Посмотри на меня от Сесилии Ахерн |

Сегодня хочу поговорить о книжках, о которых обычно говорят "ни уму ни сердцу", с чем я в общем то не могу согласиться. Как говорила Коко Шанель... "даже в глупых романах есть чему поучиться". Разве это не так?
Все вы, я уверена, знаете Сесилию Ахерн, ах какая неблагозвучная все же фамилия) зато дочь бывшего премьер-министра Ирландии н – новая звезда европейского любовного романа. Ее книги – супербестселлеры, переведенные на почти полсотни языков. Дебютный роман "«P.S. Я люблю тебя» обогнал, едва появившись в продаже, даже «Код да Винчи» в британских рейтингах, и принес Сесилии мировую славу."
На данный момент у этой юной особы, которая умудрилась написать однажды книгу от лица пожилой женщины ("Не верю, не надеюсь, люблю"), выдумала забавную, но крайне на мой взгляд примитивную сказку о том, куда деваются пропавшие вещи ("Там где ты") и еще книжки книжки и всюду слава и восторг.
Но меня пронзила история из книги "Посмотри на меня", эта книга заставила меня смеяться и рыдать в конце - ах, девушки... ну кто бы, кто бы был против таких слов "А её улыбка может привести корабли к берегу даже в самой непроглядной тьме…"
История повествует о девушке Элизабет, чьи дни бессовестно похожи на друг на друга. Ее сестра исчезла, как будто улетела на другую планету и оставила Лиззи своего сына, который все-же не чувствует себя одиноким, потому что к нему начинает приходить невидимый для остальных друг, одет он в кеды, яркую футболку и на голове бейсболка, забавный малый - постоянно шутит. Но кому нужен друг больше? Мальчику, который остался без мамы или Элизабет, которая два года назад рассталась с парнем, которую тяготит работа, у которой несмотря на свободу - нет личного времени - она буквально сухарь...
Элизабет нуждалась в друге больше, чем кто бы то ни было. В доме с тех пор появляется странный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним оттаивает буквально на глазах. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров - реального и сверхъестественного, - похожа на романтическую сказку.
За юмор и смелость фантазии роман получил премию журнала "Cosmopolitan U.S.".
А еще заставил лично меня плакать... конец очень хорош - но не так как вы думаете)
Советую, но как говориться "на вкус и цвет"...)

| Рубрики: | [Литература] |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Miss_Ksue:Disquiet , П.С не читала - скорее всего и не буду - все ее ругают)
а вот там где ты - ну на самом деле - как будто она на коленке писала
а вот в Посмотри на меня есть что то такое... мм детское что ли - искреннее
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |