Цитата сообщения Иван_Победоносов
Свинина по-баварски
Чтобы приготовить это ароматное и вкусное блюдо, потребуются продукты:
мякоть свинины – 2 килограмма,
пиво – 200 миллилитров,
мед и дижонская горчица – по 2 столовых ложки,
тимьян (в сушеном виде) – чайная ложка с верхом,
черный перец (только что перемолотый), соль.
Продукты для соуса:
мед и сливочное масло – по 2 столовых ложки,
тертый имбирный корень – чайная ложка,
чернослив и курага – по 150 граммов,
светлое пиво – 250 миллилитров,
молотый перец (свежеприготовленный), соль.
Как готовить свинину по-баварски:
1. Натрите кусок свинины перцем и солью. Обжарьте на сковороде, переворачивая, чтобы золотистая корочка образовалась на нем со всех сторон. Переложите мясо в форму, залейте пивом, смешанным с медом и горчицей, посыпьте тимьяном. Поставьте в духовку, заранее включенную, и запекайте 2 часа при 170 градусах. Поливайте время от времени мясо образующимся соком.
2. Пока мясо запекается, приготовьте к нему соус. Масло растопите в сотейнике, добавьте мед, имбирь, перец и соль. Варите на тихом огне около 7 минут, обязательно помешивайте. Затем влейте в сотейник пиво, положите промытые чернослив и курагу, накройте крышкой (неплотно) и готовьте, пока сушеные фрукты не размягчатся, а жидкость не загустеет.
3. Готовую свинину при подаче нарежьте ломтиками около 10 миллилитров толщиной, выложите на тарелку. Поблизости поставьте соусник с приготовленным пряным соусом.
Приятного аппетита!
Информация: Помните раньше была популярная игра Pacman, так вот сейчас в интернете есть много мини флеш игр в стиле Pacman, поиграть в них можно здесь -
http://flash.porti.ru/flash/category/pacman. Так же на этом сайте есть и другие флеш игры.