Я не отношусь к фанатам этой компьютерной игры, я никогда раньше не слышала о "нордическом копе" из Нью-Йорка, не знаю про его фирменные штучки, да и опыт смотрения экранизаций компьютерных игр у меня был печальным ("Битва за короля" Уве Болла)
Про фильм я слышала очень разное: кому-то фильм решительно не понравился, показался скучным, затянутым, никаким. Кому-то, напротив, очень понравился, кто-то проникся динамизмом и интересным саундтрэком.
Я стала смотреть фильм откровенно только из-за Марка Уолберга и из-за того, что люблю триллеры и детективы. Я вообще смотрю фильмы в основном из-за людей (из-за тех, кто их делает, или из-за тех, кто там снимается). Так вот, на этот раз это был Уолберг. Я люблю его в "Итальянской работе" и в "Стрелке", всё остальное пришло потом. немаловажную роль сыграла и документальная передача о нём, которую показывали по TV 1000, где рассказывалось про его мелкое криминальное прошлое, про увлечение вреслингом, про целеустремлённый путь вверх по лестнице, ведущей вверх:)))
А ещё мне показали очень неплохого Бо Бриджеса (я вообще положительно отношусь ко всей этой киносемье), хотя его героя я просчитала практически с самого начала; довольно бледного Криса ОДоннела и двух дам украинского происхождения, про которых я раньше только читала в Сети и видела фотографии - Милу Кунис и Ольгу Курыленко.
Думаю, фильм претендовал на глубокую философию боли, мести, предательства и смерти. Всё это вроде и было,а вроде нет. Но фильм несомненно зрелищный и смотрится хорошо, даже несмотря на притянутый за уши конец с этим ласковым "Ещё не время!" Так что я осталась довольна тем, что увидела, но повторять определённо не буду!