-Цитатник

Без заголовка - (1)

Мясо на праздничный стол: просто заворачиваю его в пергамент и запекаю, очень сочно и вкусно (4 разн...

Без заголовка - (0)

Легкое выращивание Грибов Дома: Простое Руководство для Начинающих Идея домашнего выращив...

Без заголовка - (0)

ЛУЧШИЕ МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА Приготовление шашлыка — это настоящее искусство. Удачный шашлык зав...

Без заголовка - (0)

Как отбелить тюль солью: 3 способа Тюль и шторы на окнах выступают завершающими штрихами кажд...

Без заголовка - (0)

ЯГОДНЫЙ КРЕМ (КРЕМЧИЗ) Стабильный ягодный кремчиз без красителей и стабилизаторов для начинки, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в datulyte

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2011
Записей: 20237
Комментариев: 397
Написано: 21140


Рыба для гостей!

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 23:55 + в цитатник
Рыба.

 

 
 
 
 
Вот чтобы такого сообразить, когда придут гости . Такой вопрос мы задаём часто себе, не хотим мы повторяться, да и дорогостоящие обеды затевать не хочется . Как прыгнуть в шпагат ,чтобы и бюджетно, нетривиально, вкусно и ново . Попробуем сегодня это воспроизвести .
 Благо погода на дворе позволяет сделать ещё блюда лёгкие с обилием свежих овощей .
 Для выбора основного ударения, выбрал рыбу. Потому что она легка и полезна, можно найти не обязательно дорогостоящие сорта рыб, а выбрать из бюджетных: пангасиус, теляпия , треска, сайда и т.д. А что мы дальше с ней сделаем, чтобы превратить её в гостевой вариант ... мы просто читаем дальше.
 
Итак на сцену выходит рыбка , сорт специально не указываю, выберите та ,что вам более доступна и по вкусу. Оговорюсь сразу брал замороженную, не потому что не было свежей . Потому что я против замороженной ничего не имею, во вторых она может храниться в морозилке дома всегда, как раз для таких случаев можно припасти, в третьих доступности цены. Количество её не указываю, вы сами поймёте дальше почему. Покажу принцип по которому легко сделать с любым количеством. 
Ещё  нам понадобиться подкопчённый лосось, это наверное самая дорогая часть рецепта, но не кричите вах , его нам нужно совсем немного . Горчица, берите средней остроты, можете взять зернистую, вообщем та, которая у вас стоит в холодильнике. Что ещё, да забыл совсем сливки , немного бульона, крахмала, зелёного лука - это все пригодится нам для соуса, который сделает нашу рыбу торжественной , придадим ей благородный вид, он как бы прикроет её фатой, а если серьёзно смягчит её сухость после духовки . И конечно овощи, особого выбора у меня не было, нашёл пучок свежей молодой морковки и картофель. Вы можете использовать другие варианты овощей .
Приступаем .
 
Для начала дадим прогреться нашей духовке.
 
 
Займёмся рыбой.
 
В смазанную маслом формочку для запекания, кладём филе рыбы и смазываем её сверху горчицей.
 
 
Затем кладём слой предварительно тонко нарезанного лосося .
 
 
прикрываем его рыбным филе 
 
 
солим , перчим и закрепляем зубочистками.
 
 
Теперь остаётся нам формочку засунуть в духовку на минут 20-25 при200 градусах, поставить картошечку отвариваться в соленой воде.
 
 
Заняться соусом. 
 
 
 
Для этого смешал 100 грамм сливок с стаканом бульона и добавил разведённый в воде крахмал . На медленном огне помешивая дал соусу загустеть, затем его посолил и поперчил.
 
На сливочном масле слегка поджарил молодую морковку .
 
Осталось только достать тарелочку и постепенно её заполнять готовой рыбой и овощами.
 
 
А затем прикрыть её белым соусом, присыпав сверху зеленью лука.
 
 
Уже звонят в дверь , пошёл открывать, надо же ещё не забыть достать с холодильника бутылочку сухого белого вина .
Ну что же вполне бюджетно и красиво, а вот ли вкусно, думаю это вам решать, так как это очень субъективное понятие в кулинарии .
 
Приятного аппетита ! Пусть всегда вам будет вкусно ! Ovimu.
 
 


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку