Я Золотой дракон!![]() |
| Вы отличаетесь упорством и целеустремлённостью, близкой к одержимости. Вы стараетесь во всех своих поступках руководствоваться лишь добрыми побуждениями, действовать во имя высших целей. Все неудачи Вы принимаете близко к сердцу, однако внешне никак не проявляете этого, пытаясь подавить несчастье в себе. Но если подобный случай был результатом Вашей личной сознательно допущенной ошибки, Вы порой лицемерно утешаете себя необходимостью принесения определённых жертв ради общего дела... |


Зажигаем? |
|
|
Дорожно-возмущённое... |
|
|
Работа с NTFS с помощью утилит из пакета ntfsprogs |
|
Метки: linux ntfs ntfsmount ntfsprogs ntfs3g |
Мидвинтер |
|
Метки: мысли вслух |
Симфония скотного двора и Старая мельница. |
|
Метки: дисней lytdybr симфония скотного двора старая мельница мультфильм |
KDE4 (это, скорее, для себя: дома разберусь :) ) |
IT-TALK.RU доступно о Linux: Маленькое ревью KDE4
Разработчики KDE подошли к финишной прямой в разработке четвертой версии своего оконного менеджера, но большинству пользователям все еще не доступны последние тестовые версии KDE. Дабы привлечь больше людей для тестирования KDE4, разработчики создали сборку под названием KDE4Daily, в которой устранены известные ошибки и включены последние наработки KDE4.
Скачать образ KDE4Daily для VirtualBox можно с линуксового трекера http://linuxtracker.org используя торрент клиент Deluge.
|
Метки: linux kde4 virtualbox deluge kde4daily |
virtualbox |
VirtualBox — эмулятор ПК. При помощи него из-под Debian можно запускать Windows, Open BSD или даже Linux. Так как программа имеет версии для Windows и Mac OS, вы можете использовать ее для запуска Debian в несвободных системах. Однако имейте в виду, что VirtualBox работает только на платформах x86 и x86_64.
Эмулятор можно использовать, чтобы посмотреть дистрибутив Live CD, либо помочь проекту KDE с тестированием KDE4, не трогая систему, в которой вы работаете.
У VirtualBox есть хороший графический интерфейс.
Для работы VirtualBox требуются особые модули. Пакет virtualbox-ose-modules содержит собранные модули для основных тестируемых ядер, подходящую версию нужно будет установить вручную. Если пакет не подойдет, придется собирать модули самостоятельно. В Debian это делается так:
$ sudo apt-get install virtualbox-ose virtualbox-ose-sources module-assistant
$ sudo module-assistant prepare virtualbox-ose
$ sudo module-assistant auto-install virtualbox-ose
$ ls /usr/src/virtualbox-ose-modules-*
$ sudo dpkg -i /usr/src/virtualbox-ose-modules-*.deb
Последнюю строчку нужно поменять, чтобы использовать пакет virtualbox-ose-modules для своего ядра.
Также всех пользователей, которые могут запускать VirtualBox, требуется объединить в группе vboxusers. Текущий пользователь добавляется так:
$ sudo adduser `whoami` vboxusers
Теперь нужно заново войти в систему, чтобы контекст процесса узнал, что вы входите в группу vboxusers. Вы можете это сделать при помощи su:
$ su `whoami` -
Теперь можно приступать:
$ virtualbox
Если кому интересно, как это работает: VirtualBox, где это возможно, пытается исполнять родной код, а, если требуется, использует динамическую пересборку, как QEMU. Также программа перемещает исполняемый код, предназначенный для нулевого кольца защиты (в котором исполняется код ядра), в первое кольцо; из-за этого функции процессора VMX используются в небольшой степени. Подробности смотрите в технической документации.
Пакет virtualbox-ose есть в тестовой и нестабильной ветке Debian и в Ubuntu, начиная с Gutsy (если будете переходить к тестовой ветке, учтите, что нужно будет поучаствовать в самом тестировании). Для текущей стабильной версии Debian (Etch) есть бэкпорт.
© 2007 Алексей Бешенов. Оригинальный текст — только на http://beshenov.ru/debaday/.
|
Метки: linux kde4 virtualbox kde4daily debian windows open bsd mac os ubuntu установка virtualbox |
Допёрло... |
|
|
Вроде, кто-то переживал, что у него молодой блог)))) |
Автор:V_exeR
Аптайм-счетчик по многочисленным просьбам оброс дополнительными опциональными фишками. Например:
Думаю, на этом я не остановлюсь и попозже придумаю что-нибудь еще этакое...
- Можно выбрать, что будет в заголовке счетчика: никнейм или название дневника.
- Можно указывать самому, показывать количество входящих комментариев, исходящих, оба числа или вовсе промолчать об этом.
- Радуйтесь, владельцы недавно заведенных дневников! В секундах аптайм вашего дневника выглядит гораздо дольше! Теперь можно измерять аптайм каким удобно образом: секундами, минутами, часами, днями и любой комбинацией из них.
|
|
Вот попал, так попал... |
|
|
Слетели закладки в Firefox? Не беда! |
|
Метки: linux firefox венда foxmarks bookmark synchronizer foxmarks закладки в firefox восстановление закладок |
Как я менял смеситель... |
|
Метки: lytdybr кран смеситель сантехника |
Вот и стукнуло... |
|
|
KDE4 |
|
|