-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cybeer

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) порно_ролики Камасутра_ХХХ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1203





У всех понедельник.....

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 21:51 + в цитатник
а у меня субботник.....да...именно так...все отработали свои субботники в субботу, как это и положено исходя хотя бы даже из названия, а у меня это все дело продолжилось в понедельник, не то что бы жалуюсь.....в принципе пол дня поработал и дома, но все же не самое лучшее время припровождение было=) скажу кратенько, началось все в субботу, когда я радостный что освободился после субботника шел домой, звонит мне шеф....и говорит, знаешь....тут у начальства планы поменялись, и от нашего отдела нужен один человек в понедельник на субботник....ну и вообщем это ты....ну приказ есть приказ....я так я. Единственное в чем мои догадки ошиблись, это работа которой пришлось занятся...я думал что это будет что то типа убирать строительный мусор, или убирать помещения..ну вообщем что то в этом роде(думал я так, из-за того, что место проведения - была закончившаяся стройка новой нашей поликлиники), но я ошибся...нас , кто пришел, направили на облагораживание прилегающей территории, а именно на копание ям для высадки деревьев....ну и мне как всегда повезло больше всех, все работали парами на каждую ямку по 2 человека, мне же пары не досталось, и я капал один, а копать пришлось довольно долго, яма 1х1х1(м) тоесть метр длина, метр ширина и метр глубина, плюс дохрена корней толстенных, наткнулся еще и на силовой кабель, слава богу не перерубил...вообщем все ушли в 11, я ушел в 14 почти что, т.к. капал один. Устал как незнаю кто, да еще и мазоли на руки заработал...но все равно доволен собой, т.к. моя яма не чем ни хуже других, кто копал её вдвоем..а некторые и втроем=) Вообщем такой вот понедельничек у меня вышел...вот ведь правду говорят - трудный день=)

Пэйнтбол!!!!!

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 00:38 + в цитатник
Сегодня я, VVS2222 и еще несколько человек, пошли играть в пэйнтбол, я играл в первый раз......блин....ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!!!Супер!!Столько адреналина я уже давно не получал=) Играли командами 8 на 8....на месте где мы играли, было 3 разрушенных на половину здания...деревья..вообщем разгуляться было где....денег убили кстати не так уж и много, 500р на брата..за 2 часа полного экшена и дикой дозы адреналина!!!!!Конечно не обошлось и без синяков....я схватил в ногу с 2х метров....неплохой синячок кровавый остался....но от этого еще кайфовей!!!!! Вообщем через 2 недели продолжение, и уже с фотоотчетом!!!!

Субботник прошел...остались впечатления...

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 21:22 + в цитатник
Блин, как всегда, просто так уйти не получилось, в начале, все шло хорошо, каждый убрал свое рабочее место, потом все вместе убрали общие помещения, и вроде бы уже можно уходить....но...хрен вам!!!!У начальства свои планы как обычно, один из замов нашей службы, вспомнил, что недавно был в нашем подвале-кроссовой, где видел дохлых котят(но их нам пришлось убрать раньше=) ), и вспомнил что ему там показалось грязновато.....вообщем приказ пришел убрать до блеска!!! И вместо часа потраченного на субботник....нами было потрачено пол дня....обидно....главное если бы не обещали, что после уборки рабочих мест, мы по домам пойдем, было бы не так обидно.....

А у меня завтра субботник=)

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 22:25 + в цитатник
Сегодня в конце дня обрадовали..завтра убирать свои рабочие места надо, и помещения....блин...а так хотелось поспать=( хорошо хоть не весь день....

Хорошая новость!!!!

Среда, 18 Апреля 2007 г. 22:58 + в цитатник
Дощли слухи(да и не только), что в наш город пришла Корбина Телеком.....отличный конкурент для зажравшегося ААА и жадного ЮТК!!!! С 1 мая уже начинают подключать северный район, покрытие сетью будет по всему Ростову, тарифы просто супер......вообщем я жду когда смогу подключится к корбине!!!!!!!
В колонках играет: Animal ДжаZ - ЛистайЭфир

LI 5.09.15
 (493x699, 75Kb)

Давно не писал....вот появились мыслишки....

Среда, 18 Апреля 2007 г. 19:40 + в цитатник
Так вот, мысли по поводу предыдущего анека....мысли об ЭМО=) Честно, раньше думал что эмо, это что то типа фриков, развлечение для богатых...и уж тем более не для нашей глубинки, типа Ростов...но ошибался, я начал видеть их на наших улицах, толи мальчики толи девочки...все с марафетом, челками, с розовыми шнурками....и в вечной депресухе=) хотя я видел и веселого ЭМО(наверное начинающий), а...вот еще, как ни странно, но и про пирсинг никто не врал....у них у всех которых я видел были проколоты губы, брови..ну и в ушах...херни всякие.....так вот, и к чему я это все веду....а все к тому...что блин, очередная волна бредятины с запада залила сознания наших подростков....ладно девочки, хрен с ними, пускай красятся, плачать и депрессируют.....но мальчики..куда они то прутся?В начале ты красишь глаза, красишь волосы..отращиваешь челку и завязываешь розовые шнурки.....а потом тебе нравятся мальчики, такие нежные и ранимые, тебе приятно с ними общаться, проводить вместе время....а через некоторый период ты уже ГЕЙ!!!!!!! Блин, помоему это ненормально....Блин, мужики и так уже вымирают потихоньку....становятся педиками, неженками.....а еще и теперь эти эмо, а ведь без мужчин, миру кирдык....а так как статистика говорит что мужчин все меньше и меньше, а еще эти все "модные течения", то процесс умирания мира может ускорится.....

Метки:  

Анек про эмо......=)

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 23:52 + в цитатник
- Эта, слышь, братан, можно тебя?
- Да, а чо?
- Слышь, братан, а чо ты так выглядишь странно?
- В смысле странно?
- Ты чо, смысловой дох*я? Хули у тебя голова бритая? Ты оглянись назад, у всех челки длинные и крашеные, а у тебя чо? Чо бреешься? Ты вообще чо слушаешь?
- Ну чо слушаю, Круга слушаю, Кемеровского, Катю Огонек...
- А чо, эмо-панк не уважаешь воще? Слышал ваще названия такие - My Chemical Romance, The Fall of Troy, Amanda Woodward? Ты где живешь ваще?
- Да чо, с Чуркина я...
- Кого из эмобоев на Чуркине знаешь? Ты в курсе, что если ты проп*здишься, ты будешь страдать прямо здесь и сейчас?
- Ну кого... Игрушку, Мозаику знаю...
- Чо? Да Мозаика по жизни на Чуркине не жил. Ты слезы щас ронять будешь! Руки покажь! Почему вены нерезаные? Ты чо? Попутал? Есть чо по значкам?
- Да не, пацаны, я сегодня без значков...
- А если найдем?
- Ладно, пацаны, вот только с "Океаном моей надежды" пара завалялась...
- Ты щас сам завалишься на**й. Ты как выглядишь ваще? Ты как гопник типа выглядишь. Где шнурки розовые? Почему ногти не крашеные типа? Пока ты здесь в "абибасе" гуляешь, пацаны по углам плачут, ты в курсе ваще?
- Пацаны, не трогайте... Ааааа! Больно бл*дь!
- Правильно, типа, плачь. Еще раз на районе увидим в кепке - волосы с попки отрежем и челку сделаем! Гуляй пока, свободен.

Метки:  

Мысли дня.....

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 16:01 + в цитатник
Сегодня воскресенье......и вроде еще праздник какой то, точно не помню..но вроде бы вербное воскресенье....и в этот день ничего нельзя делать....и по этому поводу у меня возник вопрос, ПОЧЕМУ нельзя ничего делать??????? Что плохого произойдет из-за того, что я уберу дома, вытру пыль....помою посуду?????Почему этого нельзя делать, грех???А что такого грешного в уборке???? Ведь все равно же в этот день кто будет работать, даже допустим в те времена когда этот праздник появилдся..кто то же все равно работал???? Кто то продавал продукты на рынке, кто то готовился к следующей рабочей неделе, ну допустим там....молол муку, ловил рыбу, ведь не могла же жизнь останавливаться полностью.....так почему сейчас все так к этому относятся????? Я могу понять запреты типа не убей, не укроди.....и все в этом роде....да это понятно, святой праздник...и нельзя его осквернять такими ужасными поступками.....но труд....я если честно не считаю это грешным....поступком....а ведь еще есть люди которые круглосуточно работают что бы наша страна была в безопасности(военные), что бы наши дома были в сохранности о пожаров, наводнений и прочего(мчс)......ну и так далее.....работники пищепрома, текстильной промышленности..все они работают в праздники, выходные.....и что,они все грешники?????Трудишся на благо людей, а потмо получается что ты грешник????Это правильно????? Мне кажется, в наше время сильно искажена трактовка всех этих праздников и догматов....
В колонках играет: Catharsis - Увертюра

LI 5.09.15

А такой сейчас.....

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 00:14 + в цитатник

Паспорт человека рожденного в СССР

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 00:11 + в цитатник

Как же прекрасна весна.....

Суббота, 24 Марта 2007 г. 23:54 + в цитатник
Сегодня просто чудсная погодка у нас в ростове была!!!!! теплынь..единственное....г.....это ветер...ну такой же зараза сильный был.....беее
Но наконец то я дождался тех прогнозов, которые смотрел еще месяц назад.....я дождался ТЕПЛА!!!!!

LI 5.09.15

И снова я...и снова о кино....

Среда, 21 Марта 2007 г. 23:32 + в цитатник
Итак, дорогие мои=) недавно мною был просмотрен "шедевр" наркомановской мысли(по другому это не назвать, видимо сценаристы дружат с грибочками) фильм "Очень Эпическое кино". Создатели пытались видимо поиметь денег на идее старого, доброго Очень страшного кино...НО.....не удалось......фильм получился венигретом..со слабо просматриваемой сюжетной линией....тоесть почти получилось много много отдельных сюжетиков...пародирующих разные блокбастер последних 3-х годов, но связка между ними очень слабая.....такое впечатление что создатели хотели воткнуть в один фильм длительностью 1:20 как можно больше пародий...что бы люди поржали с этого.....и хоть какой нибудь фильм, но узнали....но сджелано это все так отвратительно, юмор даже на сортирный не похож..просто ТУПЫЕ шутки....от которых даже наверное сами сценаристы не смеялись.....вообщем я ставлю фильму 1 балл из 5. Балл этот ставлю за музыку в филбме..единственное что меня в нем порадовало....
В колонках играет: Jane Air - SPBCORE

LI 5.09.15

Опять о кино=)

Суббота, 17 Марта 2007 г. 14:21 + в цитатник
Ну чтож, продолжу быть кино критиком=) Недавно, буквально на днях, посмотрел я фильм Любовь-морковь с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. И вот что хочу сказать - фильм просто СУПЕР!!!! Вот честно не ожидал даже.....неужели наши научились снимать??? Видимо да=) В фильме есть все, отличная игра актеров...Куценко и Орбакайте настолько вжились в роли друг друга, что просто иногда действительно начинаешь думать что Кристина была мальчиком а Гоша девочкой=) все сыграно на столько живо, реалистично....вообщем даже слов нету что бы описать. Так же порадовал сценарий, довольно жизненная проблема для многих пар, проживших вместе долгое время..и начинающих забывать о чувствах друг друга...фильм заставляет чуток об этом задуматься(чуток потому, что это все же комедия в первую очередь а не драмма или мелодрамма).В фильме есть юмор, есть интрига, есть даже экшен, не много, но есть. Вообщем я ставлю этому фильму 5+!!!!!!!
В колонках играет: Korn - Word Up!
Текущее настроение:

LI 5.09.15

Виды девушек=) Епта....жесть...

Пятница, 16 Марта 2007 г. 00:40 + в цитатник
* "Гламур" - эти девушки знают себе цены, независимы в своих суждениях и взглядах на окружающий мир. Каждый их поступок продуман, они умны, элегантны и вежливы. Знают толк в хорошей косметике. Слушаеют Руки Вверх, Краски и другую вдумчивую и независимую музыку. Однако в нашем суровом мире таких очень мало. К тауим девушкам я отношу себя, Кристину Агилеру, Лору Буш, Монику Левински.
* "Псевдо-гламур" - они думают, что они настоящие Гламур. Однако это не так. Они пользуются дешевыми кремами и косметикой (настоящие гламур берут кремы не меньше чем за 80 рублей). Все стервы и постоянно грузутся между собой. Слушают Бритни Спирс, Алсу (то есть поп-музыку в отличие от настоящих Гламур). Из них может получится толк, но только в том случае, если они станут умнее.
* "Рокерши" - обычно это девушки с некрасивой внешностью и слабые умом, поэтому вместо того, чтобы пользоваться косметикой, они посвящают себя глупым терзаниям (например, что мне делать, как дальше жить, грозятся вскрыть вены). Обычно дружат с "рокерами", такими же вонючими и невоспитанными персонажами как и они сами. Слушают HIM, КиШ, Рамштеин, Лакримозу, Глюкозу. У них почти нет шанса стать гламур, они либо станут псевдо-гламур, либо скатятся к "отбросам общества". Но если на них обратит внимание "настоящий парень", то у них появится шанс.
* "Отбросы общества" - бомжихи, панкуши и прочее фи. О таких даже писать неинтересно. У них нет будущего.

Метки:  

А теперь немного о музыке...как её позиционирует гламур=)

Пятница, 16 Марта 2007 г. 00:38 + в цитатник
* АЛЬТЕРНАТИВЩИК
Слушает: Linkin Park , Guano Apes
Что это? Довольно агрессивная музыка, построенная на тяжелых гитарных рифах вперемешку иногда с очень оригинальной электроникой
Оценка kristy-glamour.narod.ru: НЕ гламурно.
* РОКЕР
Слушает: «КиШ», «Би-2», «Кино»
Что это? Русский рок – в основном невеселая музыка с «глубокомысленными» текстами.
Кто он? Все буквально на нем написано – обвешан балахонами и банданами с символикой
Оценка kristy-glamour.narod.ru: НЕ гламурно.
* МЕТАЛЛИСТ
Слушает: «Ария», Metallica , AC / DC
Что это? Хэви-металл, хард-рок и еще уйму вариаций на эту тему для простоты покидаем в одно корыто, помешаем и скажем, что это очень тяжелая музыка. Шум неимоверный, слов, как правило, не разобрать.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: НЕ гламурно.
* РЭППЕР
Слушает: «Каста», 50 cents , Outcast
Что это? Ритмичная Афро-Американская Поэзия. Читка текстов под энергичный бит. Темы самые разные: от гангстерских разборок до любви. Русский рэп о том, как всё хреново, американский - как все охренительно.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: очень НЕ гламурно.
* РАСТАМАН
Слушает: 5'' NIZZA , Боб Марли
Что это? Культура солнечной Ямайки. Простенькие позитивные солнечные песенки под барабанчики, гитарку и незамысловатые клавиши о любви и свободе.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: НЕ гламурно.
* БРИТПОП-БОЙ
Слушает: Blur , Oasis , Coldplay , Radiohead
Что это? Самая популярная музыка в Англии, то, что слушают все англофилы.
Кто он? Утонченный персонаж с перманентной полуулыбкой и мечтательным взглядом.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: Немного Гламура есть. Но они не слушают Краски, поэтому не могут быть Гламурными на 100%
* КЛУБНАЯ ГОЛОВА
Слушает: То, что ставит ди-джей
Что это? Мир, который оживает ночью и засыпает ранним утром.
Кто он? Парень, который жить не может без солнцезащитных очков и постоянного движения. Пять минут «простоя», и он уже скучает.
Оценка kristy-glamour.narod.ru:НЕ гламурно.
* МАЛЬЧИК-ГОТ
Слушает: Poison Black , Charon , Entvine , Nightwish
Что это? «Готик-рок», «Готик-металл», «Блек» - стилевых вариаций полно. Песни всегда про любовь и смерть под тяжелые гитары, с вокалом чуть ли не оперным.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: НЕ гламурно.
* R '' n '' B -ЧЕЛ
Слушает : Craig David, Beyonce, Mary J. Blige
Что это? Ритм + Блюз. Танцы + Душа. Кое-что от хип-хопа плюс самое лучшее из культуры поп. Музыка загорелых голосистых красавиц и ярких парней.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: НЕ гламурно.
* НАРМАЛЬНЫЙ ПАЦАН Слушает: « Краски», «Глюкоза», «Ленинград»
Что это? Песенки, которые пишутся для того, чтобы развлекать молодежь на провинциальных дискотеках. Тексты про любовь и про жизнь.
Оценка kristy-glamour.narod.ru: То, что он слушает Краски, даёт ему уже 50% Гламура. Остальное не катит, особенно тяжёлый метал – группа Ленинград!
* ГЛАМУРНЫЙ ПАРЕНЬ
Слушает: КРАСКИ, Руки Вверх, Фактор-2, Диму Билана, Кристину Агилеру.
Что это? Гламурная музыка, которая заставляет настоящих Гламур трепетать и восторгаться при одном упоминании о ней. Музыка – гениальна, тексты наполнены смыслом и душой, но эту Музыку дано понять только настоящим Гламур. Гламур для этого парня важнее всего.

Метки:  

Вот, украл статью про гламур....читайте дети мои....позновательно однако....

Четверг, 15 Марта 2007 г. 22:12 + в цитатник

Взял тут - Большой город

Дискурс гламура

В языках романо-германской группы слово «гламур» более-менее безобидное. Нет в нем той невероятной глубины смыслов, которая теперь свойственна этому слову в русском языке. За последние годы этот термин стремительно эволюционировал, приобретая все новые и новые значения. Теперь уже практически весь мир делится на гламур и антигламур. Журнал «Большой город» составил краткую историю этого термина и всего того, что за ним скрывается


Текст: Анастасия Частицына
Опубликовано в № 22 (171)

Сначала было слово. И слово это было grammatica. В переводе с латинского — учение, которое свет. Из средневековой латыни оно попало во французский язык, где поделилось, как клетка, на два самостоятельных понятия: grammaire — все то же обучение и grimoire — колдовская книга, собрание заклинаний. Гримуар так и остался навсегда гримуаром, а grammaire отправилось из Франции в Англию, чтобы там растерять часть букв, но обрести новый смысл. В XII веке grammaire превратилось в английское gramarye, а затем в grammar, сохранив свой первоначальный смысл — обучение, изучение, знание. Так было до тех пор, пока слово не попало к шотландцам, которые то ли имели какие-то проблемы с дикцией, то ли просто скептически относились ко всему английскому, но grammar в шотландском языке опять распалось на два слова: grammar и glamour, где grammar сохранило свое значение, а glamour стал отвечать за колдовство и наведение чар. Есть предположение, что «Горец» Коннор МакЛауд обрел бессмертие в результате спонтанного проявления древнего гламура, и с тех пор гламур стали связывать с культом вечной молодости, который впоследствии мутировал в культ пластической хирургии.

1721

Год первого письменного упоминания слова glamour. Аллан Рамзай писал в 1721 году: «Когда дьяволы, колдуны и фокусники обманывают зрение, они, как говорят, набрасывают пелену на глаза зрителя (cast glamour o’er the eyes of the spectator)»

начало XIX века

Вальтер Скотт, певец рыцарских турниров, Робин Гудов и Квентинов Дорвардов, друг детства всякого ребенка из приличной инженерской семьи, вводит шотландское слово glamour в значении «колдовство» в английский литературный язык. Между прочим, Шотландия дала миру одну из самых гламурных королев — Марию Стюарт, которая не только была светской красавицей, но и первой в мире женщиной-гольфисткой. С тех пор гольф — один из самых аристократичных видов спорта (кроме дзюдо и горных лыж, естественно). Что же касается моды, то именно в Шотландии мужчины вопреки мейнстриму носили юбки. И хотя они не преследовали цели эпатировать обывателей, но что-то от нынешних метросексуалов в этом есть.

1830-1845

Выходит «Трактат об элегантной жизни» Бальзака, а через год закончен «Евгений Онегин» — первый русский роман о гламурной жизни. Скучающий светский лев, наивная девушка, восторженный литератор — и все это на фоне модных тусовок того времени. Театры, рестораны, панталоны, фрак, жилет… Разбитые сердца и разочарование в жизни. Это же практически «Про любoff/on» Оксаны Робски, хотя Робски, конечно, не Александр Сергеевич Пушкин. Тем не менее параллели прослеживаются. Гламур — он и в XIX веке гламур, и кто-то должен о нем писать, не дожидаясь, когда на свет появится гений. Через десять лет выходит и первый антигламурный роман — «Герой нашего времени». Печорин брюзжит, как лирические герои Спектра и Минаева, и портит всем жизнь. С этого момента легкое раздражение и сарказм станут фирменной интонацией для всей русской антигламурной литературы, которая, как и в XIX веке, опирается на французские романы.

1930-1940-е

Новая жизнь гламура началась уже в Америке — в 30-е годы XX века. Где еще найдется достойное место для символа волшебства, иллюзорности и вечной привлекательности? В кинематографе и, естественно, в Голливуде. Термин glamour of Hollуwood получил официальный статус, и первая эпоха гламура, каким мы его знаем сейчас, началась. Эпоха кинодив и томных красавцев с подлыми усиками, гангстеров, сухого закона, безумного Говарда Хьюза и джаза. В 1947 году в Великобритании «гламур» входит в список модных слов.

1970-е

Глэм-рок. Дэвид Боуи, Марк Болан, Roxy Music посеяли семена гламура в нашей неритмичной стране. Подпольные любители рок-музыки, завсегдатаи толкучек и обладатели проигрывателя «Радиотехника» вычитали слово glamour чуть позже — в первых отечественных рок-энциклопедиях. Для них символом гламура стал Зигги Стардаст, как для более поздних поколений — Барби или Пэрис Хилтон. Глэм-рок в какой-то степени предшествовал появлению метросексуалов: андрогинность, мужские украшения и косметика. Что такое глэм-рок, уже было понятно, а что за гламур, от которого он произошел, — еще нет.

1991

В начале 90-х на Новом Арбате существовал киоск с западными журналами. Там можно было купить старые номера Elle или Cosmopolitan за рубли. Говорят, туда даже попадал Playboy, но его надо было ловить отдельно. Это был очаг культуры и окно в мир одновременно. Пока женщины на офисных ксероксах копировали выкройки из журнала Burda Moden, московские модники уже знали, что это никакая не мода и не стиль, а настоящая мода — вот она, в номере журнала Glamour двухмесячной давности. Отсюда слово «гламур» перекочевало в сленг продвинутой молодежи и наряду со словом «пафос» стало обозначать широкий спектр понятий — от шопинга до секса. Из этих же журналов фотографы узнали, что фотография бывает не только художественная и «для документов», но и какая-то загадочная — «гламурная». Как рассказывают очевидцы, после долгого обсуждения, что за гламур такой, пришли к выводу, что это нечто среднее между эротикой и порнографией — в советском понимании этих слов.

1994

Журнал Cosmopolitan выходит на русском языке. Первая библия гламура, настоящий глянец без выкроек и полезных советов, как сделать миленькую занавесочку из старого пододеяльника. К черту рукоделие и готовку — только счастье, только радость впереди. Хотя в самом журнале слово «гламур» находится под запретом, чтобы не готовить почву злейшему конкуренту (впрочем, до его выхода на российский рынок еще долгих десять лет). Если после беби-бума в Америке произошла революция Барби, то в России — революция Cosmo. Галлюциногенный мир девушек Cosmo, которые мыслят картинками, чья кожа требует постоянного увлажнения, а психика — ежедневных ответов на вопросы очередного теста, обволакивает, как пена для ванны с ароматом кумквата. Девушке Cosmo всегда 25 лет, как только ей исполняется 26, ее изгоняют из этого рая. Куда? В журнал Vogue, наверное.

1997

Термин «гламур» постепенно просачивается в массы. Вот уже народная газета «Аргументы и факты» осторожно пробует его на вкус — еще неловко, слегка оправдываясь. Вот цитата из «Аргументов» того времени: «Среди прекрасной половины наших звезд самой стильной признана Анжелика Варум. У нее есть то, что французы называют «гламур», что на русский переводится (весьма приблизительно) как «шик, элегантность, обаяние» и чему невозможно научиться. На январском «Музыкальном ринге» она за 20 минут успела сменить три туалета, и все три смотрелись шикарно: и костюм с широкими ниспадающими брюками — последний писк сезона, и клеенчатый блузон с прикольными широкими брюками на обручах…»

1998

Татьяна Толстая пишет статью «Я планов наших люблю гламурье» с критикой чистого гламура. Пожалуй, это первая серьезная попытка препарировать надвигающийся новый мир со всеми его пенами для ванны и позитивным восприятием мира. «Гламур — высшее, разреженное, лучистое, эфирное, запредельное состояние бытия. В гламуре гражданин — а тем более гражданка — уж не сеет, не жнет, не собирает в житницы. Все в ней гармония, все диво. В гламуре нет ни прыщей, ни вросших ногтей, ни кишечных колик, ни заусениц, ни храпа: все это преодолено на более ранней стадии развития, на полпути превращения из свиньи в серафима, в малом глянце, в журналах «для секретарш». В гламуре нет заплаканных глаз, хлюпающего носа, уныния, отчаяния, наплевательства, ответственности, тревоги за родственников. Наконец, нет смерти, в лучшем случае — «неумирающая легенда». Гламурное существо — молодое, худое, извилистое, как правило, женского пола. Рожденное без родителей, оно мерцает на фоне безликих, но многочисленных «друзей», изредка имеет изящное гламурное дитя возрастом не более трех лет, которое неизвестно кто воспитывает. Оно не нуждается в деньгах, не берет и не дает в долг; источник его богатства неясен, но, очевидно, неистощим»

август 1998-го

Выходит первый русский номер Vogue — и тут же случается дефолт. Самый главный журнал в жизни любой уважающей себя гламурянки (или гламурицы?) появился в самое неудачное, казалось бы, для этого время. Экономика рухнула, но гламур выстоял. А чего вы хотите — вспомните шотландца МакЛауда. Ведь мы же знаем, что этот гламур неубиваем.

1999

Первый российский экономический форум в Лондоне. Тогда он прошел почти незамеченным. Через несколько лет лондонский форум станет таким же непременным атрибутом светской жизни, как Куршевель и распродажи в Милане. Многим участникам форума теперь уже и лететь никуда не надо, вышел из дома, и вот уже на форуме.

2000

Ксения Собчак. До ее появления в Москве гламур был какой-то и не гламур даже, она добавила в светскую жизнь столицы перцу, причем в таком количестве, что у широкой публики даже началась аллергия. Биографию Ксении можно проследить по подписям к фотографиям в разделе светской хроники глянцевых журналов: «Ксения Собчак, дочь», «Ксения Собчак, студентка», «Ксения Собчак, светская львица», «Ксения Собчак, невеста Александра Шустеровича», «Ксения Собчак, телеведущая», «Ксения Собчак, писательница» — и наконец, «Ксения Собчак, лидер молодежного движения». Ху из мистер Путин? Человек, занимавший должность президента страны во времена Ксении Собчак. Все, к чему она прикасается, становится гламурным. Ходила даже городская легенда, что Ксения приносит успех в бизнесе, поэтому ее расположения ищут олигархи и просто миллионеры, а завистники обзывают ее Ксения Общак.

зима 2000-2001-го

Куршевель 1850 — это наше все. С этого лыжного сезона это местечко во Французских Альпах окончательно закрепилось за русскими. Девочки пока еще путаются и называют Куршевель Куршавелем, но это скоро проходит. Куршевель — это теперь уже наше все. Место проведения зимних олигархических игр, с которыми может поспорить только экономический форум в Лондоне. Куршевель принято ругать и жаловаться, что туда «понаехали», но продолжать ездить, скрипя зубами и бумажниками. За верховными гламурянами подтянулись низшие существа, но по незнанию и нехватке средств, приехав в вожделенный рай, они обнаруживают, что находятся на совсем другой высоте. Боги где-то наверху, а здесь, на низшем слое Куршевеля, одни бюргеры и мелкие охотницы за женихами. Чтобы попасть в круг избранных, надо быть птицей высокого полета. Простаки топчутся у подножия священной горы со своими лыжами и сноубордами, на которых одна дорога — только вниз.

2001

В Москву приезжает Анастасия Волочкова. Светское общество изгоняет ее за излишнюю расторопность, а балетоманы ругают за грузность. За последние годы Анастасия успела получить тумаков от Ксении Собчак, разругаться с руководством Большого театра и стать участником нескольких судебных разбирательств. И при всем этом она сохраняет имидж белого лебедя, гонимого толпой гадких уток и индюков.

август 2002-го

Коста-Смеральда. Если зимой — Куршевель, то летом — Изумрудный берег Сардинии. Желательно остановиться в гостинице Cala di Volpe или в уже легендарной Porto Cervo. В идеале — собственная вилла. В августе 2002-го здесь перемешались дочери Путина, Рустам Тарико со своей водкой,Ксения Собчак, Умар Джабраилов и новолипецкие металлурги. Европейцы смотрят на всю нашу русскую братву пока еще с легким испугом и презрением, но уже с любопытством и алчностью. Хоть русские, конечно, и дикие люди, но зато от них пахнет нефтью.

сентябрь 2002-го

Наталья Водянова выходит замуж за английского лорда Джастина Портмана. Водянова — первая русская Золушка международного масштаба. История нескладной высокой девушки, которая торговала фруктами на нижегородском рынке, волею модельных скаутов оказалась в Париже и в конце концов стала супермоделью, тронула миллионы сердец. Свадьба состоялась в Санкт-Петербурге. Петербург же становится городом выездного гламура. Здесь и раньше было принято справлять свадьбы, но теперь питерские тусовки приобрели совершенно иной масштаб. Через два года здесь будет праздновать свадьбу самый гламурный (после президента, конечно) госслужащий — Герман Греф.

2002

Владимир Спектр, “Face Control”. Первый антигламурный роман из жизни столичной тусовки. За ним последовал второй — «Наезд». Спектр, бизнесмен, а ныне владелец магазина модной одежды, получил хорошие отзывы критиков, но не более. Оба романа были замечены, но популярности не снискали. Вот что значит опережать свое время. Еще только зацвел, но не начал плодоносить нежный российский гламур, как уже злым сорняком вымахал антигламур. Впрочем, тогда еще никто не знал, что это именно он. Сорняк просто не заметили, и он тихонько засох. Хотя в романах Спектра есть все то же, что потом появится в «Духless» Минаева: скука, раздражение и полное падение нравов. Те же повороты сюжета, те же пустые и подлые персонажи, мечущиеся по столичным клубам, те же слезливо-романтические любовные линии, а книги Спектра еще и написаны лучше, чем эпохальный роман его последователя. Издателям стоит задуматься о переиздании этих романов: раз уж ружье висит на стене, то должно же оно когда-нибудь выстрелить.

2002

Модельер Денис Симачев представляет коллекцию, хитом которой стали футболки с изображением президента Путина в обрамлении из роз. Так начинается гламуризация власти. Майки идут нарасхват, несмотря на цену — 200 долларов. В 2006 году Симачев выпустит футболки с портретом Абрамовича, но они будут иметь успех в основном у самого Романа Аркадьевича.

март 2003-го

В журнале «Медведь» выходит интервью с Петром Листерманом, дизайнером олигархической личной жизни. Сам Петр называет себя то дьяволом, то доброй феей, соединяющей красоту и деньги за разумные комиссионные. «За те 20 лет, что я занимаюсь своим делом, я стал самым лучшим в мире. Я — бренд! Я создал марку! Самые крутые, самые богатые люди, которые любят все самое красивое, самое дорогое и хотят повые…ваться, — они все приходят ко мне. Помнишь фильм «Народ против Ларри Флинта»? Где Вуди Харрельсон? Так вот, Вуди — мой приятель, я его с цыпочками знакомил. И Брюс Уиллис — мой кент, и Роберт Де Ниро. Я их знакомил с русскими телочками. На Каннском фестивале мы познакомились. Брюс Уиллис влюбился в одну и денег ей не дал. А я телке запретил ему давать. Брюс обижался: «Петя! Ну что ж ты!» А я ему говорю: «Занеси бабки сперва»

2003

Открывается первый салон Bentley в России. Рядом с «бентли» «мерины» и «бумеры» стоят, потупив фары. Им стыдно за бордовые пиджаки и золотые цепи своих недавних хозяев, за джин с тоником и девиц в сетчатых колготках (возможно, в колготках Glamour), за все те нелепые приметы 90-х, символом которых были они сами. Машины не виноваты, как не виноваты кашемировые пальто, что их полюбили мужчины сомнительной репутации. Мужчины остались те же, как и репутация, но хотя бы машину можно сменить. А при темном прошлом у человека в «бентли» появляется будущее — или хотя бы ему так кажется.

июль 2003-го

Миллиардер Роман Абрамович покупает клуб «Челси». В моду возвращается футбол со всеми сопутствующими явлениями, разве что список фанатов пополнился фамилиями из списка русского «Форбса». Теперь русских можно печатать в европейских селебрити-журналах и в светских хрониках. Теперь русские — это новые арабские шейхи Европы. В экономике появляется новый термин — «Челси-фактор», по-русски — «доплата за понты». Российский гламур входит в свой золотой век. Цена на нефть пока еще всего в районе 30 долларов за баррель, и нам еще есть куда расти.

осень 2003-го

Первый сезон сериала «Секс в большом городе» на российском ТВ. Четыре женщины в Нью-Йорке ведут беспорядочную половую жизнь. В остальное время они судачат о моде и мужчинах. Почему-то судьба этих не самых красивых и не очень молодых женщин увлекает миллионы россиянок, которые никогда не слышали о туфлях Manolo Blahnik и понятия не имели о том, сколько может стоить сумка Birkin. До «Секса в большом городе» тронуть сердца соотечественниц удавалось только латиноамериканским сериалам. Оказалось, что нашим женщинам не хватало в жизни двух вещей — секса и шопинга. И счастливого финала. Сара Джессика Паркер и ее подруги дали рецепт лекарства от всех бед: если все в вашей жизни идет кувырком, надо нарядиться как-нибудь поэксцентричней и пойти купить что-нибудь еще более эксцентричное. В этом и есть волшебство гламура: вас бросил муж, вы смертельно больны, потеряли работу, вас выселяют из квартиры, но в новом платье вы выглядите самым счастливым человеком в мире, а остальное как-то само образуется.

2003

В туалетах модных клубов Москвы и Петербурга появляются стикеры с надписью: «Гламур зае…л»

январь 2004-го

Олег Тиньков организует вечеринку «Куршевель без олигархов» с участием группы «Ленинград», для чего всю группу вывозят на горнолыжный курорт. Первая антигламурная акция совместно с самой антигламурной группой страны повеселила олигархическую публику и вызвала недоумение у зрителей программы «Намедни», в которой был показан сюжет о вечеринке. Саму же «Намедни» смело можно назвать самой гламурной аналитической телепередачей. Впрочем, ее уже нет, а Сергей Шнуров сам ведет на том же НТВ программу о путешествиях. Спустя год на закрытой вечеринке все в том же Куршевеле будет петь Земфира, самая негламурная певица на нашей сцене.

февраль 2004-го

После 43 лет совместной кукольной жизни Барби разводится c Кеном. В мире вечного счастья, казалось бы, наступает кризис. Но нет, Барби открыта для новой любви. И к тому же у нее есть подруги.

март 2004-го

По результатам голосования в интернете Алена Писклова, обычная девушка заурядной внешности, становится претенденткой на роль представительницы России на конкурсе «Мисс Вселенная». В результате спонтанной кампании «Скажи «нет» куклам Барби!» интернет-аудитория поддержала ее с невиданным энтузиазмом, поставив организаторов в тупик. Несмотря на все уговоры «антибарбианцев», Алена все же отказалась от дальнейшей борьбы, но получила утешительный приз. Позже оказалось, что это был первый российский флеш-моб. И первая народная антигламурная акция.

июнь 2004-го

Сергей Шнуров пишет гимн для «Челси», а Роман Абрамович приплывает на чемпионат мира по футболу на своей огромной яхте, которая не влезла на «парковку» у отеля. Футбольный мир поражен масштабами как яхты, так и российского благосостояния.

июль 2004-го

Николай Смоленский, 24 лет от роду, банкир и сын г-на А.Смоленского, бывшего владельца покойного «СБС-Агро», чьи долги только юридическим лицам составляют 8 миллиардов долларов США, покупает в Англии компанию TVR, производящую симпатичные машинки по 96 тысяч долларов. Три символа Англии переходят во владение русских олигархов — паб, футбольный клуб и автомобильный бренд.

осень 2004-го

Первый номер журнала Glamour. Событие знаковое, как установка флага на Луне. Здесь гламур есть! Больше тут и добавить нечего.

2004

Гламурный фашизм родился в «Живом журнале». Автором термина и идеологом гламурного фашизма стал пользователь по имени Шляхтич. Сам он находится в постоянном контакте то ли с инопланетянами, то ли с потусторонними силами, а вот связь с нашей реальностью у него потеряна почти полностью. Судя по каноническим трудам Шляхтича, следует поклоняться Ксении Собчак и нести вздор. Впрочем, это на непосвященный взгляд. Следом за гламурным фашизмом возник

и гламурный марксизм. Его идеология столь же запутанна, а вместо Ксении Собчак — гламурный Ленин. Приверженцы обоих учений оперируют в основном образами, которые, подобно картинкам в глянцевых журналах, воздействуют на глубины сознания, минуя логический аппарат.

январь 2005-го

Куршевельские вечеринки Михаила Прохорова и Martell, которые стали состязанием в фейсконтроле: у Прохорова на входе стоял один из топ-менеджеров «Норильского никеля» Олег Байбаков, а на вечеринке Martell — Паша Фейсконтроль.

январь 2005-го

В Гудермесе Рамзан Кадыров и Ксения Собчак закладывают аквапарк в военно-полевых условиях.

январь 2005-го

“Casual”. Первый роман Оксаны Робски наделал столько шума, сколько не наделал весь Коэльо. Жительница Рублевки написала нехитрую любовно-детективную историю в декорациях подмосковного эдема. В результате сама писательница стала даже телеведущей, а телеведущая — это вершина карьеры женщины в нашей стране. Теперь Оксана пишет новую книгу в соавторстве с Ксенией Собчак. Можно себе представить, что за страшное по силе произведение нас ожидает. Дэн Браун может съесть все свои романы от зависти.

январь 2005-го

Линор Горалик публикует главы из своей книги «Полая женщина: Мир Барби изнутри и снаружи». Это биография главного символа гламура всех времен и народов. «Тема свадьбы в мире Барби огромна, но при этом к слову «свадьба» активно присоединяется слово «мечта» — Dream Wedding. Постоянно появляющиеся многочисленные вариации Барби в свадебных платьях — одно роскошнее другого — обязательно сопровождаются сообщением, что Барби «вообра-

жает себя невестой». «Каждая девушка мечтает о свадьбе, и Барби не исключение… Когда же наступит счастливый день?» — этой подписью сопровождается демонстрация «сезонных» свадебных платьев для Барби в официальной «Энциклопедии моды Барби», выпущенной издательством Dorling Kindersley в сотрудничестве с производителями куклы»

весна 2005-го

Открывается «Барвиха Luxury Village» — подмосковная деревенька роскоши. Пастораль класса люкс. Это не клубный гламур, это уже гламурище. Бриллианты от Tiffany стоимостью 800 тысяч евро, «ламборгини» и «мазерати» в стеклянных

аквариумах, летние презентации с шампанским и клубникой под пение западных звезд. Для мечтателей сюда ходит бесплатный автобус. Можно доехать и на маршрутке, но здесь редко просят остановиться — пассажиры маршруток о существовании этой деревни даже не подозревают, как будто она для них невидима, так что спрашивать у них, где выходить, бесполезно. Волшебство?

2005

Рустам Тарико проводит вечеринку на 1000 человек у подножия статуи Свободы в честь нового водочного бренда. Икра, пирожки, осетрина, перепелиные яйца и водка-водка-водка. Нью-Йорк был поражен то ли имперским размахом, то ли количеством выпитого. Во время проведения вечеринки статуя Свободы не пострадала.

осень 2005-го

«Моя прекрасная няня». Сериал «Моя прекрасная няня» подарил нам не только женскую модель Карлсона, потому что няня Вика скорее Карлсон, чем Мэри Поппинс, но еще и девиз «Гламурненько!». Девушка из Бирюлево, одержимая шопингом и желанием выйти замуж, по воле сценаристов устраивается няней в дом музыкального продюсера, не женатого, но с детьми. Ее жизнь в доме Шаталина — сплошной праздник, омрачаемый только тем, что до свадьбы придется ждать еще 150 серий, а если руководство компании пожадничает, то и 300. Но с помощью няни Вики гламур дошел до самых окраин, потому что Vogue, может, читают не все, а вот «Няню» точно смотрит вся страна.

октябрь 2005-го

В Москве проходит первая ярмарка миллионеров — Millionaire Fair. Теперь есть где делать покупки — хоть раз в году. Здесь можно купить вещи первой миллионерской необходимости — насыпной остров в Арабских Эмиратах, мобильный телефон

в бриллиантах, золотые ручки, позолоченные соски, лошадку ахалтекинской породы, спортивное авто и соболью шубу. Но для непосвященных это прежде всего собрание редких артефактов нашего времени, нечто вроде сокровищ из гробницы Тутанхамона. Назначение многих предметов уже сейчас является загадкой. Но может быть, после нас только и останется, что остов Bugatti Veyron.

декабрь 2005-го

На новогодней вечеринке Тельмана Исмаилова в ресторане «Прага» поют Робби Уильямс, Мэрайя Кэрри и Рики Мартин. Приглашать на домашний праздник звезду первой величины становится делом вполне себе заурядным. Немногим позже в загородном доме недалеко от Москвы будет петь Мадонна, а на юбилей Исмаилова в 2006 году его сыновья подарят ему выступление Дженнифер Лопес. Самая гламурная певица в мире (не считая Пэрис Хилтон) будет петь для владельца ресторанов, вещевых рынков и золоченого частного самолета.

март 2006-го

Роман Сергея Минаева «Духless». Ирония судьбы: «Духless» вдруг начинает пользоваться неслыханной популярностью, хотя по литературным качествам уступает и книгам Спектра, и романам Робски. К тому же гламур Оксаны Робски и антигламур Сергея Минаева находятся на разных уровнях иерархической пирамиды. Персонажи Робски, бизнесмены и их жены, живут на Рублевке и оперируют миллионами, персонажи Минаева — менеджеры и завсегдатаи клубов. Пятидесяти тысяч долларов, которые теряет герой Минаева, девушкам Робски хватило бы на два похода в ЦУМ. Зато Сергей Минаев теперь стал неотъемлемой частью той тусовки, которую так яростно изобличал. «Да, отольются тусовочной Москве ее «тодсы», «прады», «гламуры» и «галереи». А потом, потом вся эта мерзость опарышами поползет в регионы, о судьбе которых они сейчас говорят с таким пафосом. Доесть разлагающийся труп России. Хотя, конечно, все это мои фантазии и революции закончатся, так и не начавшись, как только появится первый более-менее солидный взнос от спонсоров и будет пущен на личные нужды Вождей. Бабло опять победит зло и все такое»

апрель 2006-го

Выходит роман «Уволена,блин» Натальи Маркович. Книга имеет второе название — “Antica-sual”. Ничего нового этот роман в историю гламура не внес, зато намекнул,что Робски не просто написала роман, а создала литературный не жанр, но тренд — casual glamour. За Маркович последует целый женский батальон бытописательниц гламурного,антигламурного и окологламурного толка. Если до того на книжном рынке царил иронический детектив,то теперь его стал теснить повседневный гламур.

июнь 2006-го

Ксения Собчак учреждает молодежное движение «Все свободны». Движение не политическое, а «во имя добра». Молодежь вступала охотно, тем более что членам были обещаны какие-то скидки в бутиках и коктейли в барах. Особенно радостно новое начинание восприняли все те же гламурные фашисты. Многие даже присоединились. На торжественную презентацию гламурной партии были приглашены Сергей Минаев и Оксана Робски — как две стороны одной медали.

июнь 2006-го

Издательство «Европа» выпускает книгу «Гламурный фашизм». Предисловие к этому изданию пишет лидер молодежного движения «Наши» Василий Якименко. К первичному движению этот сборник не имеет никакого отношения. Авторы почему-то записали в гламурные фашисты персонажей не просто антигламурных, а даже контргламурных. Вместо ожидаемых толкований магического изображения Hello Kitty и описаний солярных ритуалов в спа-центрах читателю подсунули лимоновцев и правозащитников. То есть видно, что администрацию президента сильно занимает постижение гламура, но до конца еще пока не разобрались.

июль 2006-го

Поэт Лев Рубинштейн в передаче «Школа злословия» называет гламур официальной идеологией современного общества, а глянцевые журналы — его печатным рупором.

июль 2006-го

Служители гламура охотно поддерживают эту идею Рубинштейна. Но если Льва Семеновича эта мысль скорее печалила, то главного редактора GQ Николая Ускова она явно радует. В июле выходит его статья «Суверенный гламур»:

«Но я позволил себе сформулировать главный тезис выступления еще радикальнее: гламур за последние пару лет стал идеологией правящего класса России, который давно проклял малиновый пиджак, обрел известную утонченность и научился скептически морщится на шампанское, если это не Dom P?rignon 1998 года. Модель гламурного образа жизни востребована элитой прежде всего как способ обрести респектабельность, неважно, в глазах Запада или местного бомонда. Г-н Путин носит Patek Philippe и начинает каждое утро с верховой прогулки, г-н Лимонов щеголяет безупречными вечерними костюмами и не пропускает ни одного светского раута столицы, г-н Абрамович променял сомнительный для Запада титул «русский олигарх» на приличное «хозяин «Челси», г-н Жириновский тщательно подбирает галстуки к рубашкам, местами напоминая миланца, даже г-н Венедиктов, презирающий Blacktie за сходство с пингвином, заставил себя надеть смокинг на церемонию «Человек года GQ-2005», потому что «так положено»

2006

Запускаются реалити-шоу «Полный фэшн» с Сергеем Зверевым и «Блондинка в шоколаде» с Ксенией Собчак. Теперь жизнь гламурян можно наблюдать в режиме реалити-шоу. Звезда в шоке, а блондинка, как и было сказано, в шоколаде.

октябрь 2006-го

Книгоиздательства открывают нехитрый секрету спеха: в названии книги должно содержаться слово «гламур». Вот книжные новинки этого года: Анна Данилова «Гламурная невинность»,АннаГрайфендер «Гламурная жизнь», Денис Полесский «Гламурные подонки», Женя Гламурная «ШИКанутые девочки», Кристин Гор «Сенатский гламур», Наталья Кочелаева «Дети гламура», Алена Любимова «Вокруг да около гламура», Арина Ларина «Кастинг в гламурную жизнь» и так далее.

ноябрь 2006-го

Выходит роман Виктора Пелевина “Empire “V”. Пелерин называет гламур и дискурс основами мироздания и дает объяснение обоих явлений с позиций философии. А всякое объяснение разрушает волшебство.Объясненное чудо уже не чудо — это фокус. Вместо чар — сложные механизмы,вместо тонких материй — ящики с двойным дном. Хотя главный секрет так и не раскрыт: если дискурс придумал Павловский, а он много чего придумал (парадигму,например),о кто же придумал гламур?

«— Гламур — это секс,выраженный через деньги,-сказал левый динамик.— Или,если угодно,деньги,выраженные через секс.
— А дискурс,— отозвался правый динамик, — это сублимация гламура. Знаешь,что такое сублимация?
Я отрицательно покачал головой.
— Тогда,— продолжал левый динамик,— скажем так: дискурс — это секс, которого не хватает, выраженный через деньги, которых нет.
— В предельном случае секс может быть выведен за скобки гламурного уравнения, — сказал правый динамик. — Деньги, выраженные через секс, можно представить как деньги, выраженные через секс, выраженный через деньги,то есть деньги, выраженныечерез деньги. То же самое относится и к дискурсу, только с поправкой на мнимость.
— Дискурс — это мерцающая игра бессодержательных смыслов, которые получаются из гламура при его долгом томлении на огне черной зависти, — сказал левый динамик.
— А гламур, — сказал правый, — это переливающаяся игра беспредметных образов, которые получаются из дискурса при его выпаривании на огне сексуального возбуждения.
— Гламур и дискурс соотносятся как инь и ян,— сказал левый.
— Дискурс обрамляет гламур и служит для него чем-то вроде изысканного футляра,— пояснил правый.
— А гламур вдыхает в дискурс жизненную силу и недает ему усохнуть,— добавил левый.
— Думай об этом так,— сказал правый,— гламур — это дискурс тела…
— А дискурс,— отозвался левый,— это гламур духа.
— На стыке этих понятий возникает вся современная культура, — сказал правый»

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про кино...

Суббота, 10 Марта 2007 г. 12:24 + в цитатник
Ну раз уж это мой дневник, то по понятию это слова надо в него всякую всячину из своей жизни писать, ну вот решил я написать свое мнение о фильме Такси 4, просмотренного мною на днях. Итак, фильмец конечно прикольный, в стиле первых трех серий, и замечательно что актеры все теже, никто не поменялся, единственное изменился баланс между юмором и драйвом, раньше это дела было 50/50, а теперь шуток и юмора стало процентов 70, а крутых гонок и погонь на пежо стало процентов 30. А вот еще, теперь там пежо 407=) а раньше было 406. А в целом фильм мне очень понравился, стало немного больше перестрелок=) Воот...ну в принципе советую всем сходить посмотреть, кто еще не ходил!

Метки:  

Опять же 9 марта..

Пятница, 09 Марта 2007 г. 22:35 + в цитатник
Вот вроде бы, 9 марта, день после праздника, да еще и пятница...должен быть по идеи просто супер, ан нет....на работе сегодня просто ужос творился!!!!! Почему то начальству именно сегодня захотелось, что бы ящики с оборудованием стоявшие в коридоре вот уже пол года перенеслись в подвал.....и не только пустые...но и полные....и именно почему то нашему отделу выпал приз....перетаскивать ящики....и все бы ничего..но именно я и еще один парень, как назло оказались самыми свободными в этот день....так ладно бы пол дня по таскали бы и все....нет жешь, и на этом ничего не остановилось.....видите ли, начальство захотело что бы все ящики переехали....его не интересовало что наши руки уже просто не держали тяжести...и ему не было интересно что вместо 20 человек пришло на перетаскивание 6, ну и конечно же..начальство даже не догадывалось, что ящики весят 80 кг....длинные, неудобные....да еще и с занозами все....сказали надо....значит мы можем это сделать...и пришлось таскать вторую половину рабочего дня....13 ящиков по 80 кг, 12 по 49 кг и еще штук 15 по 45кг....СУПЕР!!!! Вот ведь экстрим....конечно после таких подвигов начинаешь на себя смотреть с другой стороны....типа ого, и я это смог сделать..хм никогда бы не поверил....хотя сделано это все было только на одном понимании того..что ты просто не можешь этого не сделать.....вот так же, наверное и наши солдаты шли в 41 на танки с шашками нагало...они просто немогли не выйграть....этого небыло у них в мозгу....командование сказало надо, значит так тому и быть....вот ведь как получается...и в этом все мы...РУССКИЕ!!!!
п.с. начинал с одной мыслью а закончил с патриотическим настроем!

9 марта....

Пятница, 09 Марта 2007 г. 22:22 + в цитатник
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравления, пожелания,
Ссоры, крики, расставанья,
"Почему не позвонил?"
"Сволочь, ты меня забыл!"
"Гад, не любишь ты меня!"
"Как гвоздики? Что за х-ня?"
"Шуба где? Ты обещал!"
"Клавку тоже поздравлял?"
"Ты кому звонил весь вечер?"
"Да какая нафиг встреча?"
"Я хочу как тот, в рекламе!"
"Ну и где подарок маме?"
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9-м марта!!!!

С 8 МАРТА!!!!!!

Среда, 07 Марта 2007 г. 21:55 + в цитатник
Поздравляю все девочек, девушек женщин или просто милых и прекрасных дам!!!!! Желаю что бы всегда с ваших лиц не уходила улыбка, радость, нежность!!!!! Будьте всегда такими же теплыми, нежными, любящими подругами, женами, матерями!!!!!


Поиск сообщений в cybeer
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь