... оказалось, что мне приятно даже думать о них:)))) Сегодня состоялся разговор о том "что бы посмотреть..."
Итак, сериалы этого года
"Person of Interest", 2011
Джонатан Нолан
р. Чарльз Бисон, Колин Бакси, Милан Чейлов, ...
Джим Кэвизэл, Майкл Эмерсон, Тараджи П. Хэнсон, Кевин Чапман
Мистер Финч, гений- миллионер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений и от которой по каким-то причинам отказалось правительство, использует свою программу сам. Он нанимает себе в помощники мистера Риса, бывшего агента ЦРУ, прошедщего огонь, воду и ещё кое-что, а вместе у них получается взрывоопасная смесь! Берегитесь, преступники! Вам не уйти ни от всевидящего компьютерного ока, ни от проворного мистера Риса!
Сладкая парочка - мистер Рис и мистер Финч
Сериал динамичный, хорошо закрученный, смотрится на ождном дыхании!
Оно и понятно - в авторах ходит Джонотан Нолан
Фильмография Джонотана Нолона
Фильмография
2000 — Помни / Memento
2006 — Престиж / The Prestige
2008 — Тёмный рыцарь / The Dark Knight
2011 — Подозреваемый / Person of Interest
2012 — Воскрешение Тёмного рыцаря / The Dark Knight Rises
2013 — Межзвёздный / Interstellar
Я хорошо отношусь к Джиму Кавизелу
Приняла и его Христа, и графа Монте-Кристо. Мистер Рис у него очень выдержанный, внешне спокойный, но внутренняя экаспрессия ощущается очень явно!
Сериал мне явно нравится, буду продолжать качать.
"Гримм", 2011
р. Марк Баклэнд, Холли Дэйл, Омар Мадха
Саша Ройз, Кейт Бёртон, Сайлас Уэйр Митчелл, Регги Ли, Клэр Коффи, Тим Бэгли, Дэйв Гвинтоли, Битси Таллоч, Расселл Хорнсби, Айанна Беркшир
Довольно мрачная полицейская история с уклоном в сказочную мистику. Очередная история о Красной шапочке в наши дни. Шапочки, конечно, не было, зато были красные курточки. И волки тоже были, и прочая нечисть - и всё это видит полицейский Ник Бурхард, который оказался потомком братьев Гримм.
Видит, но поначалу очень плохо понимает, что просиходит, а тётушка успевает ему только ключ передать, так что основным "просветителем" стал оборотень, который уже продолжительное время придерживается диеты и вообще старается жить по-человечески.
Истории и про медведей-оборотней, и про "синюю бороду"
Вполне симпатично, не крышесносно, но смотрибельно.
"Псионики" (Alphas)
Режисёр: Ник Копус
Райан Картрайт, Уоррен Кристи, Азита Ганизада, Лаура Меннелл, Дэвид Стрэтэйрн, Мэлик Йоба, Махершалалхашбаз Али, Мэтт Бойс, Patti Cook, Scott Edgecombe
Когда пошли титры, Ника радостно сообщила: "Левередж" трахнул "Людей Х"
Я подумала и согласилась, что именно такой расклад, а не наоборот.
Потом решили, что там ещё "Герои" пробегали и даже "Монк" затесался!
В итоге - сериал пока очень симпатичный, есть, что посмотреть. Если это не выстрел по воробьям, то обещает быть смотрибельным.
ЗЫ. И ДА! Присутствие Райана Картрайта в очарователной роли Гарри Белла почти примирило меня с гибелью его персонажа в "Костях"
"Болота", "The Glades" - 1-ый сезон
р. Питер О Фаллон
Мэтт Пассмор, Киле Санчез, Карлос Гомес, Мишель Херд, Алексис Уиндсор
Очень симпатичный полицейский сериал, достаточно динамичный, тёплый, с юмором. Ненапряжный.
Получила удовольствие без особых потрясений, ломания ногтей и волос дыбом :)))
Герой - детектив Джим Лонгворт из Чикаго получил пулю в зад за мнимую интрижку с женой босса, уехал в городок во Флориде и окунулся в будни полицейского участка там, где свирепствуют ураганы и бегают крокодилы :)))
Пока всё