Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...
Без заголовка - (0)Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...
Без заголовка - (0)ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...
Без заголовка - (0)Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...
Без заголовка - (0)ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...
Без заголовка |
описание модели http://knit-models.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...-pritalennaja-azhurnaja-tunika
Размер: 46
Вам потребуется: 800 г светлой меланжевой пряжи (70 % шерсть, 30 % акрил, 50 г х 125 м);
спицы на леске № 5-4,5; трикотажная игла.
Модель выполнена спицами волнистым узором по схеме 22. Моделирование приталенного силуэта осуществляется за счет плавных убавок в каждом раппорте узора через определенный интервал по высоте. Для того чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера и формы необходимо перед началом работы сделать выкройку (смотрите рис. 22) изделия в натуральную величину с учетом индивидуальных особенностей фигуры, связать образец узором по схеме 22, на которой показан прием убавок полотна с учетом сохранения целостности узора. Расчет убавок делайте самостоятельно. При расчете следует учесть растяжение полотна в длину в процессе носки.
Лучше связать изделие большее по ширине и меньшее по длине (на 5-7 см) чем задумано, так как под действием собственного веса полотно растянется, уменьшится по ширине и вытянется в длину.
Свяжите детали полочек и спинки, начиная работу с полой резинки 1 х 1 высотой 3 см. Далее выполните рукава. Соедините готовые детали по боковым швам, втачайте рукава в проймы. Для воротника наберите на круговые спицы петли и вяжите по кругу волнистым узором, делая убавки, как показано на схеме. Когда высота воротника достигнет 20 см, провяжите ряд вспомогательной нитью. Прикеттлюйте открытые петли воротника к вырезу горловины, постепенно расплетая вспомогательную нить.

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...a_vjazanie_spicami/50-1-0-2005
| Рубрики: | вязание/туники |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |