МЫ. |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение dandr
Наконец-то мне в руки попало "Мы" Замятина. Хотя уставший мозг и вопит о чем-нибудь не столь серьезном, пытаюсь заставить его осилить. В первую очередь поражает идейное сходство с "1984" Оруэлла. Но "Мы" было написано на 27 лет раньше. Надо полагать, что Замятин писал под впечатлением послереволюционной политики большевиков, а Оруэлл - сталинизма.
ЧУДО:
я его прочитала учась в школе...( наверное для еще не окрепшего тогда мозга это было чересчур тяжело.... ЧИтала с трудом тогда.....
Спряталась: Одна из моих любимых книг...
Заставляет задуматься...LI 5.09.15
Ну, я сначала Оруэлла читал, поэтому он меня больше торкнул...
Тем не менее, вещь сильная!
Исходное сообщение dandr
ЧУДО:
я его прочитала учась в школе...( наверное для еще не окрепшего тогда мозга это было чересчур тяжело.... ЧИтала с трудом тогда.....Вам в школе давали это читать???
Это не для школьника...В колонках: Blackmores Night - Street of Dreams - Winamp [Paused]
TLС v.0.7.31c
ЧУДО:
у нас ОНОЕ входило в школьную программу то ли в 10.... то ли в 11 классе...не помню
Спряталась:dandr, кстати!!! у НАС тоже обязательно по программе была эта книга :)
Школу я закончила всего-то 4 года назад :D
Wind-up_bird: вот именно! При том моя собственная мама мне это и преподавала! И эта книжка таки влезла в меня, правда потяжее, нежели 1984!
Wind-up_bird: А вообще надо читать О дивный новый Мир Хаксли! До сих пор только не могу понять, почему его назыают антиутопией, по-моему это утопия, то есть так бы я и хотел видеть будущее!
Исходное сообщение dandr
Ой... Что-то знакомое... Это жеж кто-то из фантастов, вроде? Про "отключаемых" жён? :D:D:D
TLС v.0.7.31c
Wind-up_bird:Исходное сообщение dandr
Ой... Что-то знакомое... Это жеж кто-то из фантастов, вроде? Про "отключаемых" жён? :D:D:D
TLС v.0.7.31c
О Господи, Дима! Ты это не читал??! Прочитай, понравиццо!!! Вот каким должно быть будущее! 4D-кинотеатры, клонирование, выращивание людей в пробирках, 100% безопасный секс, поклановое разделение людей на генетическом уровне! Великолепно!
Исходное сообщение dandr:Спряталась:dandr, кстати!!! у НАС тоже обязательно по программе была эта книга :)
Школу я закончила всего-то 4 года назад :D
Афигеть можно...
TLС v.0.7.31c
Спряталась:
да уж.. хотя лично я МЫ прочитала еще в 8 классе :)LI 5.09.15
Акселерат?)))
Спряталась:Исходное сообщение dandr:
Акселерат?)))
сам дуракLI 5.09.15
:D:D:D:D Вот и поговорили)))
Исходное сообщение dandr: [quote]Спряталась: [QUOTE]Исходное сообщение dandr: [B]
Акселерат?)))
:D:D:D:D Вот и поговорили)))
В колонках: Dick Dale - Track 8
TLС v.0.7.31c
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |