-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Сумерки Стефани Майер

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:53 + в цитатник
murik-murik все записи автора
Подростки по всему миру сходят с ума от недавно экранизированного романа Стэфани Майер  Stephenie Morgan Meyer) "Сумерки" ("Twilight")
Нужно напрячься, чтобы найти сегодня данную книгу в московских книжных. В Библио Глобусе, к моему удивлению,я механически забрала последнюю
 
Собственно это к тому, что не одна Джоан Роулинг сегодня правит балом в черепушках подростков
 
  (600x362, 52Kb)
 
Стефани Майер - американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте, в 1994 году они поженились. Закончила Бригхэмский молодежный университет (штат Юта), получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных.  Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов. Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.
В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»)
 
 827792 (700x320, 154Kb)
 
Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье. В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»). Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».

Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер

 

 (400x550, 45Kb)

  (510x699, 41Kb)

   (334x500, 19Kb)

  (400x300, 34Kb)

 

Рубрики:  [Люди]
Метки:  

Процитировано 5 раз

YABORSH   обратиться по имени Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:56 (ссылка)
ну ее можно лишь поздравить с таким успехом)
Ответить С цитатой В цитатник
Foxy-SpiT   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 00:00 (ссылка)
хорошая тетя наверн хД
она покруче потера
Ответить С цитатой В цитатник
Orangerine   обратиться по имени Вторник, 25 Ноября 2008 г. 00:54 (ссылка)
в книге, конечно, деталей больше, и событий) после прочтения все равно фильм сравниваешь с книгой.но мне понравилось и то, и другое, приятно на досуге и почитать, и посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Bizyukova   обратиться по имени Среда, 26 Ноября 2008 г. 20:09 (ссылка)
Да, Майер это новая Роулинг))
Кстати, чтобы найти книгу мне пришлось сильно постараться)))
Ответить С цитатой В цитатник
Снег_Апрельский   обратиться по имени Четверг, 27 Ноября 2008 г. 10:05 (ссылка)
А никто не знает, когда появится на русском языку четвертая книга из цикла "сумерки" или она уже появилась? нигде не могу найти(
Ответить С цитатой В цитатник
Gordon-Levitt   обратиться по имени Четверг, 27 Ноября 2008 г. 22:18 (ссылка)
не знаю как там книга, но фильм ШИКАРЕН)
Ответить С цитатой В цитатник
Rein_Deilerd   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2008 г. 22:30 (ссылка)
круто...
Ответить С цитатой В цитатник
murik-murik   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2008 г. 00:33 (ссылка)
Снег_Апрельский, появится совсем скоро!точную дату не знаю, но ждать осталось совсем мало)
Ответить С цитатой В цитатник
Minni_Minni   обратиться по имени Пятница, 05 Декабря 2008 г. 18:50 (ссылка)
это вроде 4 книга в txt,но точно незнаю
http://lib.rus.ec/b.usr/Stefani_Mayer_Lomaya_rassvet.txt
Ответить С цитатой В цитатник
Гуашь   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2009 г. 12:25 (ссылка)
На мой взгляд, "Сумерки" пресная. Читала через силу. Автор пишет коряво, дотошно и неинтригующе. Дочитала через силу. Сопли.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]