-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dalgren

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Cine-Cinema Вышивка_в_кино

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2008
Записей: 6377
Комментариев: 68025
Написано: 111998


ДР. Тинто Брасс

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:03 + в цитатник
Ничего, кроме "Калигулы" у Брасса и не видела, я спокойна к откровенной эротике и вуайеризму.
Знаю, что фильм был сделан на заказ высококлассного порножурнала, но каст был настолько сильным (Мальколм МакДауэлл, Питер ОТул, Хелен Миррен, сэр Джон Гилгуд), что фильм смотрится (за исключением тех мест, где режиссёр со сценаристом вдруг вспоминают, что это всё-таки заказ, который надо выполнять!) очень здорово.



Джованни Брасс (итал. Giovanni Brass; 26 марта 1933, Милан), более известный как Тинто Брасс (итал. Tinto Brass) — итальянский кинорежиссёр. Большинство его фильмов сняты в жанре эротического кино.
В ранний период своего творчества итальянец Брасс пробовал себя в разных жанрах: от комедий («Кто работает, тот потерян», 1963; «Летающая тарелка», 1964) и киноновелл до фильмов с претензией на интеллектуальность («Запыхавшись», 1967; «Вопль», 1969) Брасс ставил вестерн «Янки» (1966), увлекался психологическими откровениями («Выбывший», 1970; «Отпуск», 1971), создал кинопародию «Мотор!» (1979). Но окончательно утвердился в кинематографе извращённых фантазий. Ленты Брасса («Салон Китти», 1976 и «Калигула», 1977 — выпущен в 1979) строились на основе политических и исторических реалий. Попытавшийся вырваться из рамок нравственности «Калигула» с участием звёзд мирового кино Питера О’Тула и Мальколма Макдауэлла был заранее обречён на успех раскрытием извращения человека властью нетривиальными средствами натурализма, жёсткости и порнографии. Фильм в полной мере раскрывает всю жёсткость и развращённость высшего римского общества.

Начиная с фильма «Ключ» (1983), Брасс полностью посвящает себя теме вуайеризма в кино. Его истории плотской любви зритель видит «со стороны», словно подглядывая за утехами и переживаниями любовников. «Миранда» (1985), «Каприччио» (1987), «Паприка» (1990) и многие другие. Так, негласным манифестом Брасса 80-90-х становится фильм «Подглядывающий» (1993). Фильмы Брасса перенасыщают то эстетика 40-х годов, то шальной дым молодежного бара 80-х.

По материалам Википедии
Рубрики:  фильмы
ДР
Метки:  

_Береза_Серебра_   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:12 (ссылка)
О, у меня быдла неплохая подборочка его фильмов, мне нравится очень легко и здорово)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:15ссылка
Что конкретно советуешь?
Кстати, "Калигула" уж точно не лего и просто! Здорово - да!
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:21ссылка
о, ну "Калигула" это отдельная песня. мне кажется, в его творчестве) а вообще я помню первое, что посмотрела его это была "Шалунья"
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:23ссылка
Спасибо, я обязательно подумаю! :))))
WarGunsNRock_n_roll   обратиться по имени Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:43 (ссылка)
Гы, ну дядька колоритный, это точно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:47ссылка
Ты смотрела "Калигулу"? понравилось?
WarGunsNRock_n_roll   обратиться по имени Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:47 (ссылка)
Эмм.. я его смотрела частично. Очень давно. Странное впечатление оставил. Макдауэлл меня всегда задевал "по плохому". Странное чувство. Отторжение, но в тоже время в нём определённо что-то есть.
Я была шокирована нравами. Мдас...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:34ссылка
Я смотрела неколько раз, сначала была скептически настроена - не люблю МакДауэлла (думаю, у нас с тобой одинаковые чувства - будоражит, но вот плохо), но где-то очень быстро поняла, что основная история мне нравится - в то время я очень много читала о Нероне и Клавдие. Если отбросить соцзаказ, фильм получился очень яркий!
Ника тоже хорошо к нему относится, но пересматривать категоричеки отказывается, говорит, что это фильм для одного раза.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку