-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalgren

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2008
Записей: 6377
Комментариев: 68025
Написано: 111998


Мой киношный уикэнд

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:01 + в цитатник
В рамках субботнего киноклуба

"Исчезнувшая", США 2024

р. Дэвид Финчер

Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Кэрри Кун, Ким Диккенс, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Патрик Фьюджит, Мисси Пайл, Эмили Ратажковски




Очень-очень здорово! Сначала семейная драма. Влюблённые супруги, которые радовали друг друга на годовщины свадьбы. Семейный кризис? Исчезнувшая жена, убитый горем муж. Расколотое семейное счастье, бывшее таким безупречным. Неужели же муж убил свою жену? А потом начинается обалденный триллер с главной героиней - психопаткой, которой сходит с рук подставы и убийства. И сходит до самого конца! Именно! Никакого разоблачения! Внешне - сладкая семейная сказка!
Я не очень люблю Аффлека, для меня он немного тяжеловат и скучен,но здесь он был на месте. Очень хороша Розамунд Пайк.
Мало было Нила Патрика Харриса, но очень колоритно.


"Торжественный финал" США, 2012
р. Эухенио Мира

Элайджа Вуд, Джон Кьюсак, Керри Бише, Тэмзин Эджертон, Аллен Лич, Дон МакМанус, Алекс Уинтер, Ди Уоллес-Стоун




Вообще фильм называется Grand Piano, что, по-моему, значит большой концертный рояль. И да, рояль - один из главных действующих персонажей этого музыкального триллера. В фильме очень много музыки и качественная игра Элайджы "Фродо" Вуда, который филигранно имитировал игру на рояле (это прокомментировала Концертмейстер, с которой мы смотрели фильм). Он весь фильм носил на лице выражение собачки, приготовившейся писать в скрипку, но оно было оправдано. С одной стороны, герою Вуда надо было играть концерт впервые после пятилетнего перерыва и с другой - надо было играть безупречно, чтобы спасити свою жену от убийцы-психопата. Скучно нам определённо не было.
И блестяще был сыгран самый финал с нужной нотой и ключом.


"Мэрия" США, 1996
р. Харольд Беккер

Аль Пачино, Джон Кьюсак, Бриджит Фонда, Дэнни Айелло, Мартин Ландау, Дэвид Пэймер, Энтони Франчоза, Ричард Шифф, Линдси Дункан, Нестор Серрано




Просто блестящий каст. Я с удовольствием смотрю фильмы с таким звёздным составом. А здесь - политика-мафия-коррупция-убийства-махинации. Прекрасный дуэт на первом плане - мэр города, блестящий оратор, сделавший головокружительную карьеру, пробивающийся в Белый дом - Аль Пачино и молодой талантливый член команды с амбициями , но не лишённый порядочности и человечности - Джон Кьюзак.


"Великий уравнитель ", США, 2014

р. Антуан Фукуа

Дензел Вашингтон, Мартон Чокаш, Хлоя Грейс Морец, Дэвид Харбор, Хейли Беннетт, Билл Пуллман, Мелисса Лео, Дэвид Мюнье




Вполне приличный боевик про спецназовца из верхнего эшелона, который когда-то дал обещание умершей жене не стрелять в плохих парней, ушёл из активной жизни, окопался на побережье и работает в магазине товаров для дома. Но! Правильно! Пришли плохие парни (читай - русская мафия), стали мешать жить многим и многим простым лавочникам. И герою таки пришлось нарушить обещание и перебить-перестрелять всех этих плохих парней (сбилась со счёта уже в самом начале). Люблю Вашингтона, так что получила удовольствие.


В итоге - мой выбор этого уикэнда - "Исчезнувшая" и "Мэрия"
Рубрики:  фильмы
проекты
В моём субботнем киноклубе
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Карл_Львович   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:04 (ссылка)
... теперь я знаю и свой репертуар на несколько вечеров)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:11ссылка
"Исчезнувшую" надо смотреть, потому как её скорее всего выдвинут на Оскар. "Мэрия" шикарна, но немного суховата. "Уравнитель" просто динамичное кино.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:16ссылка
Значит будет баланс настроений))
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:22 (ссылка)
Dalgren, эх, пропустила я Исчезнувшую в кино, теперь ждать, пока появится на торрентах(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:32ссылка
Я её из Сети качала - очень приличный вариант - смотрела на своём метровом телеке - хорошая картинка.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:34ссылка
Лисанночка, а ссылки у тебя не осталось? Я что-то не найду никак(
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:40ссылка
http://rutor.org/torrent/397397/ischeznuvshaja_gone-girl-2014-web-dlrip-a-matveev
Оранжевы Йослик   обратиться по имени Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:36 (ссылка)
Dalgren, только пожаловалась тебе и нашла))) Качаю уже!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 23:41ссылка
Их уже довольно много...
Ежевичное_вино   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 06:56 (ссылка)
Dalgren, хорошие аннотации :) сразу поняла, что Исчезнувшую и Grand piano буду смотреть, а Мафию - нееее, уже давно не переношу фильмы о коррупционной реальности, накрывает чувство беспомощности и незащищенности :(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 09:20ссылка
:))) Я смотрю разное кино и в основном из-за людей, его делающих - прежде всего режиссёров, потом уже актёров.
Psheeh   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 10:46 (ссылка)
мы тоже в выходнгые помотрели финчерову Исчезнувшую. Последний раз такое удовлетворение получила от Лучшего предложения. Великолепнейший триллер.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 12:55ссылка
Да, шикарный! Многслойный!
Гайде   обратиться по имени Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 21:00 (ссылка)
Мне Исчезнувшая вообще не нравится, не понимаю чем так можно восторгаться. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные)
Ответить С цитатой В цитатник
LenaVodoley   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2014 г. 20:55 (ссылка)
Посмотрю Исчезнувшую - мнения разные, заинтриговало))
И Вашигтона - как можно без Дензела...из любимчиков))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Декабря 2014 г. 21:10ссылка
Мнения - ф топку! Всегда свой глаз - король!
_K_B_   обратиться по имени Пятница, 26 Декабря 2014 г. 20:39 (ссылка)
второй и третий очень заинтересовали, спасибо))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 21:08ссылка
Всегда пожалуйста!
Шустрая_особа   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2015 г. 18:13 (ссылка)
Исчезнувшую смотрела с ужасом. Чем-то напомнила "Двойной просчет" с Эшли Джадд.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 18:35ссылка
Есть что-то... Но перевёртыш там классный.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку