-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalgren

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2008
Записей: 6377
Комментариев: 68025
Написано: 111998


ДР. Кира Найтли

Понедельник, 26 Марта 2018 г. 15:53 + в цитатник
Красивая женщина! Прекрасно смотрится.
Никогда не была особой фанаткой Найтли, но мне очень нравится на неё смотреть!!!




Кира Кристина Найтли родилась 26 марта 1985 года в Теддингтоне, Лондон, Великобритания, в результате пари, которое заключили между собой её будущие родители — британские актёры Уилл Найтли и Шерман Макдональд. Суть пари состояла в следующем: если Шерман, к тому времени оставившая карьеру артистки и решившая заняться драматургией, продаст свою первую пьесу, то в семействе Найтли появится ещё один ребёнок. К тому времени у пары уже был сын Калеб, 1979 года рождения. Шерман пари выиграла. В результате британская литература в лице Шерман Макдональд приобрела ещё одного хорошего драматурга, а мировой кинематограф — новую звезду, Киру Найтли.

Уже в три года она попросила родителей, чтобы у неё, как и у них, появился собственный агент. Родители пообещали выполнить просьбу дочери, если та будет прилежно учиться. Свою часть сделки Кира выполняла добросовестно и старательно училась. Актриса вспоминает себя отличницей-зубрилкой, которая знала ответы на все вопросы и всегда первой поднимала руку. Её целью был успех в школе. Отчасти потому что ей самой очень хотелось преодолеть врождённую дислексию (нарушения чтения и письма). Но, помимо этого, Кира стремилась к карьере актрисы. Для этого, кроме учёбы, во время школьных каникул девочка усердно и подолгу занималась актёрским мастерством.

Когда Кире исполнилось шесть лет, у неё появился собственный агент, в семь она уже дебютировала в фильме «Royal Celebration» в роли маленькой девочки. К одиннадцати годам в её портфолио значились участие в мини-телесериалах и телешоу, транслировавшихся по европейским каналам, а также небольшие роли в фильмах «Деревенское дело» (1994), «Невинная ложь» (1995), «Искатели сокровищ» (1996) и «Возвращение домой» (1998) с Питером О’Тулом в главной роли.



Во многом актрисе помогло её внешнее сходство с Натали Портман, исполнительницей роли Королевы Амидалы в фильме «Звёздные войны: Эпизод I. Скрытая угроза» (1999). В гриме Киру Найтли и Натали Портман не могли отличить даже родные матери, о чём в интервью «Star Wars Insider» рассказала сама Натали. Джордж Лукас пригласил её на роль двойника Королевы — Сабе. Более того, на съемочной площадке Кире иногда приходилось подменять и саму Портман. После выхода фильма этот факт был замечен только специалистами и внимательными зрителями, а многие были уверены, что обе роли — и Амидалу, и Сабе — сыграла Натали Портман.

Первая серьёзная роль в британском сериале «Оливер Твист» (1999), роль Лары в телефильме «Доктор Живаго»,





небольшая роль в фильме «Яма» (2001), где Кира Найтли впервые снялась обнажённой,



первая главная роль в фильме «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров» (2001 год, производство студии Disney).



И, наконец, прорыв — одна из главных ролей в фильме «Играй как Бекхэм» (2002), где Кира Найтли сыграла девочку-подростка. Фильм собрал в мировом прокате 76 млн долларов, «отбив» вложенную в него сумму более чем 20 раз, и принес актрисе долгожданную известность.





Признание, слава и популярность принесли с собой поток новых предложений и выгодных контрактов. Учёба в колледже, куда в 2002 году Кира Найтли поступила, чтобы изучать классику, английскую литературу и историю, оказалась несовместимой с карьерой артистки. Найтли оставила колледж, хотя сказала, что она планирует закончить обучение.

В 2003 году Кира Найтли сыграла главную женскую роль в «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»».









Появление на экране в компании Джонни Деппа и Орландо Блума не только сделало актрису популярной, но и вплотную подвело к ступеням голливудского Олимпа. Далее были съемки в «Реальной любви» (2003)



В «Короле Артуре» (2004),





В «Пиджаке» (2005),



«Домино» (2005)



В «Гордости и предубеждении» (2005). За роль Элизабет Беннет в последнем фильме Кира Найтли была номинирована на Оскар как лучшая актриса.





"Герцогиня", 2008





"Опасный метод", 2011



"Анна Каренина", 2012







"Ищу друга на конец света", 2012



2013 "Хоть раз в жизни"





2014 "Джек Райан: Теория хаоса"





2014 "Детка"



2014 "Игра в имитацию"





2015 ф Эверест Everest Джен Холл



2016 ф Призрачная красота Collateral Beauty Эйми Мур



2017 ф Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales Элизабет Тёрнер



В феврале 2011 Найтли начала встречаться с музыкантом Джеймсом Райтоном. Они поженились 4 мая 2013 года в Мазане, Франция. 26 мая 2015 года у супругов родилась дочь Эди






По материалам Википедии












Рубрики:  актёры
ДР
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Ангела_Вайс   обратиться по имени Понедельник, 26 Марта 2018 г. 18:34 (ссылка)
Вот, вот! Я их почти не различаю, но Натали нравится мне больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Марта 2018 г. 07:26ссылка
С возрастом становятся более разными.
carminaboo   обратиться по имени Понедельник, 26 Марта 2018 г. 18:35 (ссылка)
Ой, представляешь, как забавно получилось.
Смотрела нужную инфу на кинотеатре, а там сбоку в колонке аккурат список сегодня рожденных. Я его прочитала и подумала, интересно, о ком Лида сегодня напишет. Наверное, про Кирюху.
А потом за своими делмаи вообще об этом забыла. Сейчас смотрю ленту и вдруг твой пост про Киру. Я аж заулыбалась)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Марта 2018 г. 07:24ссылка
Точно-точно! Пробегала ленту - ну вот нет никого, о ком бы хотелось покопаться. И тут она!
Гайде   обратиться по имени Понедельник, 26 Марта 2018 г. 23:33 (ссылка)
обожаю ее
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Марта 2018 г. 07:25ссылка
Спокойна, но нравится, так что понимаю!
LenaVodoley   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 18:42 (ссылка)
Я не её фанатика, но смотреть на неё - это, определённо, удовольствие. Хорошаааа...))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 03 Апреля 2018 г. 10:33ссылка
Вот-вот! Я такая же!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку