Ой, а я кажется смотрела этот фильм... по-моему, с широко открытыми глазами и шепотом повторяя "такого не может быть, такого не может быть"... Мне было лет 15-16, по-моему...
класс и слон разные вещи. слон снят совсем в ином стиле - в наблюдательном, он оставляет много вопросов и по настоящему СКАНДАЛИЗИРУЕТ!!! этот фильм в тройке, заставивших меня все титры сидеть с широко раскрытыми глазами и тупо повторять про себя, что это дико, невозможно, необъяснимо... что это квинтэссенция человеческой глупости, жестокости, равнодушия и цинизма... это сильное кино, заставляющее думать о бренности нашего существования... а если кто его и не понял, то видимо предпочитает боевики и экшны... вы возможно заснете при просмотре, но конец вас так разбудит, что вы долго не сможете заснуть снова...
Знаете, эти все идеи с расстрелом школы...я смотрел "Вся жизнь перед глазами" с Умой Турман....незнаю, но по-моему это всё ужасно. К стати советую посмотреть
Есть такой жанр..сложно-психологические драмы, как я его себе представляю..сняты они все в приблизительно одной атмосфере, кого-то они заставляют дико психовать, кого-то завораживают, заставляют что-то заново пережить, пересмотреть..Слон, Донни Дарко, Чамскраббер, и так далее..Абсолютно разные фильмы, абсолютно, но действуие на меня во всяком случае оказывают примерно одинаковое..)
атмосфера у него шикарная, выдержанная.
единственное, что на мой взгляд можно было бы и не включать, это эпизод, где он играет в стрелялку на компе - у многих сразу же возникает параллель с жестокостью, пропогандируемой играми и бла-бла-бла, а фильм-то не про это.