-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dara3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2010
Записей: 2856
Комментариев: 11830
Написано: 19831





Тайны деревянных домов..

Среда, 15 Сентября 2021 г. 19:32 + в цитатник




Традиционный русский дом.
Строительство домов в саженях..
Почему человек чувствует себя гармонично в таком доме..
О чём говорят узоры на нарезных наличниках?
Много полезной информации, особенно для тех кто в теме...
Рубрики:  Русь Ведическая
Из истории
Видео


Понравилось: 7 пользователям

***

Суббота, 11 Сентября 2021 г. 21:09 + в цитатник

В этом мире всего на много больше, чем нам позволяют видеть глаза..

Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 6 пользователям

***

Среда, 01 Сентября 2021 г. 12:14 + в цитатник

А потом что-то начинало делаться с летом, всё как-то изменялось - облака, деревья, появлялись другие звуки и запахи, и мы, в горе, уж думали, что это кончается лето, -
когда по особенно синему небу, паутинкам в "старом саду", запаху грибов и сырой соломы -
мы узнавали ещё новую радость:
это вовсе не "лето уходит",
а это "пришла осень"

Анастасия Цветаева "Воспоминания"
Рубрики:  Мысли вслух
Притчи, легенды, цитаты, афоризмы


Понравилось: 6 пользователям

Земля Санникова - была ли она..

Пятница, 27 Августа 2021 г. 15:15 + в цитатник
По статье В.В.Соболева "Тайна легендарной Гипербореи"


… с одной стороны, древние учения утверждают, что на Севере планеты существует целый материк, седьмой континент, с другой стороны, там ничего нет, кроме льдов. Эту проблему мы сегодня с вами и будем разрешать. Можно сказать, что вся история заключительного двадцатого века упирается совершенно четко именно в эту тайну планеты, и от ее разрешения зависит наше будущее!
По данным эзотерических учений, Гиперборея издавна является самым сокровенным местом планеты, и как говорил Нострадамус: "Север - это особое место встречи иных Миров".Очень интересный фрагмент на эту тему существует в современной Индии. В начале XX века там жил довольно крупный ученый Тилаг. Он написал книгу "Арктическая родина в Ведах". И он доказывает на основе исследований, совершенно научно, ссылаясь на исследования с применением математики, астрологии, древних свидетельств, что Арийцы когда-то жили в Арктической зоне, там, где сейчас Ледовитый океан. И оттуда пришли священные книги Вед. Разумеется, ему никто в научном мире не поверил, все же видят, что из себя представляет Северный Полюс. И мир ученых убежден, что Полюс - во льдах уже несколько миллионов лет. Невежество современных ученых заключается в одном пункте: они просто не знают, а если кто-то и читал случайно, не верят тому, что ось нашей планеты время от времени наклоняется.
Читать далее...
Рубрики:  Русь Ведическая
Из истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

***

Пятница, 13 Августа 2021 г. 14:15 + в цитатник
Всё новое - это хорошо забытое старое..
Рубрики:  Мысли вслух
Из истории


Понравилось: 4 пользователям

Август — ещё не осень, Август — уже не лето..

Пятница, 06 Августа 2021 г. 15:10 + в цитатник


Август — ещё не осень,
Август — уже не лето.
Неба глубокого просинь
Мне говорит об этом.

А впереди прекрасна,
Словно мелодии отзвук,
Жизнь, где всё так неясно,
Жизнь, где всё так непросто.

Читать далее...
Рубрики:  Любимые стихи


Понравилось: 6 пользователям

***

Вторник, 03 Августа 2021 г. 15:02 + в цитатник

«А когда урожай созревал и его собирали, никто не разминал горячих комьев, никто не пересыпал землю между пальцами. Ничьи руки не касались этих семян, никто с трепетом не поджидал всходов. Люди ели то, что они не выращивали, между ними и хлебом не стало связующей нити. Земля рожала под железом — и под железом медленно умирала; ибо ее не любили, не ненавидели, не обращались к ней с молитвой, не слали ей проклятий».

Джон Стейбнек «Гроздья гнева»
Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 4 пользователям

Карельский след в биографии Николая Гумилева (продолжение темы Голубиной книги)

Понедельник, 02 Августа 2021 г. 14:18 + в цитатник

Николай Степанович Гумилев — русский поэт Серебряного века, прозаик, критик, переводчик. В СССР его произведения были под запретом, а редкие книги, изданные до революции, переписывались от руки и распространялись в Самиздате.

В наши дни его имя вновь стало на слуху, и забвение поэту больше не грозит, однако грозит недопонимание. Читать стихи не сложно, но бессмысленно, если при этом замалчивается его необычная судьба – ведь именно она сделала его таким, каким он стал. К тому же биография Николая Гумилева полна противоречий, приключений, взлетов и трагедий и достойна интереса сама по себе.
Читать далее...
Рубрики:  Русь Ведическая
Из истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Глубинная мудрость Голубиной книги (и кто её читал в Смоленске XIII в.)

Пятница, 30 Июля 2021 г. 15:42 + в цитатник

Со восточноей со сторонушки восходила туча сильная, грозная... И у камня того Алатырского выпадала книга Голубиная, и не малая она, не великая: на руках держать — не сдержать будет, а по строкам читать — не вычитать. Как ко той ко книге святобожьей соходилися, соезжалися сорок царей со царевичем... (Стих о Голубиной книге).


Голубиная книга. Картина Н. Рериха.

Тем, кто знаком с Русскими Ведами (или Гамаюновыми песнями), известно и родство их начальных текстов с древнерусским духовным стихом о Голубиной Книге.

Эти тексты и восходят к песням калик перехожих, из коих по "ключу былинному" и были восстановлены строки с рассказом "...отчего зачался весь Белый Свет", и о том, "...как бивалася Правда с Кривдою..."

Все тексты "Русских Вед" сохранились в безграничном море древнерусской поэзии, в устной народной культуре. Они всегда жили в народе...

Читать далее...
Рубрики:  Русь Ведическая
Из истории



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Кому выгоден новый мировой порядок?

Пятница, 16 Июля 2021 г. 21:02 + в цитатник




• Что угрожает нашей цивилизации?
• Почему бейрутская хиросима может повториться в любой стране?
• Кому нужен новый мировой порядок?
Рубрики:  Видео


Понравилось: 2 пользователям

«Крылышко или ножка»..

Вторник, 06 Июля 2021 г. 23:13 + в цитатник


«Крылышко или ножка» фильм 1976 года. Тогда фантастика и комедия, теперь наша реальность… ?







Понравилось: 4 пользователям

Татьяна Черниговская: «Мозг помнит все…»

Четверг, 10 Июня 2021 г. 17:05 + в цитатник



"Ты не можешь играть с землетрясениями, с цунами. Ты не можешь играть с мозгом, это не игрушка, это опасно. Поэтому люди должны представлять себе, что если они будут читать журнал «Лиза», жевать «Stimorol» круглые сутки, и «ведь я этого достойна» – шампуни читать, что на них написано на этикетке, и пятновыводители изучать, то пусть потом они не жалуются! У них будет другой мозг, у миллионов людей.

Потому что мозг строится на основе двух основных вещей – это генетика, против которой ничего сделать не можешь, и то, что на нейронной сети пишется. Нейронная сеть строится во время жизни, и сейчас тоже, пока мы с вами разговариваем.

Она строится каждую секунду, поэтому нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду – это все одно и то же, потому что это попадает к вам и ничто никуда не высыпается.
Мозг помнит все, мимо чего вы прошли, на что посмотрели, что унюхали и что услышали.."
 

Рубрики:  Мысли вслух
Притчи, легенды, цитаты, афоризмы


Понравилось: 5 пользователям

Память..

Четверг, 03 Июня 2021 г. 15:31 + в цитатник



Стол накрыт на шестерых -
Розы да хрусталь...
А среди гостей моих -
Горе да печаль.

И со мною мой отец,
И со мною брат.
Час проходит. Наконец
У дверей стучат.

Читать далее...
Рубрики:  Любимые стихи
Мысли вслух


Понравилось: 6 пользователям

Ты Свет, откуда свет истек…

Вторник, 01 Июня 2021 г. 09:54 + в цитатник



О Ты, про­стран­ством бесконечный,
Живый в дви­же­ньи вещества,
Тече­ньем вре­мени предвечный,
Без лиц, в Трех Лицах Божества!
Дух всюду Сущий и Единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все Собою наполняет,
Объ­ем­лет, зиждет, сохраняет,
Кого мы нари­цаем — Бог!

Читать далее...
Рубрики:  Любимые стихи
Мысли вслух


Понравилось: 6 пользователям

***

Воскресенье, 23 Мая 2021 г. 12:18 + в цитатник

Теперь и тогда… Здесь и там… Сколько времени и пространства между этими словами!..



 

Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 7 пользователям

***

Воскресенье, 16 Мая 2021 г. 12:51 + в цитатник

Рубрики:  Притчи, легенды, цитаты, афоризмы
Из истории


Понравилось: 6 пользователям

Воронцовские чтения.

Понедельник, 10 Мая 2021 г. 12:49 + в цитатник


Рубрики:  Русь Ведическая
Видео



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

С праздником Победы!!

Воскресенье, 09 Мая 2021 г. 12:32 + в цитатник

Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну. А народ, переживший однажды великие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе...

© маршал Георгий Константинович Жуков

Рубрики:  Притчи, легенды, цитаты, афоризмы
Праздники


Понравилось: 5 пользователям

О древнем космодроме на территории Якутии...

Среда, 05 Мая 2021 г. 08:24 + в цитатник

Многие слышали о гигатских фигурах, которые хорошо видно над перуанским плато Наска. За последние полвека об этих геоглифах написано многое. Часть плато Наска напоминает собой взлетно-посадочные полосы, расчерченные идеально прямыми линиями. Удивительно, но нечто подобное, напоминающее древний аэродром или космодром было обнаружено еще в советские времена на просторах Сибири. А если быть точнее - в районе Джугджурского хребта в Якутии.
Читать далее...
Рубрики:  Русь Ведическая



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

***

Суббота, 24 Апреля 2021 г. 18:59 + в цитатник

Об одной и той же вещи или событии утром мы думаем одно, вечером — другое. Но где истина — в ночных думах или в дневных размышлениях?..

Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в dara3
Страницы: 142 ... 137 136 [135] 134 133 ..
.. 1 Календарь