-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Creative_Journal

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 44650


Евровидение 2009. Разбор полётов

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:37 + в цитатник
Ron_Preston все записи автора

Ну вот и завершилось этой ночью Евровидение 2009, которое состоялось в Москве. Как и год назад, я выскажу
своё субъективное мнение об увиденном. Вообще, сразу бы хотел оговорится, что исключительно по моему мнению само по себе Евровидение как музыкальное событие - вещь достаточно скучная, часто предсказуемая и не несущая в себе какого-то большого музыкального значения. Для стран Европы оно уже  традиционно стало выполнять больше имиджевую функцию, чем какую-то культурную. Именно это мы и могли наблюдать в Москве на протяжении прошедшей недели.

Наши организаторы постарались переплюнуть всех по размаху и материальным вложениям в Евровидение 2009.
Со стороны могло сказаться, что после этого конкурса должен наступить Армагеддон, поэтому необходимо
потратить как можно больше денег, как в последний раз. Вот честно, не знаю, на сколько такие действия
оправданны в данной ситуации...

Чем мне запомнились 2-а прошедших, в будние дни, полуфинала? - да ничем особенным, просто для меня немного
не понятно, зачем было так сильно акцентировать внимание общественности на матрёшках, балалайках и медведях,
которые стали неотъемлемой частью показательных выступлений в открытии конкурса. Если сделано специально,
для того чтобы постебаться над устоявшимися клише, то выглядит это немного странно, на мой взгляд.
Может Евровидение, все-таки, стоило сделать поводом, чтобы напомнить другим странам, что по улицам у нас
не ходят медведи, и Россия дала миру намного больше, чем матрёшки, русскую водку и чёрную икру.

Также хочется отметить, как Малахов постоянно пытался потрогать Водянову, которая уже просто не знала
куда от него спрятаться, по-моему. Ургант как ведущий финала, ещё раз подтвердил, что не зря свой хлеб ест.
Ни тени наигранности, всё чётко с юмором и лаконично. Но это всё конечно лирика, переходим к музыкальным вопросам.

Финал московского Евровидения состоялся этой ночью и победил, как и ожидалось Александр Рыбак (Alexander Rybak), о чём вы могли уже  читать из публикации Ани (murik-murik). Победа вполне ожидаемая, если быть откровенными. Даже наше предварительное
голосование было показательным в этом плане. Я думаю, что победа Рыбака вполне логична для Евровидения. Но, хотя
я и рискую тем, что вся женская аудитория забросает меня камнями, но песенка его мне не очень понравилась.

Приятное впечатление оставили пожалуй только Исландия, Мальта и Армения. У девушки из Исландии была красивая
песня и личико, по крайне мере мне не  хотелось переключать канал на середине выступления, чтобы посмотреть что
там щас по 2x2.

Выступление милых эстонских девушкек, тоже показалось вполне приятным. Только меня мучило какое-то ощущение, что
мотив это песни мне очень знаком.

Дита фон Тиз, не смогла помочь Германии..боюсь, что тому пареньку в блестящих штанах, вряд ли кто-то из людей мог вчера
помочь.

Хадисе из Турции, как бёдрами не крутила, но до первого места так и не дотянула. "...Шариа Шакира..."

Грек Сакис Рувас, тоже остался переоцененным перед финалом. Много прыгал, бегал..но без результатов.

Наша "МАМО" - Анастасия Приходько, как и полагалось изначально вышла и для проформы спела. Можно только отметить
идею с её лицом на мониторах, которое старело в течении песни.

Украинская дивчина Светлана Лобода, похоже зря закладывала свою квартиру, чтобы оплатить свою адскую машину,
оценили её крайне слабо. Но надо признать её выступление получилось живеньким.

Великобритания отметилась Лойдом Уэббером за роялем и Джейд Эван с хорошим голосом, вот и всё что я могу сказать.
Единственно, что мне не понятно - неужели в Англии действительно так волнуются за то, что давно не выигрывали Евровидение?
Мне кажется такое утверждение достаточно забавно, для страны, в которой такие музыкальные традиции и такое количество музыкантов с реально звёздным статусом.

 

Рубрики:  [Музыка]
Метки:  

-whatever_you_like-   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:44 (ссылка)
и мне Рыбак ну совсем не понравился!фу сладенький какой-тоБилан в лучшие годы.
А у Диты наклейки на соски были под цвет штанов мужика;)
Хадисе-нет однозначно.А вот Сакис...эх,Сакис.Ну в десятку вошел,как я и ожидала.)
Мониторы очень отвлекали от самого выступления,которое.на мой взгляд,было безупречно.
Ответить С цитатой В цитатник
Barbara_Tudeski   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:51 (ссылка)
"по крайне мере мне не хотелось переключать канал на середине выступления, чтобы посмотреть что
там щас по 2x2." как мне это знакомо)

Рыбак правда ну никакой. Не понимаю, что люди в нем нашли.
Из-за Диты все остальные люди на сцене выглядели подтанцовкой.
За греческого полугея очень переживал киркоров)
А МАМО это какой то истерический порыв Приходько..мне было страшно)
Ответить С цитатой В цитатник
ke4Us   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:52 (ссылка)
Дита в купальнике - это, несомненно, комильфо, но при чем здесь Евровидение?
к простой песне Farytails прибавляем скрипку и красивого, как греческого бога, Сашеньку и получаем нового победителя. вся Европа сдалась в плен его ореховых глаз, а не его музыке.
мне исландия тоже понравилась.
а свое мнение я уже высказала в коментах у Ани.
Ответить С цитатой В цитатник
Annette_Shou   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 14:59 (ссылка)
Приходько и Рыбак выступили отвратительно имхо
Ответить С цитатой В цитатник
-Shelby-   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:04 (ссылка)
приходько по-моему вообще обосралась на сцене....спела никак...недотягивала совсем...сразу видно что в студии ей голос сделали, а на самом дела пфффф...
Ответить С цитатой В цитатник
Glazer   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:18 (ссылка)
Эстонки мне в сердце запали!
А Рыбак...ну чтож,песенка достаточно весёлая и приёбистая на язык, но его скрипаческие способности у меня как-то под сомнениям остались.
-Shelby-, У неё голос из всех представленных очень мощный на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
сиськи_Ленина   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:19 (ссылка)
"Наши организаторы постарались переплюнуть всех по размаху и материальным вложениям в Евровидение 2009.
Со стороны могло сказаться, что после этого конкурса должен наступить Армагеддон, поэтому необходимо
потратить как можно больше денег, как в последний раз."
+100!
Ответить С цитатой В цитатник
-мамонтенок-   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:25 (ссылка)
ахер*ть))я думала, я одна такая)меня в школе камнями забрасывают, говорят, что я и ещё кое-кто ваще ничо не понимаем..а мы его называем шотландским еб*ом (до конца сути этого выражения не понимаю, ибо придумала не я) и нам по. и в остальном полностью согласна)) особенно про Малахова-Урганта-Водянову))эт ваще ржач был нереальный)) а я вот за Турцию болела.. как-то мне близко всё это..
Ответить С цитатой В цитатник
-мамонтенок-   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:29 (ссылка)
Barbara_Tudeski, +1 хахаах))
Ответить С цитатой В цитатник
Brave_Rave   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:31 (ссылка)
конечно, песня Рыбака - не ахти(но мне понравилось, очень задорно), если сравнивать с другими, - это единственная песня, достойная 1 места, все остальный не дотягивали, и и даже Исландка и Британка(Уеббер вообще облажался, мог что-то и по-лучше написать) не смотрелись рядом с ним победителями, а о Турции, Азербайджане и других таких странах, я вообще молчу
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:32 (ссылка)
Нормальный у нее голос, лучше чем у остальных, кому петь только по ресторанам с одинаковыми голосами. Девочка из Великобритании была с самым сильным голосом, но песня уж слишком банальная, ее бы в диснеевский мультик... А я за Рыбака болела, потому что его песню единственную запомнила. Насчет внешности - я его увидела только когда голосование началось, ибо до этого только слушала. Он и правда красив. И думаю, что тошнотворнокаверкающий звуки козленок Билан с нервным тиком настолько испоганил свой шыккарный голос, что смотреть на него было противно у Малахова после Евровидения. Очень понравилась Эстония, потому что их песня торкнула, хоть ее я и не запомнила. Оригинальное построение песни... Дита была страшна, грек педрически крутил попой, их песни я абсолютно не запомнила. Может быть, у меня было бы другое мнение, если бы я смотрела все эти финалы, новости и прочие препати. Но я смотрела лишь концерт вчера...
Ответить С цитатой В цитатник
Brave_Rave   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:35 (ссылка)
Glazer, вы считаете, что у Приходько мощный голос - вы глубоко ошибаетесь, она даже в ноты нормально попасть не могла, и это не волнение, она так и на репетициях пела, и на отборочном...
Ну вот про Эстонию забыла - замечателные девушки, песня очень-очень красивая, магическая, но опять же - это не песня для 1 места
Ответить С цитатой В цитатник
немного_иронии   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:35 (ссылка)
армянки мрачноваты были. да и пели не очень. не понравились как-то.
Лобода это вообще пардон пиздец. полуголые спартанцы, скачущие вокруг, ее выступление не спасли. я даже не поняла сначала на каком языке она поет...
милый гресек-гомосек Сакис в любом случае прелесть:p

а мне понравился Рыбак, точнее его песня. у него она хоть понеобычнее была, как-то выделялась на фоне общего блеяния. победа имхо вполне заслуженна
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:44 (ссылка)
хочу сказать еще про оформление сцены: не знаю почему чем больше огоньков, блесток, стразиков, тем в Росси считается красивее. Не знаю как это смотрелось из зала, но по телевизору как-то в глазах рябило. Не даром великим и гениальным считается простое, например, маленькое черное платье, а не пышное и блестящее. Особенно безвкусным с художественной точки зрение было просмотреть, что девочка в голубом платье на голубом фоне с голубой поддержкой - это имбецильно. Еще бы волосы в голубой покрасили... Хоть сама она тоже была одной из лучших. А глабное, что она была не в трусах, а в красивом платье
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:45 (ссылка)
еще не знаю, почему песню Араша называют хитом лета... по-моему, банальней песни придумать было нельзя... хотя, для европы плюс сойдет. Когда же уже люди начнут ценить настоящее творчество? а не фальшивого Билана
Ответить С цитатой В цитатник
Джайна   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:47 (ссылка)
а я поняла, как они попытались окупить евровидение. там одна смс стоила 44 рубля.... ппц, я бы удавилась, но не послала
Ответить С цитатой В цитатник
--PLA--   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:47 (ссылка)
неужели есть люди,которые не пищат от рыбака! аллилуйя!
а вообще в этом году все,кто могли притащили скрипки,заготовили коронные прыжки,чтоб уж наверняка,по билановски=))
и несмотря на мою неприязнь к лободе,у нее был самый феерический номер,я считаю.
турция зажгла, хотя не удивила.
великобритания никакая. исландия действительно хороша.
сакиса жалко. я болела за него. и как за певца. и как за мужчину.
а вот номер приходько не такое уж и говно,как все пишут. сцена с плачущей старушкой весьма эффектна! да и пела она лучше,чем на полуфинале. хотя,соглашусь, голоса как такового нет. дерет глотку,иногда в ноты попадает.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:48 (ссылка)
впервые вижу человека,который считает что лучшими были Исландия,Мальта и Армения. Мне еще понравилась Румыния.Но о ней вообще никто не говорит. Хотя у девушки были все шансы.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:50 (ссылка)
И мне также турецкая девушка напомнила Шакиру...
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 15:58 (ссылка)
Да ладно, во всем все равно надо видеть положительные моменты. Например, Россия, получившая возможность не напрягаться особо из-за победы, наконец-то расслабились и попыталась дать не выигрышный, а смысловой вариант. Показала что такое вырваться из стереотипных голосов и бессмысленных песен и выступлений. Армнянки это которые в самом начале выступали? если да, то мне понравилось, тоже необычно, хотя и в песне слышались стереотипно-попсовые нотки. Самым прекрасным и безупречным как и всегда был цирк дюСолей и бассейны в самом конце (не помню что это за артисты).
Ответить С цитатой В цитатник
Glazer   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:01 (ссылка)
Brave_Rave, А вы разбираетесь в музыке?!
По крайней мере она очень старалась в отличае от других, кто был до неё!!!
Sharky0071, песня Араша ничуть не отличается от их общей песни с Блестящими)))
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:05 (ссылка)
я вот занимаюсь музыкой на уровне хобби, мне кажется, что она пела хоть не идеально, но очень эмоционально. И правда. старалась очень!! Хотя этот ролик слегка меня испугал...
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:07 (ссылка)
про Францию: я все ждала, ждала... когда же начнется припев, когда же она в полную силу запоет... но этого так и не произошло. Мне кажется, что она так много баллов набрала только засчет своей популярности...
Ответить С цитатой В цитатник
Erregt_Raubtier   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:15 (ссылка)
Очень хорошая статейка бы вышла!)))
Честно,я тоже не поняла чем так понравился Рыбак,
я переслушивала песню его 5 раз,никаких эмоций не вызвало,
кроме легкого недоумения.
А вообще-все песни никакие,под них не хочется ни ножкой постучать и телом покачать.Спасибо Лободе за "живенькое" выступление и Эстонке за глаза!
Ответить С цитатой В цитатник
Glazer   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:15 (ссылка)
Sharky0071, а ск она набрала?
не из-за популярности, а из-за того,что за последние лет 40 она самая выдающаяся певица во Франции.
Ответить С цитатой В цитатник
Jane-Lex   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:17 (ссылка)
Кто бы что не говорил про Рыбака - он объективно был самвым лучшим. На середине выступления я с удивление поймала себя на том, что улыбаюсь, как дура, и глаз оторвать не могу. По-моему это была все общая капитуляция перед невероятной волной обаяния и чудной улыбкой. По мне, так Билану до него еще расти и расти.
Голосовала за Эстонию. Невероятно красивая девушка(!!!одетая!!! а не полуголая, как обычно на Евро). Песня произвела на меня абсолютно гипнотический эффект.
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:39 (ссылка)
Jane-Lex, согласна, она была невероятно прекрасна!!
Glazer, я не помню, но кажется, в десятку вошла. У нее были песни намного лучше, она выдающаяся, но если бы выиграла, я бы убилась.
Действительно, достойнее Рыбака не было, он был самый честный и ненаигранный. Сравнить его миожно только разве что с Эстонией.
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:43 (ссылка)
Кстати, вот две девушки (боюсь ошибиться страной) которая в нижнем ряду самая первая на фотках, в народных костюмах которые... вроде бы ничего так выступали, но меня убил набор банальных слов на английском... тоже не помню каких, типа "форева нева шейк ё бади пут ё хендс ап"...
Ответить С цитатой В цитатник
Brave_Rave   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 16:43 (ссылка)
Glazer, возможно к вашему сожалению, это моя профессия, и в отличие от других песен(ну кроме Эстонии) песня Рыбака по-крайней мере не примитивна
Ответить С цитатой В цитатник
Крёстная_мать_Бога   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 17:01 (ссылка)
а я даже не смотрела. только ночью смс получила, что просрали конкурс.
а норвежец безумный какой-то)))
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]