-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Оп-арт.

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 19:24 + в цитатник
Gelvard_Mann все записи автора

Оп-арт (оптическое искусство)- художественное течение второй половины XX века, использующее различные оптические иллюзии, основанные на особенностях восприятия плоских и пространственных фигур.
Задача оп-арта — обмануть глаз, спровоцировать его на ложную реакцию, вызвать образ «несуществующий». Визуально противоречивая конфигурация создает неразрешимый конфликт между фактической формой и формой видимой. Оп-арт намеренно противодействует нормам человеческой перцепции. Исследования психологов показали, например, что глаз всегда стремится организовать хаотически разбросанные пятна в простую систему (гештальт). В оптической живописи, напротив, простые однотипные элементы располагаются так, чтобы дезориентировать глаз, не допустить становления целостной структуры.
Wikipedia

Распускающиеся цветы.

 (547x547, 35Kb)


Убегающие сосиски.

 (578x533, 24Kb)



Электрический заряд.

 (480x550, 45Kb)


Шторы.

 (699x395, 76Kb)


Смотрите в центр.
 (490x367, 4

Рубрики:  [Art]
Метки:  

Процитировано 2 раз

alter-lego   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 19:37 (ссылка)
на мне работают только шторы и заряд. остальные на канают
Ответить С цитатой В цитатник
нечта   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 19:40 (ссылка)
заряд и последняя чо то не работает.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
night_moves   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 19:48 (ссылка)
вот как раз последняя и работает. и сасиськи немного...
вот это круче))
 (450x332, 68Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Верь_мне   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:05 (ссылка)
ниче не работает(Королева_мира_нах, а вот твоя рень работате)
Ответить С цитатой В цитатник
Azarni   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:16 (ссылка)
Королева_мира_нах, да вот эта штука лучше всех.
вообще у меня очень редко получается.
надо начинать с самого нижнего.
самые сложные для меня цветы и заряд.


самое интересное не вредны ли для зрения такие картинки?
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:33 (ссылка)
Azarni, может и не для зрения, но для психики точно)


На цветы надо просто долго смотреть в упор: фон темнеет и цветы словно распускаются))))))) тоже самое и с последней. Надо какое-то время смотреть в центр и он начинает как будто расширятся.
Ответить С цитатой В цитатник
night_moves   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:33 (ссылка)
народ, как шторы работают? а то даже цветы зашевелились, а шторы никак(((
вот ещё)))
 (604x453, 162Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:45 (ссылка)
Они выглядят, как гармошка и ездят туда-сюда.
А цветы лучше смотреть на темном фоне.
Ответить С цитатой В цитатник
night_moves   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:47 (ссылка)
Gelvard_Mann, цветы разноцветные хорошо смотреть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:50 (ссылка)
??? такие есть
Ответить С цитатой В цитатник
night_moves   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:55 (ссылка)
ну что-то вроде этого... я когда-то увлекалась такими глючными штуками)))))
 (478x480, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 20:58 (ссылка)
Ну, для кого что. Желтые цветочки на мой взгляд больше раскрываются.
Ответить С цитатой В цитатник
night_moves   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 21:01 (ссылка)
а эти просто шевелятся)))
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 21:03 (ссылка)
Да, только заметила))))
Ответить С цитатой В цитатник
colore   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:50 (ссылка)
вот анриал:
 (310x343, 24Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
colore   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:51 (ссылка)
+
 (415x416, 59Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
colore   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:51 (ссылка)
и ещё
 (604x418, 91Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
colore   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:52 (ссылка)
ну и напоследок:
04436 (282x425, 40Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ziariel   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 10:41 (ссылка)
Интересно, насколько это вредно для глаз и для мозга...
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 14:34 (ссылка)
colore, Обалдеть!!!! 2 последние - просто взрыв!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
colore   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 14:42 (ссылка)
Gelvard_Mann, ну вот, мы пополнили коллекции друг-другу! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Gelvard_Mann   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 15:29 (ссылка)
Очень кислотно) спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
Кофе_в_Нью-Йорке   обратиться по имени Суббота, 26 Июля 2008 г. 15:26 (ссылка)
глаза устают
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]