-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dandr

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2003
Записей: 5954
Комментариев: 61649
Написано: 133889


МЫ.

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 08:53 + в цитатник
Наконец-то мне в руки попало "Мы" Замятина. Хотя уставший мозг и вопит о чем-нибудь не столь серьезном, пытаюсь заставить его осилить. В первую очередь поражает идейное сходство с "1984" Оруэлла. Но "Мы" было написано на 27 лет раньше. Надо полагать, что Замятин писал под впечатлением послереволюционной политики большевиков, а Оруэлл - сталинизма.

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API


ЧУДО   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 13:13 (ссылка)
Исходное сообщение dandr
Наконец-то мне в руки попало "Мы" Замятина. Хотя уставший мозг и вопит о чем-нибудь не столь серьезном, пытаюсь заставить его осилить. В первую очередь поражает идейное сходство с "1984" Оруэлла. Но "Мы" было написано на 27 лет раньше. Надо полагать, что Замятин писал под впечатлением послереволюционной политики большевиков, а Оруэлл - сталинизма. 


я его прочитала учась в школе...( наверное для еще не окрепшего тогда мозга это было чересчур тяжело.... ЧИтала с трудом тогда.....
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 13:36 (ссылка)
ЧУДО:
я его прочитала учась в школе...( наверное для еще не окрепшего тогда мозга это было чересчур тяжело.... ЧИтала с трудом тогда.....

Вам в школе давали это читать???
Это не для школьника...
В колонках: Blackmores Night - Street of Dreams - Winamp [Paused]

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Спряталась   обратиться по имени Re: МЫ. Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 15:06 (ссылка)
Одна из моих любимых книг...
Заставляет задуматься...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 16:10 (ссылка)

Спряталась: Одна из моих любимых книг...
Заставляет задуматься...

LI 5.09.15

Ну, я сначала Оруэлла читал, поэтому он меня больше торкнул...
Тем не менее, вещь сильная!

В колонках: The Lively Ones - Goofy Foot

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
ЧУДО   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 16:21 (ссылка)
Исходное сообщение dandr
ЧУДО:
я его прочитала учась в школе...( наверное для еще не окрепшего тогда мозга это было чересчур тяжело.... ЧИтала с трудом тогда.....

Вам в школе давали это читать???
Это не для школьника...
В колонках: Blackmores Night - Street of Dreams - Winamp [Paused]

TLС v.0.7.31c


у нас ОНОЕ входило в школьную программу то ли в 10.... то ли в 11 классе...не помню
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 16:53 (ссылка)
ЧУДО:
у нас ОНОЕ входило в школьную программу то ли в 10.... то ли в 11 классе...не помню

Куясе...
Напомни, плз, ты когда школу-то заканчивала?
В колонках: Metallica - The Unforgiven - Winamp [Paused]

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Спряталась   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 17:15 (ссылка)
dandr, кстати!!! у НАС тоже обязательно по программе была эта книга :)
Школу я закончила всего-то 4 года назад :D
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 17:35 (ссылка)
Спряталась: dandr, кстати!!! у НАС тоже обязательно по программе была эта книга :)
Школу я закончила всего-то 4 года назад :D

Афигеть можно...
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Wind-up_bird   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 18:37 (ссылка)
вот именно! При том моя собственная мама мне это и преподавала! И эта книжка таки влезла в меня, правда потяжее, нежели 1984! А вообще надо читать О дивный новый Мир Хаксли! До сих пор только не могу понять, почему его назыают антиутопией, по-моему это утопия, то есть так бы я и хотел видеть будущее!
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 22:03 (ссылка)
Wind-up_bird: вот именно! При том моя собственная мама мне это и преподавала! И эта книжка таки влезла в меня, правда потяжее, нежели 1984!

Я фигею... Когда я учился, про такие вещи даже и не упоминали...
Я 1984-то в училище уже читал...
Wind-up_bird: А вообще надо читать О дивный новый Мир Хаксли! До сих пор только не могу понять, почему его назыают антиутопией, по-моему это утопия, то есть так бы я и хотел видеть будущее!

Ой... Что-то знакомое... Это жеж кто-то из фантастов, вроде? Про "отключаемых" жён? :D:D:D
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Wind-up_bird   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 00:50 (ссылка)
Исходное сообщение dandr
Ой... Что-то знакомое... Это жеж кто-то из фантастов, вроде? Про "отключаемых" жён? :D:D:D
TLС v.0.7.31c


О Господи, Дима! Ты это не читал??! Прочитай, понравиццо!!! Вот каким должно быть будущее! 4D-кинотеатры, клонирование, выращивание людей в пробирках, 100% безопасный секс, поклановое разделение людей на генетическом уровне! Великолепно!
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 10:04 (ссылка)

Wind-up_bird:
Исходное сообщение dandr
Ой... Что-то знакомое... Это жеж кто-то из фантастов, вроде? Про "отключаемых" жён? :D:D:D
TLС v.0.7.31c


О Господи, Дима! Ты это не читал??! Прочитай, понравиццо!!! Вот каким должно быть будущее! 4D-кинотеатры, клонирование, выращивание людей в пробирках, 100% безопасный секс, поклановое разделение людей на генетическом уровне! Великолепно!

Видать, попутал с чем-то другим)))
Только там небольшой рассказец был. Весьма антиутопичный... Кажется, Шекли...
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Спряталась   обратиться по имени Re: Ответ в dandr; МЫ. Вторник, 21 Ноября 2006 г. 14:44 (ссылка)
Исходное сообщение dandr:
Спряталась: dandr, кстати!!! у НАС тоже обязательно по программе была эта книга :)
Школу я закончила всего-то 4 года назад :D

Афигеть можно...
TLС v.0.7.31c

да уж.. хотя лично я МЫ прочитала еще в 8 классе :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 15:38 (ссылка)

Спряталась:
да уж.. хотя лично я МЫ прочитала еще в 8 классе :)

LI 5.09.15

Акселерат?)))


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Спряталась   обратиться по имени Re: Ответ в dandr; МЫ. Вторник, 21 Ноября 2006 г. 20:35 (ссылка)
Исходное сообщение dandr:

Акселерат?)))


TLС v.0.7.31c


сам дурак

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 20:53 (ссылка)
Спряталась:
Исходное сообщение dandr:

Акселерат?)))



TLС v.0.7.31c



сам дурак

LI 5.09.15

:D:D:D:D Вот и поговорили)))

В колонках: Dick Dale - Track 8

TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Спряталась   обратиться по имени Re: Ответ в dandr; МЫ. Вторник, 21 Ноября 2006 г. 22:02 (ссылка)
Исходное сообщение dandr: [quote]Спряталась: [QUOTE]Исходное сообщение dandr: [B]

Акселерат?)))


:D:D:D:D Вот и поговорили)))

В колонках: Dick Dale - Track 8

TLС v.0.7.31c

:D

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]