Ему платят за то, чтобы он говорил и улыбался. Думать за него будет Путин. Или ещё один вариант - вся пресс-конференция написана заранее, и они просто рассказывают заученный текст.
Ха-ха, этот спектакль еще Вовчик начал. Типо:
Вовчик: "Ну как там у вас, все хорошо?!"
Министр: "О да! Хорошо-прехорошо!"
Вовчик: "Ну и хорошо, что хорошо..."