую соду – примерно такое же количество. Этим средством вымойте волосы, промойте их проточной водой и нанесите бальзам. Можно и не мыть голову шампунем – достаточно пропитать волосы содовым раствором (2 чайные ложки на полстакана воды) и смыть его спустя 20 минут. Но такая смывка не подойдет обладательницам ломких и сухих волос.
3.Смывка с медом
Чтобы смыть краску с волос, подойдет мед, – если у вас нет аллергии на этот вкусный и полезный продукт. Распределите мед равномерно по вымытым влажным волосам, повяжите голову тканевой косынкой или шарфом, а теперь ложитесь спать – смывать маску нужно только утром. Такое средство поможет скорее вернуть волосам «родной» оттенок и сделает их более крепкими и здоровыми.
4.Смывка с кефиром
Кефир благотворно воздействует на волосы. Он может послужить и превосходной смывкой. На полстакана кефира возьмите два яйца, сок из одного лимона, четыре столовые ложки водки и 2 ложки шампуня для жирных волос. Смесь равномерно нанесите на волосы и завяжите голову целлофаном. Такую маску рекомендуется оставить на ночь (держать ее нужно не меньше 4 часов). Смывать состав необходимо теплой водой с шампунем. Повторяйте каждый день, и уже через неделю волосы заметно посветлеют.