лучше никогда не жалеть..а мир такой каким мы его видим для себя.такой какой придумаем)все зависит только от нас самих.и самое главное никогда не сдаваться..а привычку жалеть лучше просто выкинуть..но не быть жестокой)))
Лично мне кажется, что "жалость" от слова "жалкий". А разве можно назвать жалким человека, который радуется жизни, во всем находит свои плюсы и верит людям не смотря ни на что? Думаю, нет. Потому что нельзя смотреть на мир сквозь ерные очки. Нельзя и все тут! Каждый человек сам решает будет он счастливым или будет страдать. Я тоже постоянно витаю в облаках и не всякий раз мое "возвращение на землю" было безболезненным :) Но потом-то все налаживалось. Да, я оптимистка, может, ранимая и мнительная, но я всегда верю людям и быстро отхожу, а залиться вообще не умею. И поэтому счастлива. И не собираюсь "ломать" себя, чтобы быть как все. Так что, извините, не могу солгаситься с Вашей подругой :)