-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cuprum88

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1983




Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой. ©

С днем программиста!!! и другие интересные праздники!!!

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 10:16 + в цитатник
В колонках играет - Тарам-пам-пам
Настроение сейчас - Пазитифффное

Итак, сегодня 13 сентября - день программиста!!!

День программи́ста — неофициальный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (28) выбрано, потому что это количество чисел, которое можно выразить с помощью одного байта. В невисокосные этот праздник попадает на 13 сентября, a в високосные годы - на 12 сентября,. Поэтому все программисты его отмечают и считают своим праздничным днем.

Всех, как-либо связанных с этим праздником ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Другие, не менее интересные праздники в сей сфере:

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора.

26 ноября отмечается Всемирный день информации, который проводится по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН.

30 сентября Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.


 (400x400, 46Kb)

Рубрики:  События...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 10 Сентября 2007 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Monequita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорки

Старинные русские поговорки, со временем сокращенные (намеренно или нет) и утратившие первоначальный смысл.

• Пьяному море по колено, ( да лужа по уши );

• Кто старое помянет, тому глаз долой, ( а кто забудет – оба );

• Повторение – мать учения, ( и прибежище для лентяев );

• В семье не без урода, ( а из-за урода все не в угоду );

• Ударили тебя по правой щеке, подставь левую , (но не дай ударить ).

• Голод не тетка, (а мать родная ), [т.е. голод запускает в человеке особые целительные механизмы, позволяющие не болеть вообще (при строгом соблюдении законов голодания) и очистить все тонкие структуры человека.]

• В здоровом теле - здоровый дух - большая редкость .

Фотки...

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 21:32 + в цитатник
В колонках играет - HammerFall - always will be
Настроение сейчас - хорошее

Захотелось весны, нашла фотки, которые сделала 20 мая на даче... У меня с этим днем теперь ОЧЕНЬ МНОГОЕ связано... :)
Рубрики:  Размышления...

Метки:  

О жизни...

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 21:15 + в цитатник
В колонках играет - Catharsis - My love, the phiery
Настроение сейчас - в раздумьях...

Недавно читала сборник стихов Игоря Губермана и среди пошлости и прочего откопала вполне приличные четверостишия о жизни...

 

 Надо жить наобум, напролом, 

наугад и на ощупь во мгле, 

ибо нынче сидим за столом, 

а назавтра лежим на столе. 

                         *** 

Бесцветен, благонравен и безлик, 

я спрятан в скорлупу своей типичности; 

безликость есть отсутствие улик  

опасного наличия в нас личности. 

                         *** 

Я охладел к научным книжкам

не потому, что стал ленив; 

ученья корень горек слишком,  

а плод, как правило, червив.

Рубрики:  Цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Улыбнуло :)))

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 20:57 + в цитатник
В колонках играет - J. Douglas - Из Анкары в Измир
Настроение сейчас - Хочу куда-нибудь далеко... Странно...

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно.
В албанском есть нужное слово: "Внемлю". Если неологизм с перепугу забылся,
можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским
драматизмом.

На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа "Тебя *бет?!", есть
замечательная албанская фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

Целый ряд идиоматических выражений типа: "*б твою мать" и "ну ни*уя себе ты
купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским
трагизмом.

В ходе научного спора, аргумент "Я тебе сейчас в табло закатаю!" по
правилам албанской грамматики необходимо заменить фразой: "Голубчик, не
утруждайте себя в поисках профанаций".

Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это
неправильно. Просить об одолжении по-албански необходимо так: "Дружище, да
не будет тебе в тягость+" и далее по тексту.

Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким
словцом, албанский словарь предлагает на выбор несколько вариантов:
"Ну ты, грязный пид*р" переводится дословно - "Ох, и плутоват же ты,
шельма!"
"Х*ила, за базар ответишь!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных
аргументов и дедукций".
"Тормозила ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"
"Сам понял, что сказал, еб*нашка?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск
чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Обращение к товарищу во время потасовки: "А не пора ли нам съеб*ться?"
находит отражение в албанской фразе: "Как ты находишь эту буффонаду?"

Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это жопа
(ноги, грудь)!" - переводятся на албанский так: "Лично я экзальтирован её
инвенцией!"


Благополучно утащено у noblackman

Рубрики:  Улыбнуло...

Метки:  

сердца... найди свое...

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 20:53 + в цитатник
В колонках играет - Шепелев - Эльф (инструментал)
Настроение сейчас - рабоче-пазитивное...

Как-то глупо и по-девичьи, но зацепило...

Сперто у dezo


 (513x699, 135Kb)
Рубрики:  Улыбнуло...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Fate_from_Samara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стена...

* * * * *
Поломанные крылья свисают за спиной,
Испачканные грязью и сажей.
Бессмысленно пытаться бороться с судьбой -
Всё равно ничего не докажешь.
Сколь угодно ты можешь стучаться в стекло,
Изолированное стекловатой.
По ту сторону, поверь, давно всё равно,
Будь ты правой иль виноватой...

Без заголовка

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Fate_from_Samara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пора прекращать во всех людях искать хорошее...они лишь то, что что они есть и не более...

Без заголовка

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -L_WolF- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи

В колонках играет - PLACEBO - One of a KIND
Настроение сейчас - с опаской

БЫЛОЕ

Много было в жизни бед.И ждет немало...
Но если память вновь начнет сдирать мне с сердца кожу,
Да так, чтоб все вокруг темно и грустно стало.
Я знаю - ********* мне всегда поможет.
И вновь воспряну духом,буду ждать
От жизни перемен и счастья.
И мне уже не надо будет знать,
Какие впереди нас ждут ненастья.

-----------------
МАЯТНИК

Ты скажешь-я смешон.
И я зальюсь с тобою смехом.
Ты скажешь-я печален
Я соглашусь с тобою в этом.
Каков же я? Весел иль грустен?
Поэт иль шут,шутник иль трагик?
А что если..
хотя б на минуту допустим
Живой в твоих руках лишь маятник?..

-----------------
ТЬМА

Стемнело,тучи собрались.
Над головой погасло солнце.
Упали капли на карниз
Темно и сыро,как в колодце.
Не грянет гром,не будет вспышек молний.
Лишь сырость и пронизывающий холод.
Смотрю на собственную жизнь как посторонний.
И сердце по душе стучит как молот.

-----------------
СМЕЮЩИЙСЯ АНГЕЛ


Что делать,если год идет за годом,
Ты чувствуешь,что все идет нетак,
Что на тебя все чаще взгляд с укором,
Бросает идеал,что не достичь не как?

Вместо дороги к совершенству и ко свету
Ты топчешь все один и тот же круг.
Но самого себя призвать к ответу
Сил нет,и не поможет тебе друг...

Удача иль судьба внезапно дала шанс
Хоть что-то изменить и сделать лучше.
Души лечения всего один сеанс
Преграды неуверенности рушит.

Ворвавшись в темень и забвенье,
Моей забитой и забытой уж души,
Она внесла свой свет,дала прозрение,
Ее улыбка разогнала мрак в тиши.

Разрушились те цепи,что держали
Меня у этой серой пелены.
И зазвенели под ударами оковы,
И оторвался чуть я от земли.

Что будет дальше,мне куда лететь
На неокрепших и подрезаных крылах?
Не должен мой огонь во мраке тлеть,
Наметил, кажется, я цель в своих мечтах.

Как благодарность выразить свою?
Готов стать на колени,так остаться,
Пока не примет всю признательность мою
Та,что любит,в небесах паря, смеяться...

-----------------
ДЕНЬ

Настанет день.Когда мои стихи найдут тебя.
Ведь я на звездах написал их кистью.
И пусть с тобой не будет там меня,
Тебе прочтут их за меня деревьев листья,
Цветы их принесут тебе на лепестках,
Прочтут тебе на влаге блики света,
Услышишь ты их в песне летних птах,
Всё всколыхнется с этого момента,
Всё будет петь,шептать и говорить тебе одно-
Люблю тебя.Люблю,пусть нам и не дано
быть вместе.Но Люблю тебя.

-----------------
ДОРОГА

Впереди и позади - простор,
Но зачем мне эта свобода?
Мне она не нужна до тех пор,
Пока лежит под ногами дорога
Одиночества и странствий в пустоте
На пути к недостижимой цели.
Пути к моей сверкающей звезде.
Светящей там,где ангелы ей пели
О ее душевной красоте.
О ее сверкающих глазах.
Пускай же обращусь я в прах
На той бесконечной дороге
Не отступлюсь,не поддамся тревоге.
Поверю я,что цель близка и достижима.
Поверю,что мечта осуществима.

ВОЛК

Время шло.А он все ждал...
Юный волк под ледяной луной.
Лишь иногда тихонько подвывал
Как проливалось небо талою водой
Слушал ветер,поведя ушами
Ничего ему он не сказал
Вглядываясь в ночь усталыми глазами,
Он вдруг понял,что напрасно ждал...

Окончательно вернулсо... :)

Пятница, 31 Августа 2007 г. 20:57 + в цитатник
В колонках играет - тишина...
Настроение сейчас - устала...

Прикольно, на след день после предыдущего поста свалила в Сочи... Вернулась на днях, упорно работаю, устаю как суслик... Как немного разгребу дела напишу кучу всего!!!
Рубрики:  События...

Вернулась...

Суббота, 11 Августа 2007 г. 10:46 + в цитатник
В колонках играет - Ирина Сурина - Дорога
Настроение сейчас - Пазитифффное!!! Я дома!!!

В гостях хорошо... А дома лучше

Вот моя и вернулсо... Правда, ненадолго... По всем безумно соскучилась!!! Куча впечатлений от поездок... Куча накопилось всего... Как приду в себя все напишу... Чмакф!!!


Рубрики:  События...

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2007 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LastWarrior [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Зарисовочка

* * *

Кому-то чёрное, как смоль,
Кому-то белое, как снег,
Пылает Солнце-Боль,
Искрится Солнце-Смех.

---
июль 2007

Без заголовка

Пятница, 10 Августа 2007 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Fate_from_Samara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://blogs.mail.ru/mail/rana--/646FAC21B179CCA.html

Если я рождена в этом мире,
Значит, он без меня одинок,
Значит, в чей-то далекой квартире
Кто-то ждет мой внезапный звонок.
Кто-то рад моей нежной улыбке,
Кто-то хочет быть рядом со мной,
Это жизнь...
Это солнце на нитке,
Это фильм, где 
Я - главный герой.

Лягушка-путешественница...

Четверг, 28 Июня 2007 г. 20:19 + в цитатник
В колонках играет - Ночные снайперы - В городе моем...
Настроение сейчас - Да как всегда - лучше всех.

Мдамс... Посчитала и оказалось, что из оставшихся двух месяцев полтора мну в Самаре не будет...

В понедельник с друзьями-чгкшниками на турбазу, в среду сразу оттуда домой и в обед долдны быть уже на груше... Там до 9... А 5 уже уезжаю в Питер... Вернусь - Казань и фест Баранка... а потом уже отчаливать на море в Лазаревское до конца августа... Жесть в общем...


Рубрики:  События...

Опрос...

Пятница, 22 Июня 2007 г. 19:19 + в цитатник
В колонках играет - Ундервуд - Это судьба!
Настроение сейчас - ^-^

Просто интересно...
dnev (600x375, 126Kb)
Рубрики:  Размышления...

Любит/не любит... о_О

Пятница, 22 Июня 2007 г. 19:02 + в цитатник
В колонках играет - Кукуруза - С Богом милый мой!!!
Настроение сейчас - Продолжаю мыслить, епть...

Любит - не любит... Плюнет - поцелует... *Тьфу ты блин... Запуталась! Аннунах!*

Не знаю... Просто не могу разобраться в себе... Наверное, все же это не любовь... А может и любовь, хз... Не хочу задумываться... Пока мне просто хорошо и пофиг... Нам пока просто хорошо ВМЕСТЕ... А все равно близко к сердцу подпускать не буду... Там закрыто... Вход строго по пропускам...

*улыбнулась смске и села писать ответ*


2694768_0d2569b667e6 (360x277, 13Kb)
Рубрики:  Размышления...

Дождь...

Пятница, 22 Июня 2007 г. 16:43 + в цитатник
В колонках играет - Алиса - Дождь.
Настроение сейчас - В раздумьях...

"...все очень просто.
Просто гроза...

...Там, где вода
Рисует на земле круги,
Ты слышишь, слышишь шаги -
Идет дождь..."

Капли дождя падают на кожу... Слегка знобит *Апчхи... Дает о себе знать недолеченная ангина"... Мимо проезжает очередной мой автобус... Очередной взгляд и фраза: "Не замерзла??? Может поедешь???" Снова улыбаюсь и мотаю головой... И мы идем дальше - без зонта под дождем, шлепая по лужам, за руку, ВМЕСТЕ... С ним как-то тепло и уютно... Может быть я ДУРА, и не учусь на своих ошибках... Но даже не хочу задумываться на этим... Мне хорошо, а это главное... Сегодня я счастлива... Сегодня...


 (300x400, 29Kb)
Рубрики:  Размышления...

ПазитифчеГ...

Пятница, 22 Июня 2007 г. 16:24 + в цитатник
В колонках играет - Brainstorm - "Миллионы Минут"
Настроение сейчас - Пазитиффф...

Ф тему моих любимых розовых флоников, прыгающих по комнате... %D


3224299_1268909_459155_Animation1 (239x291, 31Kb)
Рубрики:  Улыбнуло...

Стеб... *Только для рожденных в СССР*

Пятница, 22 Июня 2007 г. 00:09 + в цитатник
В колонках играет - Мельница - Ворожи
Настроение сейчас - Ржунимагу...

*Нагло сперто!!! :)))*

Этакий прыкольчег!!! Очень проперло на воспоминания - из разряда "О, а такая штука у меня была!!!"


 (560x700, 177Kb)
Рубрики:  Улыбнуло...

Вот оно счастье!!!

Пятница, 22 Июня 2007 г. 00:05 + в цитатник
В колонках играет - Лакмус - А кто щас не пьет???
Настроение сейчас - Пазитиффф...

Опять таки долго не появлялась... А все дело в том, что 15 сдала последний экзамен, и покончила со своей затянувшейся досрочной сессией!!! ФСЕ!!! Даже опять таки отличница => пустячок, а приятно, ибо стипуха сердце греет... Так что была в долгосрочном загуле: пляж - дача - пляж... :))) И собираюсь прдолжать в том же духе... :D


Рубрики:  События...


Поиск сообщений в Cuprum88
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь