-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) дарить_подарки_клёво Вязание -HochuVseZnat- ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140


Темно-серый пуловер с ажурным узором

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 15:04 + в цитатник
Цитата сообщения TATLER Вязание

 Темно-серый  пуловер с ажурным узором

pulover_206 (475x700, 287Kb) 

Размеры: 36/38 и 42/44.

Данные для размера 42/44 указаны в скобках. Если дано одно значение, оно относится ко всем размерам.

Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Lana Grossa Qualität "Superbingo" темно-серого цвета (Fb 25) (100% мериносовой шерсти extrafine, 55 м/50 г); спицы № 6 и 7, короткие круговые спицы № 6.

Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Ажурный узор: Число петель кратно 8 + 1 + кром. п., вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн. Постоянно повторять с 1-го по 16-й р.

1 клеточка = 1 п. и 2 р.

Плотность вязания: 13 п. и 20 р. = 10 х 10 см ажурного узора на спицах №7.

Спинка: На спицы №6 набрать 59 (67) п. и вязать резинкой. Через 12 см продолжить вязание на спицах № 7 ажурным узором: начать с кром. п., согласно схеме, повторить раппорт 6 (7) х, закончить по схеме, кром. п.

Размер 36/38: начать с 1-го р. и постоянно повторять раппорт в высоту.

Размер 42/44: начать с 11-го р., провязать до 16-го р. и затем постоянно повторять с 1-го по 16-й р. На высоте 57 (60) см для выреза горловины закрыть средние 21 п., затем в след. 2-м р. закрыть 1 х 2 п. На высоте 59 (62) см закрыть оставшиеся 17 (21) п.

Перед: Выполнить как спинку. Только на высоте 52 (55) см для выреза горловины закрыть средние 17 п. Для закругления закрыть в каждом 2-м р. 2 х 2 п. На высоте 59 (62) см закрыть оставшиеся 17 (21) п.

Рукава: На спицы №6 набрать 33 п. и вязать резинкой 12 см, при этом в последнем ряду с обеих сторон прибавить по 1 п. = 35 п. Продолжить вязание спицами №7 ажурным узором: начать с кром. п, согласно схеме, повторить раппорт 3 х, закончить по схеме, кром. п. Для скоса рукава прибавить с обеих сторон в каждом 16-м р. 4 х 1 п. (в каждом 12-м р. 6 х 1 п.) = 43 (47) п. Прибавление петель включить в ажурный узор. На высоте 52 см закрыть с обеих сторон 1 х 2 п., затем в каждом 2-м р. 3 х 2 п. На высоте 56 см закрыть оставшиеся 27 (31) п.  2-й рукав выполнить аналогично.

Сборка: Выполнить плечевые швы. По вырезу горловины поднять 68 п. На круговые спицы №6 первый круговой ряд провязать изн. п., затем вязать резинкой приблизительно 3 см. Петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы, оставив сверху по 18 (19) см. Выполнить швы рукавов и втачать рукава.

 

Источник: Схемы вязания крючком и спицами

Рубрики:  вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку