-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140


Без заголовка

Суббота, 04 Марта 2017 г. 11:30 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Вяжем шапку бинни, или как ее еще называют шапку-чулок крючком

В этом  сезоне, как и в предыдущем, будут в тренде шапки бини. Это простые и довольно-таки свободные шапочки. Они смотрятся очень стильно как с пальто, так и с пуховиком. Шапки бини можно купить, а можно связать самостоятельно. Мы же свяжем целый комплект, состоящий из шапки бини и снуда. Вязать его будем крючком.

Размер 56-60.

Для вязания этой шапки-чулок я использовала пряжу итальянского производства: 50% Меринос 50% Акрил 3/650 217м/100 гр Dinamo. Расход чуть больше 100 гр.

Крючок № 5,5.

Шапка бинни связана столбиками без накида (СБН) за заднюю полупетлю. Вязание идет в поперечном напралении, то есть,. высота шапки — это количество петель, ширина — это количество рядов.

В состав пряжи входит шерсть мериноса, благодаря этому полотно шапки получается пластичным и шапка хорошо драпируется на макушке.

 

 

шапка-чулок
 

 

Схема приведена для пряжи толщиной 200-220 м. в 100гр. Для того, чтобы связать эту шапку из другой пряжи нужно связать образец приблизительно 20 рядов и 20 петель узором сбн. Измерить ширину и высоту образца и посчитать сколько петель нужно набрать (это высота шапки) и сколько рядов нужно связать (это ширина шапки). Схема вязания шапки-чулок.

 

 

схема вязания шапки
 

Высота шапки без отворота 28 см. Ширина шапки в не растянутом состоянии 54 см. Шапка хорошо тянется (однако, вязка плотная) и подходит на обхват головы 56-60 см.

 

 

теплая шапка
 

Количество клиньев — 4: первый и третий клин на 2 ряда меньше второго и четвертого клина. На схеме 33, 34 ряды и 67, 68 ряды я для наглядности выделила зеленым цветом. Но это не обязательно, количество рядов в клиньях может быть одинаковым. У меня для нужного обхвата головы связано 68 рядов, 68 нацело на 4 не делится, поэтому "лишние" ряды я распределила таким образом. Клин формируется за счет "частичного вязания". В вязании крюком такого термина нет, поэтому я взяла его в кавычки. Словесное описание 1-4 ряды Набираем цепочку из 38+1 вп (это вп подъема, заменяет первый сбн в начале ряда). 1 ряд. Во вторую от крючка петлю вяжем 27 сбн, 1 псбн [29 петель] 2 ряд. Поворачиваем вязание, во вторую от крючка петлю БЕЗ ПЕТЕЛЬ ПОДЪЕМА вяжем 28 сбн [29 петель]. 3 ряд. 1 вп подъема, 29 сбн, 1 псбн [31 петля]. 4 ряд. Поворачиваем вязание, во вторую от крючка петлю БЕЗ ПЕТЕЛЬ ПОДЪЕМА вяжем 30 сбн [31 петля].

Обратите внимание, серыми стрелками указано в какую вп вязать какой столбик.

Перед тем, как показать процесс вязания этой шапки, на небольшом примере поясню слова: "Поворачиваем вязание, во вторую от крючка петлю БЕЗ ПЕТЕЛЬ ПОДЪЕМА" .

 

 

шапка крючком
 

 

 

 

вязаная шапка
 

 

 

 

шапка вязаная
 

 

 

 

бинни схема вязания
 

После того, как в конце каждого ряда связан ПСБН в след ряду на этом месте мы видим не петлю, а как бы "рубчик". В него мы провязываем следующий по схеме СБН.

Таким образом получается клин.

 

 

мастер-класс вязание
 

Возвращаемся вязанию шапки.

Первый клин.

 

 

23 февраля
 

Второй клин.

 

 

подарок своими руками
 

Третий и четвертый клин. Полотно полностью связано.

подарок на 23 февраля

Так выглядит макушка поближе.

подарок мужчине

Нить от вязания не обрываем. Этой нитью тамбурным швом соединим шапку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нить обрезаем, чтобы конец остался достаточно длинным. Последнюю петлю закрепляем. Трикотажной иглой стягиваем отверстие на макушке.

 

 

 

Вид шва с лицевой стороны.

 

 

 

Вид шва с изнаночной стороны.

 

 

 

Нитку закрепляем, хвостик прячем.

Проводим влажно-тепловую обработку в соответствии с рекомендациями н этикетке пряжи.

Шапка бинни, или как ее еще называют шапка-чулок готова!

В дополнение к шапке я связала еще и снуд.

 

 

 

 

Рубрики:  вязание/шали

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку