-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dandr

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2003
Записей: 5954
Комментариев: 61649
Написано: 133889

The Dragon's Path





Я Золотой дракон!
Золотой Дракон
Вы отличаетесь упорством и целеустремлённостью, близкой к одержимости. Вы стараетесь во всех своих поступках руководствоваться лишь добрыми побуждениями, действовать во имя высших целей. Все неудачи Вы принимаете близко к сердцу, однако внешне никак не проявляете этого, пытаясь подавить несчастье в себе. Но если подобный случай был результатом Вашей личной сознательно допущенной ошибки, Вы порой лицемерно утешаете себя необходимостью принесения определённых жертв ради общего дела...
Internet MapBlogRider.ru - Каталог блоговРейтинг блогов
С 19 мая 2005 года заходили Counter CO.KZ человек!

The Meantraitors

↑ Grab this Headline Animator


Для себя... шоб не забыть...

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 11:00 + в цитатник
BlogRider.ru - Каталог блогов



Я хочу ехать на моем велосипеде © QUEEN

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 10:10 + в цитатник
После месячного перерыва сел на байк...
На шиповке, против ветра, с месячным перерывом... Жесть, вобщем.
Ехал 45 минут. Устал как пёс.
Будем тренероваться! ;)

настроение: Уставший, но довольный!

Вэлкам!

Среда, 05 Декабря 2007 г. 23:29 + в цитатник
Наконец-то добрался до почты - обнаружил пополнение в рядах ПЧ.
Zancik и Mandrake - рад видеть вас у себя! :)

Метки:  

Для Конституции!

Среда, 05 Декабря 2007 г. 15:21 + в цитатник
Блин, опять Rost отжигает:
Петька - Чапаеву:
- Василь Иваныч, как ты думаешь - кто будет президентом России?
- Конечно же, Путин, Петька. Но звать его будут Иванов...
- А, понимаю, для конспирации...
- Нет, Петька, для Конституции.




BlogRider.ru

Среда, 05 Декабря 2007 г. 10:28 + в цитатник
Узрел тут у Lurk'a ссылочку на http://blogrider.ru/
Зашёл, посмотрел - любопытно... Надо будет на досуге поползать поосновательнее...
Ну, и зарегистрировался до кучи. :)
5a0c25e6f13e19c4ac83d25422c40c01



Диабло на коммуникаторе?

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 19:01 + в цитатник
Пока ехали с Максом на развозке, разговорились про наладонники, коммуникаторы... Потом как-то перешли к сравнению профессоров оных девайсов и первых пеньков. Пришли к выводу, что скоро на коммуникатор можно будет поставить Диабло! :) Вот только управление не очень удобное...

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API


Чем Jabber отличается от Psi?

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 16:17 + в цитатник
Автор: Tatarnikoff

Эта статья для тех, кто не понимает чем отличается Jabber от Psi (или вообще не знает что это такое). Для полного понимания написаного подразумевается что вы опытный пользователь интернета и знаете (и умеете) пользоваться электронной почтой и ICQ.



Основные понятия



Итак, начнем с базовых понятий.



ICQ — это сеть передачи мгновенных сообщений (Instant Messaging - IM) между её пользователями. Не путайте сеть передачи сообщений и софт (программу) для использования этой сети. Например QIP, ICQ lite, Miranda IM — это софт с помощью которого вы можете пользоваться IM-сетью ICQ.



Jabber — это сеть передачи мгновенных сообщений между её пользователями. Jabber произносится как джаббер. Софт для использования сети Jabber — Psi, JAJC, Miranda IM, Gajim и многие другие.



vCard — это карточка личной информации (имя, фамилия, ник, адрес, телефон и прочее).



Групчат — из названия можно догадаться, что это групповой чат. Т.е. если вам нужно что-то обсудить с несколькими людьми одновременно, - создаете групчат и приглашаете в него собеседников.



Как подключиться к Jabber?



Начнем с того, что Jabber не относится к какому-то определенному серверу в сети или к какой-то определенной службе или компании. Это свободный протокол передачи сообщений, который каждый желающий может дорабатывать и переделывать под свои задачи. Вы даже можете установить в своей локальной сети отдельный Jabber-сервер и пользоваться им в её пределах. Или же открыть общедоступный сервер.



То есть Jabber — это децентрализованная сеть. Это похоже на электронную почту: не важно на каком сервере ты зарегистрирован (mail.ru, yandex.ru, gmail.com и т.д.) — обмениваться сообщениями могут все.



Следующий аспект, который следует усвоить, это то, что единой базы пользователей в Jabber'e нет, и не будет т.к. это просто невозможно из-за его децентрализованности. Поэтому пользоваться Jabber'ом как сервисом для знакомств (как многие это делают в ICQ) вряд ли получится.



Итак, мы усвоили всё вышеизложенное и решили, что пора бы обзавестись собственным JID (Jabber ID). JID — это как номер ICQ, только он больше похож на адрес электронной почты (пример: gravigen.petrovich@gmail.com) По совместительству это и может быть адрес электронной почты, но не всегда это так.



Первое, что необходимо сделать, это определиться на каком сервере лучше зарегистрироваться, я вам приведу несколько для облегчения этой задачи:






Gmail.com — это почтовый сервис от Google, более 5 Гб места, без графической рекламы. Регистрируя аккаунт на Google вы получаете все его сервисы вместе взятые: Почта Gmail, Google Talk, Picasaweb и многие, многие другие. Нас больше всего интересует Gmail и Google Talk (Gtalk). Gtalk это тот же Jabber, только с дополнительной возможностью голосового общения (только с помощью официальной программы). Программу можно скачать отсюда http://talk.google.com но прежде нужно зарегистрироваться на http://mail.google.com после регистрации вы сможете общаться со всеми пользователями сети Jabber в не зависимости от того, где они зарегистрированы. JID будет выглядеть так: ваш.ник@gmail.com



LiveJournal.com — думаю можно не объяснять что такое ЖЖ))) Но тем не менее все пользователи ЖЖ имеют Jabber-аккаунт (или JID). Достаточно просто подключиться с помощью любой программы для Jabber'a к серверу livejournal.com введя свой логин и пароль от блога. Все друзья автоматически будут занесены в список, в том числе и осёл Фрэнк, которому можно сказать Hi!)) Подробные инструкции смотрите на ЖЖ. Минус в том, что из списка никак не удалить тех, кого вы записали в друзья на ЖЖ, даже если вы с ними не общаетесь, или они не используют этот Jabber-сервер. JID будет выглядеть так: ваш.ник@livejournal.com



Jabber.ru — чисто Jabber-сервер без всяких заморочек. Просто зайдите и зарегистрируйтесь. Получите логин наподобие ваш.ник@jabber.ru и будете сидеть под ним в Jabber'e. НО, в отличие от двух предыдущих сервисов этот отличается чистотой протокола. Никаких наворотов наподобие голосового общения не предусмотрено, и ваш список контактов по умолчанию пуст. Зато полная поддержка конференций, гупчатов, vCard и все прочее.


От себя могу ещё добавить: http://www.liveinternet.ru/users/dandr/post53887622/ - там я рассказывал, как настроить PSI под яндексовый джаббер.
А вообще, Jabber-серверов - масса. Если нужно, могу найти ссылочки с перечнем оных.


Касательно ЖЖ-шного джаббера... Козлу Фрэнку можно не только сказать Hi!, но и опубликовать с его помощью пост! ;)


Jabber.ru имеет свой транспорт для мэйл-агента (т.е. через него можно и далее общаться со своими друзьями-мэйловцами, а сам мэйл-агент благополучно снести). Можно так же читать RSS, но вот тут у меня очень нестабильно работает...
Из клиентов для Jabber стоило бы ещё упомянуть полюбившийся народу QIP infium и SIM (последний, вроде, есть и под венду, и под линукс. Как и PSI)





В драконарий!

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 12:10 + в цитатник
нагло спёр у Brusnica
 (700x560, 218Kb)



Узнают. Хорошо, хоть не путают с Плющенко! :)

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 17:20 + в цитатник
Сейчас пересекся с нашей бухгалтершей в коридоре.
- А не вас ли я видела в воскресенье по телевизору?
- В субботу? На открытии катка на Дворцовой?
- Да.
- Видимо, меня!
Постояли, поболтали, рассказал ей, что там было...
PS ну вот, дожил до того, что посторонние люди начали узнавать с экрана телевизора! :)

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API


Президент.

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 12:21 + в цитатник

А вот и ещё глас народа. (Jabberlog)

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 11:50 + в цитатник
***@jabber.ru говорит: Знаешь... На выборы я забил в самом начале: три года подряд заставляли с родителями вычеркивать из списков умершего дедушку. Потом понял: мертвых больше. Они и выберут нам будущее. ***@jabber.ru говорит: будешь в днев копировать - без имен плз
dandr говорит: Ок
TLС v.0.7.31c

Как можно жить в такой стране???

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 11:23 + в цитатник
Вот теперь я понимаю, как победила Единая Россия:
Chingiza: Сначала, честно говоря, идти на выборы вовсе не хотелось. И пусть кто хочет говорит, что это гражданская позиция, должна быть у каждого. У меня своя позиция и сегодняшний день только ее укрепил. Пошли мы вечерком к родителям Любимого в гости. А идти - через наш избирательный участок. Ну, думаю, зайду, проголосую. Захотелось, честно, просто галочки наставить куда-нить:)) Так вот. Подхожу я, значит, к столику с номером нашего дома и вижу в их амбарной книге (куда избиратели записываются), что, оказывается, на выборах Я УЖЕ БЫЛА! Подпись стоит - закорючка какая-то, но с большой буквой "Д" (фамилия у меня как раз с этой буквы начинается). Видели бы вы глаза этих женщин за столиками! Сразу глазки в пол и бормочут, что, мол, ОШИБЛИСЬ!!! Вещь, не правда ли?! Записали меня, значит, в дополнительный списки и выдали эту портянку с кучей бюллетеней (мы же еще в этот раз и в свое госсобрание народ выбираем, правда, ни про одного кандидата я и не слышала ни разу, ставила все наобум!).

Нет, скажите, какое это на хрен волеизъявление, когда за меня уже кто-то из этой избирательной комиссии проголосовал?! Смысл вообще тогда ходить на выборы?! Я, правда, и так знала, что смысла нет, а теперь просто еще раз укрепилась в своем мнении!

PS Тигра, надеюсь, не в обиде?

TLС v.0.7.31c



Процитировано 3 раз

Предварительно....

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 22:10 + в цитатник
Мля, 63,5%!!!
НЕ ВЕРЮ!!!
Я не знаю ни одного человека, кто голосовал бы за ЕдРо!!! А 63,5% - это практически двое из трёх!!!

Вэлкам!

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 21:33 + в цитатник
Рад приветствовать у себя ещё одного земляка-царскосёла - worlddx!!!

Метки:  

Krita

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 10:42 + в цитатник
Кстати, листал тут записки дебианщика - наткнулся на описание графического редактора Krita. Заинтересовало - поставил, попробовал редактировать фотографии. Честное слово, понравился гораздо больше, нежели GIMP!
Конечно, не фотошоп, но тем не менее очень приятный пакет. И думаю, с большим будущим! :)
PS Ставится (в Ubuntu, по крайней мере) из стандартных репозиториев.

Метки:  

Сериал "Друзья"!

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 10:25 + в цитатник
Помнится, когда-то Танюшка писала про свою трагедию - она досмотрела последний (десятый) сезон "друзей" и не знала, чем их можно заменить. Только не говори мне, что Альф - удачная замена))))
Собственно, вскоре после этого сериал торкнул и меня и мы начали пересматривать его с начала))))) Но, увы, всё хорошее заканчивается и только что мы досмотрели последнюю серию...
Заглянул в википедию - оказалось, что в ней расписан и сам сериал, и каждый из шести актёров вместе с фильмографией.
Итак, друзья!

Далее...
PS Все картинки кликабельны!

Метки:  

О ноуте бедном...

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 01:32 + в цитатник
Так вот, заскочил сосед.
Парнишка периодически ковыряет железо (толефоны, коммуникаторы, компы-ноутбуки) для себя и знакомых.
На сей раз ему подкинули ноутбук. С вистой (чур!). Попросили переставить ХР. Вроде, и процедура у него откатанная уже, и занимался этим не раз, а тут косяк случился - не нашёл в своей коллекции дровишек. А инета нет.
Ноут - asus f5rseries. Видяха - ATI Radeon 1100 Xpress. Вот с ней-то и запара...
Вобщем, через полчаса гугления таки нашёл искомое - http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru&model=F5R
Нет, я и раньше слышал, что с дровами для ноутов бывает достаточно геморройно, но теперь убедился в этом сам.
Ну, а коль уж нашёл ему полный комплект дров, то и остальное до кучи скачали, т.к. при продаже ноута с предустановленной вистой (чур!) дали дрова только под висту.
Вобщем, чем дальше знакомлюсь с творением M$, тем ну его нах...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Коротенько о дне сегодняшнем.

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 01:21 + в цитатник
Собственно, Танюшка уже рассказала обо всём и даже отгрохала нехилый такой фотоотчёт, но тем не менее... Фоты я обязательно выложу, но попозже, а пока - коротенько отчитаюсь.
День не задался с утра - проспали больше, чем на час. А т.к. планов было громадьё, то пришлось их менять и кроить.
Немного побегали по поводу Танюшкиного подарка - сходу не нашли, а ехать в серьёзный магазин уже не успевали.
Фонарь себе (моя билтема таки тоже приказала долго жить) я тоже посмотреть не успел. Вобщем, первая половина дня прошла впопыхах и практически безрезультатно.
После четырёх ломанулись на Дворцовую - застряли в пробке на поломанной маршрутке. Но таки доехали!
Mitritch, таки ещё раз спасибо!!! :)
Благодаря этому человеку мы попали на каток на Дворцовой!!! В день открытия!!! В ПЕРВЫЙ ЖЕ СЕАНС!!!
Мало того, Танюшка даже с нашим губернатором засветилась!!!
 (452x700, 57Kb)
Звиняйте за качество - моя минолта не для таких условий...
Вобщем, довольны оба))))
Вечером заскочил сосед... Но это уже другая история...

Метки:  

Убить себя...

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 01:01 + в цитатник

Метки:  

Я в шоке!

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 13:51 + в цитатник
Моя жена становится гламурной барышней! Пошла выбирать себе сумочку!

Сообщение добавлено с помощью LJ2ME/1.1.2 Сообщение добавлено через LiveJournal API



Поиск сообщений в dandr
Страницы: 291 ... 203 202 [201] 200 199 ..
.. 1 Календарь