-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Винил снова в моде

Понедельник, 12 Января 2009 г. 23:29 + в цитатник
Ron_Preston все записи автора

Виниловые пластинки снова входят в моду, за ушедший 2008 год в США их стали покупать на 89% больше чем в 2007. Такую информацию опубликовало американское агенство по «надзору» за чартами Nielsen SoundScan.

Парни из Radiohead заняли первое и псоледнее место с пластинками In Rainbows и O.K. Computer, соответственно.

____________________

Десятка самых продаваемых виниловых релизов 2008-го года

1. Radiohead «In Rainbows» (25 800)


2. The Beatles «Abbey Road» (16 500)



3. Guns 'n’ Roses «Chinese Democracy» (13 600)



4. B-52’s «Funplex» (12 800)



5. Portishead «Third» (12 300)



6. Neutral Milk Hotel «In The Aeroplane» (10 200)



7. Pink Floyd «Dark Side Of The Moon» (10 200)



8. Fleet Foxes «Fleet Foxes» (9 600)



9. Metallica «Death Magnetic» (9 400)


10. Radiohead «O.K. Computer» (9 300)

Рубрики:  [Музыка]
Метки:  

Процитировано 2 раз

Очкарик-зануда   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 01:11 (ссылка)
наконец-то люди вспомнили, что CD звучит отвратительно убого
Ответить С цитатой В цитатник
Kid_L   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 01:16 (ссылка)
Список бестселлеров, кстати, весьма достойный. Особенно Fleet Foxes, умудрившиеся первым же альбомов затесаться между классиками.

Я уж испугалась, там какое-нибудь the killers будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Очкарик-зануда   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 04:25 (ссылка)
Kid_L, люди, покупающие винил, обычно, имеют дорогую хай-енд акустику. Так вот они, как правило, имеют отличный музыкальный вкус, посему никаких kean, coldplay, the killers и прочих групп не столь высокого уровня в топе продаж быть не может. Странно лишь, что у Битлов берут Эбби Роуд, а не Белый Альбом, который на виниле звучит просто потрясно.
Ответить С цитатой В цитатник
Rein_Deilerd   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 10:20 (ссылка)
это интересно... особенно металика порадовала, хотя место не такое и высокое.
Ответить С цитатой В цитатник
murik-murik   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 12:51 (ссылка)
люди, покупающие в 21 веке винил, обычно модничают.
Ответить С цитатой В цитатник
Apelsinas   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 16:36 (ссылка)
аааа, я уже давно хочу себе виниловый проигрыватель и офигенную стереосистему,чтобы слушать самое-самое любимое. мp3 - дешево и сердито, но качество .
p.s. а Radiohead рулят))
Ответить С цитатой В цитатник
antidote   обратиться по имени Среда, 14 Января 2009 г. 05:49 (ссылка)
содержание "хит парада" не может не радовать.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]