-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Elephant

Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:36 + в цитатник
Tainted_Child все записи автора Слон / Elephant (2003, Гас Ван Сэнт).

Название фильма перекликается с американской поговоркой: «Это всегда неожиданно, если слон вламывается в ваш дом». В фильме снимались непрофессиональные актеры.


Чудесный осенний день, ничто не предвещает беды. По пути в школу Элиас (Элиас МакКоннелл) фотографирует парочку панков; Нат (Натан Тайсон) заканчивает футбольную тренировку и собирается позавтракать со своей подругой Керри (Керри Финкли); в школьном офисе Джон (Джон Робинсон) оставляет ключи от отцовской машины своему брату; Бриттани (Бриттани Маунти), Джордан (Джордан Тейлор) и Николь (Николь Джордж) сплетничают в кафетерии. Но кровавая круговерть смерти закрутится, когда двое учеников принесут в школу пару сумок, набитых оружием, и примутся расстреливать одноклассников и учителей…

 (350x171, 44Kb)












































Рубрики:  [Кино]
Метки:  

Процитировано 6 раз

asya_writes   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:39 (ссылка)
впечатляет
Ответить С цитатой В цитатник
atomic_therapy   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:40 (ссылка)
еще один фильм сейчас о школьной жестокости. В любом случае, злободневно.
Ответить С цитатой В цитатник
murik-murik   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 22:50 (ссылка)
эта картина открывает десятку моих ненавистных фильмов
Ответить С цитатой В цитатник
Рил   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:01 (ссылка)
Ой, а я кажется смотрела этот фильм... по-моему, с широко открытыми глазами и шепотом повторяя "такого не может быть, такого не может быть"... Мне было лет 15-16, по-моему...
Ответить С цитатой В цитатник
таис-   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:10 (ссылка)
на "класс" похоже
Ответить С цитатой В цитатник
FurryCarrot   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:16 (ссылка)
мне понравился. особенно, что снимали в стиле...будто в игру играешь и видишь затылок своего героя
Ответить С цитатой В цитатник
Tainted_Child   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:17 (ссылка)
Be_Muse,
это класс похож на слона
слон был раньше
Ответить С цитатой В цитатник
ASTROGATOR   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:28 (ссылка)
класс и слон разные вещи. слон снят совсем в ином стиле - в наблюдательном, он оставляет много вопросов и по настоящему СКАНДАЛИЗИРУЕТ!!! этот фильм в тройке, заставивших меня все титры сидеть с широко раскрытыми глазами и тупо повторять про себя, что это дико, невозможно, необъяснимо... что это квинтэссенция человеческой глупости, жестокости, равнодушия и цинизма... это сильное кино, заставляющее думать о бренности нашего существования... а если кто его и не понял, то видимо предпочитает боевики и экшны... вы возможно заснете при просмотре, но конец вас так разбудит, что вы долго не сможете заснуть снова...
Ответить С цитатой В цитатник
DAN_26   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 23:42 (ссылка)
Знаете, эти все идеи с расстрелом школы...я смотрел "Вся жизнь перед глазами" с Умой Турман....незнаю, но по-моему это всё ужасно. К стати советую посмотреть
Ответить С цитатой В цитатник
Glazer   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2008 г. 07:33 (ссылка)
murik-murik, хохо-хаха ,плюс один)
Ответить С цитатой В цитатник
Shadow_of_the_cursor   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2008 г. 11:54 (ссылка)
Есть такой жанр..сложно-психологические драмы, как я его себе представляю..сняты они все в приблизительно одной атмосфере, кого-то они заставляют дико психовать, кого-то завораживают, заставляют что-то заново пережить, пересмотреть..Слон, Донни Дарко, Чамскраббер, и так далее..Абсолютно разные фильмы, абсолютно, но действуие на меня во всяком случае оказывают примерно одинаковое..)
Ответить С цитатой В цитатник
Hieronimus   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2008 г. 14:04 (ссылка)
Там шикарная операторская работа и сверхдолгие панорамы)
Ответить С цитатой В цитатник
Rein_Deilerd   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2008 г. 19:07 (ссылка)
Жесть...
Ответить С цитатой В цитатник
-DELIRIUM-   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2008 г. 19:14 (ссылка)
атмосфера у него шикарная, выдержанная.
единственное, что на мой взгляд можно было бы и не включать, это эпизод, где он играет в стрелялку на компе - у многих сразу же возникает параллель с жестокостью, пропогандируемой играми и бла-бла-бла, а фильм-то не про это.
Ответить С цитатой В цитатник
Hieronimus   обратиться по имени Четверг, 04 Декабря 2008 г. 21:08 (ссылка)
-DELIRIUM-, Да пусть возникает. Параллель-то надуманная. А о чем он, на ваш взгляд?
Ответить С цитатой В цитатник
-DELIRIUM-   обратиться по имени Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 14:38 (ссылка)
о том, что маленькие люди могут мстить.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]