Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...
Без заголовка - (0)Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...
Без заголовка - (0)ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...
Без заголовка - (0)Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...
Без заголовка - (0)ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...
Курица, запеченная с мёдом и апельсином |

Запечь целую курицу не составит большого труда и не займет много времени, главное подобрать к ней правильный маринад.
Нам потребуется:
курицу целая – 1 шт
Приготовим маринад. Для этого смешаем мёд и горчицу. Добавим соль, перец и травы для курицы или любые другие специи. Смесь хорошо перемешаем.
Курицу хорошо промоем снаружи и внутри. Обязательно обтереть салфеткой, чтобы снаружи курица была сухая. Затем обильно смазать курицу маринадом снаружи и под кожей. Если есть полчасо времени, то уберите курицу в холодильник, чтобы промариновалась.
Курицу переложить в пакет для запекания или в глубокий противень. Апельсин разрезать на 2 части. Сок выдавить на курицу, а отжатые половинки засунуть внутрь курицы.
Пакет завязать и поставить в предварительно разогретую до 200°С духовку на 30 минут. Если вы будете запекать курицу на противне, то через каждые 10 минут поливайте курицу выделившимся соком . На противне курицу запекать 40 минут, готовность проверить деревянной палочкой. Из прокола должен выделяться прозрачный сок.
Готовую курицу выложить на большую тарелку украсить дольками апельсина и свежей зеленью.
| Рубрики: | кулинария |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |