Ирина Шевчук |
65 223 подписчика
1 апреля
3,5 мин.
2873 нравится
До своей звездной роли актриса успела сняться в четырех фильмах, но сыграв Риту Осянину в ленте «А зори здесь тихие», она прославилась на весь мир. Ирина была самой молодой из всей пятерки девушек, а играть ей нужно было женщину с опытом. По сюжету ее героиня многое успела пережить: стать матерью, потерять мужа и отправиться на фронт, чтобы мстить. Фильм был представлен на кинофестивале в Венеции и Ирине повезло попасть в состав делегации.
Через год ей досталась главная роль в картине «Абитуриентка», а в 23 года актриса стала Заслуженной артисткой УССР и получила престижную премию имени Ленинского комсомола. Она стала очень востребованной актрисой, ежегодно снималась в нескольких картинах, а ведь ее отец не хотел, чтоб Ирина становилась актрисой, считая это несерьезным выбором, и видел ее в будущем учителем.
Семья Ирины переехала из Мурманска в Киев, когда девочке было 11 лет. И тут ей повезло поступить во ВГИК, так как к ним приехала специальная комиссия от института из Москвы. Потом был переезд в столицу, заселение в общежитие, где она встретила свою первую любовь.
Красавец Талгат Нигматулин мгновенно очаровал первокурсницу, а сам он уже успел окончить цирковое училище и тоже учился во ВГИКе. Ирина была счастлива и он тоже. Когда к нему приехала его мать, то он их познакомил и Ирина училась у нее приготовлению узбекских блюд, чтобы радовать любимого.
Талгат
Их любовь продолжалась 2 года, а потом Талгат стал исчезать без предупреждения на несколько дней, а она не могла его дождаться и терялась в догадках. Ирина даже не подозревала, что он ведет двойную игру и отказывалась верить сплетням. Талгат на вопросы отвечал уклончиво, избегал выяснения отношений и успокаивал ее. А потом он признался, что встречается с бывшей девушкой, так как она неизлечимо больна и он ей нужен. Ирине рассказывали об этой девушке, что та может пойти на хитрость, чтобы вернуть Талгата, и Ирина сердцем чувствовала, что там кроется обман. Возможно и Талгат это понимал, но использовал этот предлог и сделал свой выбор в пользу бывшей.
Ирина была очень оскорблена и порвала с ним все отношения, так как ей было тяжело его видеть и слышать. В это время ее пригласили на съемки фильма «А зори здесь тихие», которые проходили в Карелии и это помогло ей отвлечься. А через время, когда она была у родителей на каникулах, Талгат прислал ей телеграмму, в которой сообщал, что приедет просить ее руки. Но Ирина не могла ему простить предательства и не хотела уже за него замуж.
Талгат успел побывать 2 раза в браке и однажды они еще раз встретились и пообщались, расставшись в хороших отношениях. А через 2 месяца она узнала о том, что 35-летний Талгат ушел из жизни. Несколько лет он был участником какой-то духовной секты и его гуру силой требовали от него денег, а он не выдержал побоев. И хотя он мог себя защитить, почему-то этого не сделал. Ирина тяжело перенесла это известие и винила себя, что не захотела с ним быть рядом, возможно она бы смогла повлиять на его мировоззрение и вытащить его из секты. А его супруга ничего даже не заподозрила.
"Я буду ждать" 1979 г.
Ирина вся ушла в работу и не стремилась создавать семью, довольствуясь ни к чему не обязывающими романами.
Однажды ее пригласили участвовать в концертной программе «Товарищ кино», которой руководил пианист и композитор Александр Афанасьев. Они репетировали вместе номер и сначала между ними были просто приятельские отношения. Он был женат, а она тоже с кем-то встречалась. Но когда они отправились на гастроли в Молдавию, он стал активно за ней ухаживать. Как оказалось, его брак уже себя изжил и их счастью ничего не мешало. И довольно скоро он сделал ей предложение, на которое она ответила согласием. Почему она решилась на этот брак, она и сама ответить не может. Видно это была судьба, что она не захотела с ним расставаться.
Александр оказался хорошим мужем и другом, который всегда придет на выручку и не предаст. Вместе они уже 42 года. В 1981 г. у них родилась дочь Александра, которая тоже стала артисткой. Ирина сначала не желала ей такого будущего, так как понимала насколько это зависимая профессия, но теперь рада за дочь. Александра сначала выучилась на продюсера, а потом еще и на актрису. Теперь они вместе выходят на сцену Театра киноактера.
В 2013 году Александра в результате аварии получила открытую ЧМТ, пережила кому и состояние искусственного сна. Реабилитация продолжалась долгих 2 года, но сейчас все хорошо.
Ирина Борисовна считает, что все в ее жизни сложилось удачно. Она испытала сильное и незабываемое чувство любви, обрела семейное счастье, реализовалась в профессии. Муж ее во всем поддерживает, так как понимает особенности актерской профессии, у них нет места ревности, когда кто-то уезжает на гастроли.
"Тайны института благородных девиц" (2013 г.)
Много лет она занимается организацией кинофестиваля «Киношок». В 2000 г. Ирина Борисовна стала вице-президентом Гильдии актеров кино России. В 2019 получила звание заслуженной артистки РФ. Печалит ее, что «народную» ей так и не дали, так как после развала СССР оказалось, что заслуженная артистка Украины не может стать «народной» в России. Хотя проживает она здесь с начала 80-х и много снималась в российских фильмах. Последняя ее работа - роль Раисы в сериале «Настя, соберись» (2021). В 2017 году вместе с дочерью она снялась в картине «Ангел-хранитель». 6 октября актрисе исполнилось 69 лет.
С дочерью
Спасибо за внимание! Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!
|
Метки: звезды |
«Афина непобедимая»: голая Наталья Рагозина окрасилась в золото в честь юбилея |
5 апр, 11:49 |
Спорт
270
Непобежденная российская чемпионка по боксу 5 апреля отметила 45-летие.
Фото, видео: Instagram @ragozinanatalya_official
Свое 45-летие чемпионка по боксу Наталья Рагозина отметила обнаженным фото в золоте. Пикантным снимком спортсменка поделилась с подписчиками в Instagram.
«С днем рождения меня, 45, йоу! Спасибо маме и папе», — написала 5 апреля Рагозина.
В честь юбилея Наталья вернулась с отдыха в Дубае в Москву. Спортсменка поделилась в сторис роликом, как по возвращении ее ждали подарки, поздравительные песни и другие сюрпризы от друзей.
Несмотря на долгий перелет и возвращение из тепла в прохладу, Рагозина не стала давать себе поблажек. Она сразу отправилась на лед — тренироваться с любительской командой по хоккею.
«Юбилей — хорошо, день рождения — еще лучше, а тренировку никто не отменял», — заявила она.
К поздравлениям чемпионки присоединились и ее подписчики.
«Будь любима и желанна, здорова и счастлива!»
«Пусть все мечты сбываются, ты невероятная»;
«С днем рождения, королева бокса»;
«Афина непобедимая», — написали они в комментариях.
Наталья Рагозина родилась в Казахстане. Она является непобежденным российским боксером среди женщин, чемпионкой мира среди профессионалов во втором среднем весе по версиям WIBF, IWBF, WIBA, WBA, WBC, WIBC и GBU. Зрители запомнили спортсменку по ее светлым косичкам, с которыми она выходила на ринг. Несмотря на нежный образ, россиянку прозвали «Кувалдой»
До появления Натальи на ринге в России мало кто интересовался женским боксом. Благодаря ей многие мужчины поняли, что бокс и сексуальность — совместимые понятия. Рагозина не раз принимала участие в откровенных фотосессиях для мужских журналов.
Ранее 5-tv.ru писал, как боксер Костя Цзю решил отрезать свою знаменитую косичку за один миллион долларов.
https://www.5-tv.ru/news/338243/afina-nepobedimaa-...r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
|
Метки: звезды |
Почему мытые утром волосы к вечеру выглядят жирными? И как мыть правильно, чтобы они дольше выглядели свежими |
74 633 подписчика
2 апреля
Знакома ли вам эта проблема — вы моете голову едва ли не каждое утро, а корни к вечеру вновь выглядят неопрятно? Если знакома, думаю, вы уже перепробовали немало средств, начиная с шампуней глубокой очистки (но на своей голове я выяснила, что так лучше не делать), заканчивая вредными советами добродетелей из серии «да ты просто мой волосы реже, они привыкнут». Нет, не привыкнут, станет только хуже. Вдобавок к жирности кожи головы получите еще перхоть, зуд и раздражение.
А добродетелям неплохо бы уяснить, что кожа головы (как и кожа лица) у всех разная. Кому-то нормально мыть голову раз в 3 дня, а кто-то не может без ежедневных гигиенических процедур. И то, и то — норма, зависящая от индивидуальных нюансов. Тем не менее, способы немного продлить свежесть волос существуют. И чаще всего эта проблема появляется, когда вы неправильно моете волосы и подбираете для них средства.
У многих из нас ритм жизни такой, что все делается на бегу. Даже голова моется за пару минут. Но иногда, чтобы получить лучший результат, надо замедлиться, а не заниматься спринтерским бегом.
Смывайте шампунь долго, в идеале минут 5 под проточной водой. Если частицы средства остаются на вашей коже (а шампунем мы моем именно корни волос и кожу головы), к вечеру волосы будут выглядеть жирными. Потому что это и осевший шампунь, и вынужденная выработка кожного сала под пленкой, которую эти остатки образуют на голове.
Вдобавок я отказалась от питательных шампуней и перешла на более легкие. Потому что питательные чрезмерно густые, смывать их труднее. Это не значит, что их нужно выбросить совсем, но для ежедневного использования выбирайте легкие моющие средства, а раз в неделю можно устроить и более серьезную головомойку.
Из последних опробованных шампуней мне понравился корейский Von-U. Отлично смывается, очищая с первого применения, снимает раздражение (потому что содержит экстракт зеленого чая), делает волосы гладкими за счет пантенола в составе. Подходит всем типам волос на каждый день.
Меня удивило, что немногие в принципе знают разницу между бальзамом и кондиционером. И в магазине берут первое, что под руку попалось. Ведь и то, и то применяется после шампуня, какая разница, чем мазать концы?
Бальзам имеет более плотную текстуру. По сути он напоминает маску для волос, просто работает быстрее и питание дает в основном концам, тогда как маска работает еще и на кожу головы. Кондиционер же легкий, его задача — запечатать волосы, сделать их послушными, блестящими и гладкими. Для волос, склонных к жирности, бальзам — это, как правило, избыточный продукт. Опять же мы не отказываемся от него навеки веков, но явно не используем каждый день. И особенно, если торопимся, потому что он требует крайне тщательного смывания.
В кондиционере от Von-U есть алантоин, который как раз борется с избыточной жирностью волос, если она у вас не только на корнях, но и длину затрагивает (про такие волосы говорят "висят сосульками")
Кондиционер на волосах выдерживается буквально минуту, после чего легко смывается. И бальзам, и кондиционер мы не наносим на корни, они используются исключительно для кончиков волос и немного по длине. Если у вас есть привычка использовать эти продукты на корни волос, не удивляйтесь, что через несколько часов они будут выглядеть сальными.
Давайте разберемся с этим на примере кожи лица. Допустим, у вас она жирная. И чтобы уменьшить блеск, вы начинаете реже умываться (или наоборот умываться по 3 раза в день с агрессивными средствами), отказываетесь от кремов, перестаете ее увлажнять. Что вы получите? Думаю, вы и сами понимаете, что ничего хорошего. Жирная кожа от этих диких действий не станет нормальной, она будет обезвоженной, появится раздражение, а кожное сало будет выделяться еще активнее. Это попытка организма самому защититься от вашего варварского обращения с кожей.
Вот все тоже самое и с головой. Если вы каждый день моете волосы агрессивным шампунем, вы взамен получите жирные корни. Но и не мыть их вообще не вариант, потому что кожное сало начнет забивать поры и вызовет воспалительный процесс. Кожа головы тоже нуждается в увлажнении, потому что даже самый нежный шампунь в совокупности с водой будет ее подсушивать. Все это я к чему... К маскам!
Они не требуются волосам ежедневно, но раз в неделю точно должны быть в арсенале. И их не просто надо нанести и тут же смыть. Маску для волос выдерживают на голове минут 10. Для пущей эффективности можно надеть сверху шапочку для душа и прогреть волосы феном. Такой уход увлажнит кожу головы, волосы сделает роскошными. И да. Избавит наконец-то от проблемы повышенной жирности, потому что хорошо увлажненной коже не требуется постоянно подпитывать саму себя жиром.
Средства Von-U в статье я привела в качестве примера, потому что на данный момент пользуюсь ими, они классно подходят волосам с сухими концами и склонными к жирности корнями. Особенно меня радует маска, потому что я люблю видеть результат сразу после применения, а не пользоваться чем-то ради накопительного эффекта, который дай Бог через месяц появится. Но вы можете выбирать все штуки для волос под себя, правила одинаковы, а средства вполне могут быть разными.
Собственно, все. Удивительно, что все гениальное на деле довольно просто, но мы сами себе любим усложнять жизнь. И вместо того, чтобы просто правильно научиться мыть голову и выбирать средства, начинаем пользоваться агрессивными продуктами и изобретать велосипед. Но если проблема повышенной жирности глубже, например, в гормональном фоне, то избавиться от нее без помощи специалистов и специальных средств невозможно. Главное — не отчаивайтесь и не позволяйте таким мелочам влиять на вашу самооценку.
Спасибо за то, что читаете, лайкаете и поддерживаете мой блог!
https://zen.yandex.ru/media/poleznyashka/pochemu-mytye-utrom-vol
|
Метки: полезные советы |
Наталья Водянова |
43 891 подписчик
Когда заходит речь о моделях, выходящих на подиум то, как правило, вспоминают иностранок. С середины двадцатого века их много набралось. Наверное, сотню имён я, пораскинув мозгами смогу перечислить без подсказок из интернета, но если вести речь о русских девушках с подиума, то здесь в первую очередь мне на ум придёт Наталья Водянова.
Да, я в курсе, что русские девушки считаются самыми красивыми в мире, но кем считаются-то? Патриотами России, которые без устали мне в каждой подборке о самых красивых девушках какой-либо страны твердят – где наши? И действительно, а где наши? Если они действительно самые красивые, то почему же не так много русских имён мы знаем с подиумов?
Не надо писать что-то о дискриминации и использовать прочие приёмы пропаганды. Политика на подиумах пока ещё не работает. Если девушка красива и готова работать, то она будет мелькать на показах одежд независимо от фамилии. И пример, Натальи Водяновой это как раз подтверждает. Вот о ней-то сегодня и поговорим.
Родилась это невероятная красавица в Нижнем Новгороде. Родилась в ту пору, когда он был ещё Горьким. Такой скупой факт биографии даёт колоссальное пространство для маневра фантазии. Вот могла ли она представить тогда в 80-х, играя в своих кукол, что станет одной из самых известных женщин мира? Мы же с вами понимаем, что выросли в одной реальности с Натальей. Она так же ходила за молоком с бидоном. Точно так же стояла в очередях и рассматривала весы с гирями. Откусывала, наверное, корочку свежего хлеба. Вы же делали так? И она, скорее всего тоже.
Радовалась, когда по телевизору показывали мультфильм Ну погоди! Наверняка играла с другими девчонками в классики и резиночку. В чего там ещё играют? В дочки-матери и казаки-разбойники. Ну, наверное, в догонялки и прятки. Обычное советское детство, перетекающее в детство из 90-х.
Смотрю на её фотографии и думаю, что там, в самом конце она должна бы написать свою биографию с вот этими деталями из нежного возраста. Рассказать о наших пятиэтажках, выпусках новостей и бесконечных просторах. Интересно ездила ли она к бабушке в деревню? Если ездила, то знает запах свежескошенной травы и аромат зимы. Зима в деревне всегда пахнет сгоревшими дровами и углём. Идёшь по улице и откусываешь куски сосульки. Они нам заменяли леденцы. Ладно, шучу, конечно. Но пробовать-то все пробовали их. Она я думаю тоже.
И вот в 16 лет эта девочка, да тогда ещё девочка без особых перспектив в жизни приходит в модельное агентство. Её 16 лет выпали на 1998 год. Это ж совсем недавно было. Мы все прекрасно помним, что тогда происходило. Ельцин по телевизору, дефолт в августе того же года, продавщицы не успевающие исправлять ценники в магазинах из-за инфляции. Неизящные люди на трамвайных остановках и жизнерадостный Немцов скаканувший из губернаторов Нижегородской области сразу в Москву. Какой-то примерно такой мир окружал нас всех, и Наталья не была исключением. Она плоть от плоти русского народа.
За год до трудоустройства в модельное агентство эта девочка бросила школу, что бы торговать на рынке. Интересно чем именно она торговала? Конфетами? Или джинсами? Мерили джинсы хоть раз на рынке? Когда вам выдают картонку, и в любую погоду вы натягиваете на себя продукт трудолюбия турок или китайцев. Наверное, всё-таки джинсами Наталья не торговала – они невероятно тяжелые, а она слишком хрупкая. Я работал на рынке грузчиком, знаю, о чём говорю, поверьте.
Думаете, от хорошей жизни она туда пошла работать? Стоять под нашим великолепным бездонным русским небом в любую погоду? Нет, у неё есть две младшие сестры, одна из которых инвалид. Родители не могли нормально зарабатывать, да и из родителей у неё была только мать. Отец бросил семью с тремя дочерями. Видимо первые две его устраивали, а с рождением третьей больной папа дал слабину. Осуждать не будем, но не сомневаюсь, что его уход оказал на характер Натальи огромное влияние. Не должны дети расти без отцов. Опять же я вырос без отца и знаю, о чём говорю.
И вот эта маленькая девочка подросток не очень доверчивая к миру, а попробуйте ему доверять с такой судьбой, приходит в какой-то офис и собирается стать моделью. Интересно, на что она рассчитывала? Ну, наверное, о чём-то мечтала. В этом возрасте человек ещё склонен мечтать. Но сильно сомневаюсь, что верила в успех. Однако успех случился и, на мой взгляд, вот этот скачок из одного мира в другой напоминает сказку.
Я абсолютно искренне не понимаю, почему её жизнь ещё не удостоилась экранизации. Просто пунктиром пробежимся по дальнейшей судьбе. Переезд в Париж, работа с журналами, которые Наталья вряд ли до этого даже в руках держала, в 2003 году вхождение в список самых богатых людей Великобритании. Два замужества и пятеро детей на данный момент. К слову кто-то там говорил о том, что дети вредят фигуре? Ну-ну. Расскажите об этом Наталье.
Так вот, на мой взгляд, вся её жизнь напоминает какую-то сказку со счастливым концом. И это очень русская такая история, когда из ниоткуда сразу в князи. По-моему очень красивый фильм мог бы получиться и поучительный. Такой же красивый как сама Наталья и такой же поучительный как её судьба. Ведь не так-то и много русских девушек на мировых подиумах.
У меня же на сегодня всё. Спасибо вам за внимание и до новых встреч.
|
Метки: звёзды |
| Страницы: [1] Календарь |