-Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Валерия_Худошина


Юлия_заяц
Голосовать
VS
Валерия_Худошина
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Даат

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 37896


Письма, письма лично на почту ношу...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Грустный_Бэби   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 13:50 (ссылка)
А мы просто скинулись подъездом и сделали ремонт.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 13:58 (ссылка)
Грустный_Бэби, у нас в подъезде - 8 квартир, так что много не скинешься.
На самом деле, есать бюджет, в бюджете заложены деньги на ремонт и прочее, просто нужно из ЖЭКа их выбить, и тут уже воспрос активности. Как известно, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 15:03 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, отчасти ты права, отчасти нет.
Методика борьбы действительно правильная. Только так и возможно добиться чего-то в наши дни.
Но, чёрт возьми, почему нужно пригонять прокуратуру и пр., когда работники тех же ЖЭКов должны это сами отслеживать и делать, ведь они за это, кстати, зарплату и получают?!
Потому, нужен и удар снизу, и работа сверху - руководителей ЖЭКов за невыполнение прямых обязанностей снимать. А это уже компетенция работодателя, ака Администрации города. Или даже сажать, за воровство тех же денег, что выделяются городскими бюджетами и платятся квартиросъёмщиками. А это уже дело правоохранительных органов.
То, что в ЖЭКах воровство процветает - факт, но кто-то из них был наказан? Я не слышал о подобном, примеров - не знаю.
И потому ситуация проста - одни кипешуют - им делают, чтобы отстали, а на остальных можно положить. Безнаказанность порождает такие бездействия.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 15:15 (ссылка)
Автократор, а кто-нибудь реально пытался добиться наказания? Леш, ты сам прекрасно понимаешь, в России без хорошего пинка не работает никто, поэтому задача - не ваять километровые письма с жалобами на судьбу, а одеть сапоги с коваными носами, разбежаться и дать пинка.
Должны... Ха-ха, много кто чего должен, только люди в три минуты не меняются, а люди у нас - советские, то етсь птицы гордые, вот и возвращаемся мы к тактике хорошего пинка.
Сколько было разговоров про Марш Несогласных. Здорово, вот только всевозможные противозаконные действия в Питере не первый день творятся, где были пикеты и митинги по поводу сноса зданий на Невском? А не было их. Потому что привыкли ждать, что власть все сама за нас сделает. Что такое контроль за властью? Е-мае, он у нас есть, только лень нам его реально использовать. Вечно полагаемся на авось, тоже, кстати, национальная русская традиция. Ну не деятельный народ, созерцательный, обломовщина кругом.
И думайте обо мне, что хотите, но мне всегда был ближе Штольц, он хоть что-то делал, а не на диване рефлексировал.
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 16:39 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, и снова ты прова. Но я вставлю пару замечаний. Видишь ли, на мой взгляд система разделения властей, система разграничения ответственности и полномочий тупа и провалилась в России с треском.
Поясню на простейшем примере:
Вот у нас землёй (если кратенько), занимаются следующие основные службы в каждой области:
1) Кадастровые палаты (государственный кадастровый учёт земельных участков и ведение единого государственного реестра земель).
2) Регистрационные палата - регистрация прав граждан и юридических лиц на земельные участки.
3) Налоговые органы - сбор налогов, соответственно.
4) Управления Роснедвижимости (госземконтроль).
5) комитеты (или департаменты) по управлению муниципальным имуществом (распорядительные функции).
5) комитеты (или департаменты) по управлению государственным имуществом (распорядительные функции, но только тут распоряжается Администрация области, а не городов, как в п.4).
6) комитеты (или департаменты) по управлению имуществом Российской Федерации(распорядительные функции, не путать с п.4, и п.5, это разные, и, чаще всего, враждующие структуры).
К этому добавим органы архитектуры, пожарных, экологов.
Ах, да забыл, межевание (полевые работы по установлению или восстановлению границ) выполняет целаю туча частных шаражек, всяких там ОАО и ООО, которые хорошо знают "цену" и с тебя её сдерут.

И вот, ситуация простая. Тебе пригоняют стандартное налоговое уведомление с астрономической суммой земельного налога и пенями, мол плати!
Загадка, назови, какая из перечисленных организаций будет за это отвечать, куда писать, и сколько на это уйдёт времени и сил? ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 16:46 (ссылка)
Автократор, так я ж не спорю, что система у нас во многом бредовая. особенно в том, что касается собственности и земли. Это просто мрак.
Пинки в такой ситуации приходится раздавать направо-налево. В общем, ноги будут накаченные, мышцы стальные.
Но, если мы не можем поменять систему целиком, это ведь не значит, что нужно и в мелочах сдаваться. так глядишь, если каждый за свою мелочь кого-нибудь из чиновников пнет, так мало-помалу и вся система станет чуть более понятной.
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:01 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, к сожалению, не станет :-(
И вот почему: система не имеет обратной связи. То есть, ну попинаем чиновников внизу. Ну побегаем по системе "ходит песенка по кругу" по всем инстанкция...
А наверх, то есть в Министерства и в Думу, для изменения законодательства (то есть ФЗ и Постановлений) ничего не уйдёт. То есть там о том, что надо что-то менять, даже знать не будут.
И пока их не пнут с самого верха, никто чесаться не будет.
Опять же, простейшиё пример:
вот недавно был скандал из-за суда над школьным директором из-за пиратского Windows. Пока Путин прямо не сказал во всеуслышанье на всю страну: "это бред и маразм" (цитирую почти дословно), всё шло как по маслу.
Тут, осознав, что дело пахнет керосином, судья выносит приговор, так чтоб и "вашим и нашим", идиректор вроде как виновен, но и сажать его не будем.
Тем временем по всем шарашкам гос. структур прокатилась волна запросов (причём - незадокументированных! На уровне служебных записок и телефонограммных запросов) а что у нас твориться? Ну и выяснилось, что ВСЕ гос. органы (включая и нашу доблестную прокуратуру) "юзает" пиратское программное обеспечение поголовно.
Можно подумать об этом и так не знали!
Но и сделать ничего пока не могут, ведь для того, чтобы переоснастить на лицензионное обеспечение комп. парк потребуются немалые миллионы. А они в бюджетах не предусмотрены. Как быть, пока негласный намёк: "выкручивайтесь как можете"...
Вот только так у нас всё и работает.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:21 (ссылка)
Автократор, значит будем пинать всех, писать в приемную президента и честно стоять в очередь на аудиенцию. Хотя в случаях с законодательством лучше работает коллективный пинок, подкрепленный жалобой на самый верх. В любом случае, если не проявлять инициативы, само собой все не рассосется.
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:30 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, вот тут усё верно!
Вспоминаю, что как раз коллективного пинка-то и бояться у нас больше всего. Особо жесткие и удачные пинки были, когда "монетизировали льготы", и после столкновений бабушек с милицей тут же набежали латать закон, а так бы просто вышвырнули людей и всё.
И вот это - работает, только пинать действительно нужно на самый верх, в счётную или общественную палату, как миниммум. Тогда что-то делается по меньшей мере.
Был у меня в практике такой случай, когда ничто на уровне города не помогало, чтобы взять за жабры парочку жлобов, разворовавших и обанкротивших несколько предприятий.
В итоге, отчаявшиеся бывшие акционеры самого крупного из погибших, КПТФ "Юнона", накатали напрямую Степашину в Счётную палату. Вот тут забегали, как оттуда пришло письмо с требованием разобраться и доложить, сразу же всё затряслось в областной прокуратуре и приказ полетел в ОБОП.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:42 (ссылка)
Автократор, Леш, согласись, сам вопрос заключается в том, что на то и свобода, чтобы пинать. Так ведь не пинают же! Гораздо легче в теплом кресле у родного компа строчить посты в блог, чем пойти и пнуть. На пинок нужно усилие затрачивать, а в блоге писать - только пальчики устают.
Пойти что ли устроить пикетирование строительства Газпромовского пестика? Короче, если будет пикет, лично нарисую плакатик (а рисовать я не умею) и пойду митинговать.
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:53 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, согласен :-)
Правда у меня другие задачки, и немного иначе их решаю. Давно уже у нас в доме выполняю функции что-то типа штатного юриста, те же жалобы и куда и как писать надо - подсказываю.
Так, потихонечку, кое-что и делаем. И корт хоккейный во дворе построили, и газ природный выбили.
Тоже шевелимся потихонечку.
Как известно, любая самая дальняя дорога начинается с первого шага, а государство (или общество) - с родного подъезда.
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 19:45 (ссылка)
Вывод:бюрократическая машина заводится от пинка. Пора налаживать массовое производство пинкоподзадывателей местного назначения, дабы население ноги не калечило.
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 19:51 (ссылка)
Грустный_Бэби, вывод, конечно, интересный.
Но приведу аналогию из автопрома:
Российские машины тоже заводятся с пинка, толчка, прогнать её немного, тогда это разболтанное железо, гремя всеми своими гайками, пропуская масло, некоторое время действительно будет ехать
А вот с японочками и немочками почему-то иначе, и заводятся хорошо, и в управлении удобны...
Потому: не пики да тросы нужны, а нормальный автопром, выпускающий качественную продукцию. Или, завершая аналогию, бюрократию и бюрократов
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 21:46 (ссылка)
Автократор, Нормальная бюрократия в России- утопия
Ответить С цитатой В цитатник
Автократор   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2007 г. 23:03 (ссылка)
Грустный_Бэби, ну почему же?
Как говорил И.В, Сталин: "Кадры решают всё". Именно тщательный подбор кадров, отказ от системы зарегулирования и "разведения" полномочий по углам с непонятной системой взаимодействия, даст как раз нужные результат.
Вот сколько раз такое видел на низовых звеньях: бери просто нормального и честного работника с опытом, но ещё активного и не продажного. Ставь его над "ударной" группой, что объединяет решение нескольких смежных задач, и всё идёт чётко, как по маслу.
Потому нужно и дальше двигаться в этом направлении, и не думаю, что постепенно не построим. Просто не надо дёргать с реформами каждией три-четыре года, а работать постепенно, предварительно проверяя, а как оно работать будет.
Или проще, прежде чем строить реактор, нужно поэкспериментировать. Проверять не на на просторах всей страны, а на модели, небольшом городке и т.д., и только, если работает, вводить уже повсеместно.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 13 Марта 2007 г. 13:25 (ссылка)
Долго читал.
Много думал.
Пришел к выводу, что исходное письмо можно прочитать по-другому, т.е. перевести на нормальный человеческий язык и подсократить. В этом виде оно должно было бы выглядеть так: "Нахрена мы платим квартплату, если ЖЭКи все равно ни хрена не делают? Мы согласны делать все САМИ, но тогда эту т.н. квартплату мы платить НЕ ОБЯЗАНЫ."
А бить лапками, причем иногда -- по морде, просто НЕОБХОДИМО. Иначе эта всплывшая наверх живность будет чувствовать свою безнаказанность и тупую скотскую покорность глуповских обитателей.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку