-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Лидия Ланч (Lydia Lunch)

Четверг, 10 Июля 2008 г. 12:30 + в цитатник
Масс все записи автора  (240x358, 47Kb) (175x268, 17Kb)Книга: "Парадоксия: дневник хищницы"
"Парадоксия: дневник хищницы" Лидии Ланч - это откровение, признание женщины в своей ненасытной тяге к самовыражению, которое проходит через слово, художественный образ. Книга пронизана одержимостью, стремлением проникнуть в самую суть вещей, открыть некую истину и тут же, без колебаний, представить ее на всеобщее обозрение, невзирая на то, что эта истина безобразна и разрушительна. Потому что Лидия Ланч работает с тем, что она знает лучше всего. Ее материал - это она сама.

Биография:  Лидия Ланч (1959)
Критики часто сравнивают Лидию Ланч с такими литературными фигурами, как Генри Миллер и маркиз де Сад. Родившаяся в 1959, она оставила заметный след в истории американского артистического андеграунда, прославившись (зачастую скандально) как музыкант, писатель, художник и актриса. Она записала более 15 компакт-дисков, снялась в 5 кинокартинах и написала два романа - "Обличающие улики" (1992) и "Парадоксия"(1997).


Не могу определенно сказать понравилась или нет мне эта книга. Начиная читать, думала, что очередная история про жизнь в нью-йоркских трущобах. В 14 лет девочка сбегает из дома, не выдержав приставаний отца. Пытается выжить, продает наркотики, продает себя, крутиться, как может, как хочет...
Неприкрытая жестокость, грязь, тошнотворные сцены. Героиня, видя в мужчинах своего отца, мстит им. Один за одним. Она не просто занимается с ними сексом. Она хочет победить. Она порабощает, впитывает, растаптывает. Рассказ о жизни на самом дне. Рассказ о поиске себя. Надрывный, истеричный, раздирающий рассказ. Все ступени порока пройдены. Бесконечная агония человека. Ненормальные отношения, секс и люди. Все перемешано с грязью. Эгоистично, страшно, красиво, омерзительно.
Книга, на любителя. Кто-то говорит, что книга - полное г...., кто-то сравнивает с Берроузом, и считает достойной внимания.
А решать, окунаться вам в мир героини или нет, только Вам, дорогие читатели! =)))

 (366x190, 26Kb)
Рубрики:  [Литература]
[Люди]
Метки:  

Happy-yes-no   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 13:44 (ссылка)
оххх,прочитала я эту книгу..
не могу сказтаь,понравилась ли она мне или нет..
одно желание:вымыть руки после прочтения
Ответить С цитатой В цитатник
Muse_Girl   обратиться по имени Re: Лидия Ланч (Lydia Lunch) Четверг, 10 Июля 2008 г. 14:02 (ссылка)
надо будет приобрести и почитать)
заинтересовала неоднозначность с которой воспринимают книгу люди

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Gracheva   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 14:20 (ссылка)
Happy-yes-no, такая же реакция после Паланика
Ответить С цитатой В цитатник
Ni_Ni_Ni   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:27 (ссылка)
прочла буквально неделю назад.
Не понравилось абсолютно.
Happy-yes-no, с последним - согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
MyLondon   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:27 (ссылка)
Читала.. Понравилось, но не сразу... Прошло время и я поняла героиню!!! Люблю такие книги, которые все внутри переворачивают, о которых думаешь еще долго после прочтения, пытаешься осмыслить! Самое главное читать между строк, каждая отвратная сцена секса, не просто так, это история подавления мужчины, мести за все)))
Ответить С цитатой В цитатник
Mitsou   обратиться по имени Заголовок Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:31 (ссылка)
Начала читать в интернете - реальная грязь. не дай бог такой жизни кому-то)))
Ответить С цитатой В цитатник
MyLondon   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:31 (ссылка)
И еще мне кажется это больше напоминает Рю Мураками
Ответить С цитатой В цитатник
violinkey   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 00:00 (ссылка)
ой надо же,первый раз прочитала 2 года назад,а в конце июня перечитала))Так что впечатления от нее свежие.Скажу,что мне понравилось!И даже о4!Во - первых я в принципе люблю жанр а-ля дневник, во - вторых - вот вы говорите грязь,грязь...а ведь в этой книге показана не просто девушка,которая придается первичным позывам,как животное.Она личность,такая, какая она есть,неважно даже,какой образ жизни она ведет,но она ничего не скрывает,не сдерживает и ее нельзя ни в чем упрекнуть-это ее выбор.Зато люди например,которые на вид весьма интеллигентные и хорошо обеспеченные,вобщем полная противоположность ее типу,они то как раз могут быть еще хуже,потому что совершенно неизвестно какие могут быть у них сексуальные фантазии,может быть они могут быть еще более развращенными и убогими,при условии,что в обществе об этом не узнают и получается они хотят это сделать как бы "за спиной".И кто из них лучше?Опускаясь на самую грязь,тебе уже некуда падать и не подстраиваясь под кого-то,когда уже терять совсем нечего,появляется другое понимание мира,"естественный разум",который уже никуда не денется,нет фальши и навязанных стереотипов...
Ответить С цитатой В цитатник
violinkey   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 00:00 (ссылка)
что - то я разговорилась...
Ответить С цитатой В цитатник
Happy-yes-no   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 22:28 (ссылка)
BlackGnom, а вот я паланика очень люблю,а от фееричного "Бойцовского клуба" вообще руки неделями мыть не хочется,чтобы оставаться в той реальности)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]