-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в darmarma

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2010
Записей: 6380
Комментариев: 352
Написано: 6748


Делаем конфеты

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 13:38 + в цитатник
Цитата сообщения Шугалей_Ирина !

 http://batwoman2008.livejournal.com/54915.html

На 25 конфет (я сделала их побольше, и конфет у меня получилось 18)
100 г ржаного хлеба (3 ломтика без корочки)
2-4 ст.л. вишневого ликера (у меня ушло 4) тут можно пропитать, чем угодно
100 г горького шоколада (не менее 70% какао)
½ - 1 пакетик ванильного сахара
75 г тертого горького шоколада (ох и работа ж это, тереть шоколад)
Сахарная пудра по желанию





Раскрошить или размять вилкой ржаной хлеб, залить вишневым ликером, оставить под крышкой пропитываться на 30 минут.
Шоколад разломать на кусочки и расплавить в кастрюльке на водяной бане, размешать до гладкости. Добавить хлебную массу и ванильный сахар, перемешать. При необходимости немного охладить и добавить 2/3 тертого шоколада (я не добавляла).
Массу разделить на 4 части и слепить колбаски диаметром около 2 см. Оставшийся тертый шоколад рассыпать на бумаге и обвалять в нем колбаски. Разрезать колбаски в виде хлебцев длинной около 3 см, тупой стороной ножа сделать надрезы и легко вдавить в эти надрезы оставшуюся шоколадную крошку.
Поставить конфеты в холодильник, чтобы они затвердели. По желанию их можно посыпать сахарной пудрой. Хранить в прохладном месте под плотной крышкой 14 дней.



Первым пробу снял муж. Рецепт я держала в строжайшем секрете. Первые нотки он определил - фруктовые. Это ликер. Потом сказал, что есть что-то знакомое, но непонятно что. Очень вкусно. Когда сказала, что в составе есть ржаной хлеб – не поверил. Он и правда совсем не чувствуется, самые сильные вкусы это вишневый – от ликера, за ним идет шоколадный. Я бы в следующий раз добавила в них измельченных орехов, они сюда явно просятся, потому что структура конфет зернистая, неоднородная и что-то должно хрустеть. 





И еще я решила, в этом году все подарки будут съедобные! Конфеты, кексы и все в этом духе. Мне теперь есть чем заняться до нового года.

Рубрики:  кулинария/сладости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку