-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Книга "Цветы из лент"

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из лент.The Artful Ribbon.



Читать далее...
Рубрики:  Цветы из ткани

Много разных снеговиков с выкройками

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Yakusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Много рукодельных ёлочек

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний подарок всем читателям моего дневника! Праздничное рукоделие!!

Доброго времени суток! С наступающими!!!

Дорогие мои, для вашего удобства в этом году или уже на следующий я объединила в этом посте ссылки на самые интересные свои новогодние публикации. Изучайте, вдохновляйтесь и создавайте новогодние шедевры!!! И даже если вы что-то не успеваете сделать, не расстраивайтесь - новогодних праздников у нас еще будет - ого-го!!! 

Елки

 

Оригинальная конусная елка в винтажном стиле. Мастер-класс.

 

Чудесная винтажная елка из веток. Фотоидея!

Креативная елка из кружев и проволоки. Легко и быстро. Мастер-класс.

[picture1%2520%25281%2529%255B4%255D.jpg]

Стильная елка из журнала. Отличный мастер-класс.

Видео

Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги! Мастер-класс.

Великолепные елочки Юлии Левашовой!

Ароматные елки из натуральных материалов. Мастер-класс. 

Стильная юбка для елки из тканевой ленты. Мастер-класс.

Нет Сшейте Барлеп юбка дерева

Суперстильная елка из... картона! Быстрый декор. Мастер-класс.

Кружевные елки в стиле винтаж...

Делаем конус для елки. Мастер-класс.

Декор елки шерстяными нитками. Эффектно! 

Деревья отдыха Пряжа после 001A

Чудесные книжно-нотные розы в новогоднем декоре. Мастер-классы.

[1%255B5%255D.jpg]

Чудо-елка из книги. Фото мастер-класс.

Стильные елки сделаем сами! Легко и эффектно! Мастер-классы.

Лоскутково-узелковая елка! Очень просто и стильно!!!

Стильные конусообразные елки! Готовимся к Новому году.

Денежные елки: к богатству в новом году!

Вязаные елочки: отличные идеи, мастер-классы.

Снеговик и елка из старого свитера. Мастер-класс.

Красивая елка крючком в брюггском стиле.

Стильный новогодний декор из веревок и проволоки.

Как сделать новогодний декор из проволоки и веревки

Новогодняя елка из проволоки. Мастер-класс.

4129864_Captura (328x400, 67Kb)

Тканевая елочка. Готовимся к Новому году! Мастер-класс.

Воздушная имитация новогодней елки из шаров. Я в восторге!

Рождественская елка орнамент Мобильный

   

Читать далее...

Серия сообщений "Новогоднее настроение":
Часть 1 - Чудесная настольная елочка
Часть 2 - Удивительная воздушная ёлка из новогодних шаров
...
Часть 15 - Бумажные снежинки
Часть 16 - Новогодний марафон
Часть 17 - Много рукодельных ёлочек
Часть 18 - Много разных снеговиков с выкройками
Часть 19 - Путешествие по винтажным мастер-классам по рукоделию к Новому году
...
Часть 38 - Новогодний лосик.
Часть 39 - Новогодний мастер-класс "Рождественский венок"
Часть 40 - Как сделать новогоднюю звезду


Кофейная чашка для влюбленных в кофе... МК

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная чашка для влюбленных в кофе... МК

Еще одна замечательная кофейная поделка для кофеманов и любителей всего необычного: чашка из лыка, наполненная кофейными шарами. Такая интересная композиция будет замечательно смотреться в интерьере и станет прекрасным подарком для влюбленных в кофе.

 Мастер-класс Моделирование: кофейная чашка из лыко Клей, Лыко, Пенопласт, Проволока, Продукты пищевые. Фото 1

Читать далее...

Серия сообщений "Кофеёк":
Часть 1 - Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс
Часть 2 - Кофейные часы. Мастер-классы и много интересных идей
...
Часть 12 - Елочка для кофемана
Часть 13 - Осенний венок
Часть 14 - Кофейная чашка для влюбленных в кофе... МК
Часть 15 - Кофейные панно
Часть 16 - Ароматные кофейные ёжики. Мастер-класс
Часть 17 - Парящая чашка с мини-тортиком, мастер-класс


Моя аюрведическая косметика

Суббота, 06 Декабря 2014 г. 15:16 + в цитатник
Сама жизнь иногда толкает на изменения, на которые ты сам не мог решиться. Внезапно вылезший с месяц назад периоральный (то есть околоротовой) дерматит сподвигнул-таки отказаться от промышленных косметических средств. Ну это просто противопоказано мне теперь))) Без вариантов. Уже месяц не пользуюсь никакими кремами, про тональный крем и помаду вообще молчу. Так, реснички робко мазну по самым кончикам - и всё. Чуть поблажку дала себе - в бане натерла свой дерматит, который уже было прошел, скрабом - и опять рецидив. Это ужасно неприятно, и я злая как черт ходила последние недели. Тем более зверски зудит лицо после всех этих лечебных составов минут 15, прямо хочется ногтями чесать и чесать до крови... Уффф. Увлеклась я)))
Так вот, залезла я в свои закрома, и нарыла приличную кучу аюрведической косметики, причем привезенной прямо из Индии. Сестре заказываю, она там периодически бывает, сама-то я уж 3 года невыездная))) Но у меня причина уважительная. И еще очень милая, беззубая и вообще обаяшка)))
Вот, выкладываю свои сокровища:

DSC_0157 (700x466, 120Kb)

Это шампунь, термомаска , лосьон для лица и маска для лица (ничего еще не открывала).

DSC_0158 (700x466, 147Kb)
Это настоящая хна. Правда, еще не знаю, вернусь ли я к ней. Больно тяжело после неё переходить на химическую краску. А несколько моих седых волосков она никак не берет. Да-да, у меня уже несколько лет есть на макушке такая пакость, но это - тайна!


DSC_0159 (466x700, 106Kb)
А это - что-то типа шампуня-кондиционера, то есть надо нанести и несколько минут не смывать. Тоже еще не пробовала.

DSC_0160 (700x466, 138Kb)
Это-трифала. Давненько хотела её пропить. Для очищения. В этом году я вообще недовольна своим здоровьем, постоянно какие-то мелкие и не очень болячки цепляются. Но нельзя было, пока грудью кормишь. Вроде как скоро можно будет))) Надеюсь.

DSC_0161 (700x466, 120Kb)
А вот это мыло в "ракушке" - совершенно обалденно пахнет!!! Не представляю, как я им мыться буду!!! Не-е, лучше я его всю жизнь буду нюхать)))

DSC_0163 (466x700, 97Kb)
Кокосовое масло. Я его - и в хвост, и в гриву))) Ополовинила уже.

DSC_0164 (700x466, 100Kb)
Скраб для лица. Это я сама из Египта привозила. Уже такой... б/у.

DSC_0165 (466x700, 93Kb)
Масло для тела. Пахнет очень необычно. Но мне нравится.

DSC_0169 (700x466, 121Kb)
Это мыло, воск для удаления волос (купила в Египте за сущие копейки - 3 доллара), и масло гибискуса для кончиков волос (его еще не тестировала).

DSC_0179 (700x466, 130Kb)
Это все мыло. Верхнее- оливковое, купила в Турции, много, часть уже использовала. Оно очень жирное. Продавец сказал, что его можно как маску для волос наносить, но потом обязательно шампунем смывать. Я удивилась - мыло??? Смывать? Но и правда, оказалось, что после него волосы как будто в чане с маслом побывали, без шампуня не обойтись. То есть я и так никогда голову мылом не мою, так уж, решила проверить - правда ли, что как маска действует. Внизу индийское мыло и еще откуда-то, забыла уже. Майорановое - очень темное, почти черное.
Не сфотографировала средства, которые уже закончила. Поленилась просто, а было кое-что достойное. Но теперь уж поздно жалеть, даже тюбиков не осталось.

Новогодний марафон

Среда, 03 Декабря 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda-happygirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний марафон


Сказать по правде, я практически каждый день смотрю работы на "новогоднюю тематику". Количество закладок и хотелок пухнет. А воплощение в жизнь топчется на месте. Поэтому предлагаю совместную подготовку к Новому Году ;)

Каждую неделю начиная с 18 ноября по 16 декабря посвятить одной теме ;)

Примерный план тем выглядит так:

1.  Пряничные человечки и веселая компания оленей )))

2.  Дед Мороз, Снегурочка , Снеговики и вальс снежинок

3.  Елки, игрушки, веселые хлопушки

4. Символ года и новогодняя выпечка

5. Украшения для себя любимых и родных.

План работ:

Во вторник добавляю тему недели и мы забыв про все отговорки, кроме экстренных случаев, творим и радуемся жизни )))

Фотографируем свои работы, пишем отчеты в свои дневнички. Можно сделать один обновляемый пост, кому как удобно. Главное сделать ;)  При этом не забывая, присылать ссылки на записи мне.

Пожалуйста, поддержите одну хорошую девочку в ее начинаниях ;)

А до 18 ноября предлагаю закончить наши рукодельные недоделы и разобрать хомячие запасы;)

Лично, у меня следующие рукодельные хвосты:

1. Мешок для заколок "Гусь"

2. Две подставки под горячее "Овечки"

3. Подвеска "Love"

P.S. Кстати если есть дети то можно и их подключить к этому веселому занятию.

Кто со мной?

5026000_original_vintagestylechristmaspartypapercups (700x700, 67Kb)

Серия сообщений "Новогоднее настроение":
Часть 1 - Чудесная настольная елочка
Часть 2 - Удивительная воздушная ёлка из новогодних шаров
...
Часть 14 - Украсить подоконник к Новому году
Часть 15 - Бумажные снежинки
Часть 16 - Новогодний марафон
Часть 17 - Много рукодельных ёлочек
Часть 18 - Много разных снеговиков с выкройками
...
Часть 38 - Новогодний лосик.
Часть 39 - Новогодний мастер-класс "Рождественский венок"
Часть 40 - Как сделать новогоднюю звезду


13 ведьмовских рун

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AnneClaire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 ведьмовских рун

Silver13WitchRunesBoxlaidout (700x700, 191 Kb)Руны ведьм являются современной вариацией исторических рун с пиктограммами, которые представляют богов, богинь и символы, хорошо знакомые современным ведьмам. Это - набор из 13 предсказательных рун, специально разработанный для ведьм. Вообще руны - это древний оракул, который не использовался в течение более чем 400 лет. Они использовались в прошлом в течение раннего средневековья. Первые глифты или алфавиты были названы рунами от готического «runa», что означает "секретная вещь, тайна". С самого начала руны выполняли ритуальную функцию, служа для бросания жребиев, гадания и вызова высших сил. Руны вырезались на амулетах, чашах для питья, копьях и на носах ладей викингов, особенно те, которые обладали целебными и магическими свойствами. Руны также использовались для защиты во время путешествия или в битве. Древние использовали руны во многих целях.

Использование Рун
После начала ритуала сконцентрируйтесь на вопросе или основном чувстве, с которым вы хотите обратиться к рунам, чтобы они помогли вам.
Бросьте все руны сразу на плоскую поверхность, предпочтительно на расстеленную ткань.
Руна важна для прочтения, только если она падает лицом вверх.
Ведущая или наиболее важная руна в прочтении – это самая дальняя от вас
Если в результате бросания все руны лежат лицевой стороной вниз, это все равно что пустая руна в гадании викингов, то есть вы не хотите знать ответ. Вам не следует пытаться снова читать руны в течение, по крайней мере, одной недели.

>>>Читать далее<<<

Оригинал
Перевод текста © Риола, wicca.flybb.ru
Перевод Руны Ведьм © Annelle, wiccancity.net.ru

>>>Изображения<<<

Серия сообщений "Ведьма":
Часть 1 - 13 ведьмовских рун
Часть 2 - Подборка книг о Викке
Часть 3 - Про "настоящих" ведьм)))
...
Часть 16 - Куклы вуду
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Ведьмины Шарики


Полезнейший пост на тему качества войлока

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезнейший пост на тему качества войлока

Полезнейший пост на тему качества войлока: marmaruni.livejournal.com/8181.html
Читать необходимо всем! И покупателям и мастерам

Мармаруни идет на войну)))



  • 18 Дек, 2018 at 9:50 PM







В обчем, силушек моих больше нет - любоваться постоянно на жуткий недовал, который буквально наводнил Ярмарку мастеров... и не иметь возможности что-то с этим сделать((( Сделаю хотя бы тот минимум, который в моих силах, т.е. в пределах моего виртуального магазина...
Выложила в блоге на ЯМ бааальшой текст, и еще под каждым изделием сделала приглашение с этим текстом ознакомиться. Может, хоть кого-то уберегу от огорчений... И здесь на всякий пожарный тоже выложу, с той же высокой целью;-)

РЕКОМЕНДАЦИИ ПОКУПАТЕЛЯМ

Дорогие покупатели, если у вас еще нет опыта приобретения изделий из войлока, то эта информация может оказаться для вас полезной.

Я люблю войлок... большой и чистой любовью))) И мне хотелось бы разделить эту любовь с вами. Войлок - удивительный материал, изделия из него могут быть красивыми, полезными для здоровья, теплыми, функциональными, прочными, долговечными... А могут и не быть.

На Ярмарке очень много талантливых и опытных Мастеров, предлагающих не только эстетичные внешне, но и очень качественные изделия из войлока. Однако, в последнее время я с грустью наблюдаю прямо-таки нашествие валяшек совсем другого рода. Близкое знакомство с ними может внушить вам настоящее отвращение к войлоку! а вот это уже обидно, потому что он такого отношения не заслуживает, поверьте...

Низкое качество войлока - это, чаще всего, болезнь роста, следствие недостатка опыта. Со временем человек осознАет свои ошибки, многому научится... Но продавать-то хочется уже сейчас! Так что новичок выставляет на Ярмарку свои недо-валяшки, цену назначает невысокую, и - пошел процесс((( В результате страдает покупатель, за свои кровные получивший черт знает что, одноразовую вещь...

Ну все, вступление закончено))) Далее я перечислю некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе изделия из войлока (сразу оговорюсь: т.к. я специализируюсь на сумках и обуви, то и рекомендации относятся именно к ним)

РЕКОМЕНДАЦИИ

Вспомните, как выглядит обычный валенок заводской валки. Да-да, такой страшный, черный и большой. Его поверхность ровная и гладкая, на срезе не видно никаких слоев шерсти, материал кажется однородным, невозможно выдернуть даже один волосок... ИМЕННО ТАК И ДОЛЖНА ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЩЬ ИЗ ВОЙЛОКА!!! В идеале, конечно. Для того, чтобы увалять шерсть до такого железобетонного состояния в домашних условиях, нужны большие физические усилия, много времени и безграничное терпение. (Поэтому изделия из войлока ручного изготовления НЕ МОГУТ быть дешевыми... но цена - это уже субъективный момент, я же постараюсь говорить о более объективных признаках)

Многие новички элементарно не знают, когда вещь можно назвать довалянной, и выставляют на продажу ПОЛУФАБРИКАТ. Чем это опасно для вас? Недовалянные изделия быстро теряют форму, приобретают неопрятный вид, начинают пушиться и покрываться катышками, сильнее пачкаются, в носке они недолговечны (особенно обувь!)... ну, наверное, достаточно?

Что должно насторожить вас?

1. Изделие выглядит рыхлым, его поверхность покрыта крупными буграми и морщинами. Готовый войлок должен быть либо гладким, как фетр, либо настолько мелкозернистым, что напоминает мелкий каракуль или пшеную кашу))) Часто мастера специально делают фактурную поверхность, используя кусочки шелка, различные декоративные волокна или технику "шибори". Но обычно такую отделку применяют не на всем изделии, а только на лицевой его части. Обращайте внимание на бока, низ, спинку, на ручки сумок - они должны быть плотными и гладкими. Если у вас возникли сомнения, напишите автору понравившегося изделия, и уточните - может, у него и на подошве тапка декор такой, кто знает)))

2. Изделие выглядит очень нежным и пушистым. Увы, увы. Если на игрушках специально добиваются такого эффекта, то на обуви и сумках пушистость совершенно недопустима... а жаль))) Мягонькими и пушистыми выглядят недовалянные вещи.

3. На крупных фотографиях видно направление волокон шерсти. В качественном войлоке практически невозможно разглядеть направление волосков - настолько туго они скручены и переплетены. Опять же, есть специальные волокна и нити для декорирования поверхности войлока, но ими только украшают поверхность, их легко отличить от самого войлока. Если появились сомнения - уточните у мастера.

4. На срезе видно слоистую структуру, срез рыхлый. Особенно часто это печальное явление встречается на тапочках. Это однозначно полуфабрикат! Только не путайте с многослойной технологией, когда на срезе мастер специально показывает разноцветные слои. Ведь каждый из этих слоев плотный, как фетр, и это хорошо. А плохо - это когда внутри одного цветового слоя шерсть похожа на слоеное тесто. Тут есть еще один деликатный момент... Прошу не сердиться тех мастеров, кто делает великолепную обувь и в качестве декора обвязывает или обшивает края... Увы, именно этот прием частенько используется для маскировки рыхлых срезов, поэтому - покупатели, будьте бдительны! не стесняйтесь задать мастеру лишний вопрос.

5. Если у вас есть возможность пощупать изделие (то вам очень повезло))), обратите внимание: готовый войлок упругий, нажмите на поверхность - и он пружинит, рыхлость и мягкость толстого слоя говорят о недовалянности.

6. Изделие выглядит бесформенным. Качественный войлок прекрасно держит форму, и особенно это актуально для обуви. Если даже на фото видно, что тапок-валенок так и хочет сложиться в кучку, если края тапка неровные и провисают внутрь, если носчек напоминает вялую картошку, а пятка в морщинках - спасайтесь! С сумками, конечно есть нюансы... Я предпочитаю сумки жесткой формы, но ведь кому-то больше нравятся мягкие... Вцелом жесткие более долговечны, ну а если вам все-таки понравилась мягкая - попросите мастера обязательно сделать на подкладке, дабы продлить её жизнь. Но, повторюсь, мягкой может быть ФОРМА сумки, а не структура войлока, из которого эта сумка сделана.

7. Раз уж начала о сумках... Обратите внимание на слабые места: -

- Крепление ручек. Если ручки пришивные, поинтересуйтесь у мастера, усилено ли место пришивки (обычно его дублируют кожей), чем пришиты (лучше всего себя ведут вощеный шнур и толстые синтетические нити типа лавсана и капрона). Если ручки продеты в металлические люверсы, спросите - укреплены ли места установки люверсов. Если ручки приваляны к корпусу сумки - смотрите рекомендации выше для проверки качества войлока в месте крепления.

- Замок молния. Бегунок не должен иметь стопорного механиза. Лучше всего эта тема раскрыта в блоге замечательного мастера Оксаны Калининой http://www.livemaster.ru/topic/16481-sovety-sumkotvortsam
Еще добавляю мнение человека, который много общался с "молниями" ([info]aqvatali, спасибо!): "качество молнии вообще не зависит от её типа. Трактор- не трактор, это не важно, важно чтоб молния была просто качественной. При покупке молнии надо обязательно несколько раз подёргать её туда-сюда, чтоб хорошо ходила. Если разъёмная (для одежды), то обязательно проверить, насколько легко и быстро вставляются друг в друга части самого замка. Ещё желательно, чтобы ткань молнии была не хлипкой, поплотнее. Чтобы не шло волнами (не важно, войлок или трикотаж, или просто тонкая ткань), ни в коем случае не тянуть пришиваемую деталь! наоборот, слегка припосаживать. Если есть хороший навык в шитье- то просто во время пришивания молнии. Если навыка нет: прометать пару раз деталь, слегка подтянуть нити. И пришивать молнию так, чтобы шов прошёл между этих двух намёточных швов"

- Подклад. Тут, конечно дело вкуса... Но, во-первых, подклад снижает нагрузку на войлок, что позволяет избежать деформации, даже если сумочка сваляна из нежного мериноса. А еще - только представьте, что помаду забыли закрыть, или печенька раскрошилась... Ну я за подкладку, однозначно.

- Рамочный замок (фермуар, ридикюль и т.п.). Если он пришивной - никаких ограничений. А если вклеенный, то либо ручки должны крепиться к телу сумки, а не к рамке... Либо не нагружайте её сильно, есть риск оторвать замок от сумки.

- Если вам приглянулась сумка с прорезными ручками (типа пакета), попросите мастера укрепить верхний край сумки, да и сами прорези тоже... Иначе очень быстро ручки вытянутся, верх деформируется, и получится неэстетичная авоська.

- Если ручки сделаны из войлока... тут есть три самых популярных варианта: толстые с круглым сечением, тонкие с круглым сечением, и любые с плоским сечением.

Толстые с круглым сечением могут быть сделаны из одной шерсти, без дополнительного укрепления. Но в этом случае они должны быть доваляны до твердокаменного состояния! Рассмотрите фото: не должно быть никаких морщинок, ручки должны идеально держать полукруглую форму. Попросите мастера подвесить сумку с содержимым на крючок и сфотографировать - хорошо свалянная ручка на переламывается на сгибе, сохраняет круглое сечение.

Тонкие с круглым сечением должны быть армированны (т.е. усилены) внутри. Строительный тросик, шнур, веревка... что-то, что очень прочное и не растягивается.

Плоские обязательно должны быть чем-то укреплены. Вариантов много - тесьма, корсажная лента, завалянные внутрь нити, ткань... Уточните у мастера.

Ну, пока что все. Возможно, этот пост будет пополняться и расширяться... Нет предела совершенству )) Но, надеюсь, уже сейчас здесь достаточно информации, чтобы уберечь вас от неприятных эмоций. Если что-то непонятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Пы.Сы. Уважаемые коллеги! если вы внесете поправки, дополнения и т.п. - буду очень-очень благодарна! Здесь не хватает информации по тонким вещам - шарфам, брошкам, одежде...

А вот и дополнение! спасибо Насте [info]vash_voilok :
1.Слишком тонкое/толстое полотно для конкретного изделия. То есть оно может быть и хорошо сваляным, и однородным, и без дыр и бугров. Но носить тапки толщиной в капроновый носок или "гипсовый" шарф удовольствия не принесет.
2.Декор имеет явные признаки того что после первого выхода он прикажет долго жить - уточните у мастера как закреплены элементы декора.


ПРО ТОНКИЙ ВОЙЛОК (спасибо Ирине [info]msle_caramelle) :
по тонкому войлоку добавлю, что полотно должно быть однородным на просвет! если есть отчетливые затемнения и наоборот проплешины, скорее всего изделие недоваляно. потому что в готовом войлоке выравниваются все огрехи раскладки.
и еще чисто покупательские ориентиры:
визуально. готовый тонкий войлок блестит.
на слух. при встряхивании готовое полотно издает хлопок. отчетливый такой. как если встряхиваешь простынь.
Рубрики:  Валяй!

Валяние броши-цветка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние броши-цветка от http://www.livemaster.ru/neyada

Решила поделится своим способом создания войлочных брошей.
Сразу скажу, что тким спобоьом можно сделать мак, можно сердцевинку делать разной - кому как нравится.
Итак, будем делать вот такой цветочек:
image

Для этого нам понадобятся:
-шерсть для валяния (у меня 18-микронный меринос и бленд шелка с шерстью)
-мыло (оливковое)
-вода теплая
-пупырчатая пленка
-фурнитура для броши, иголка и нитка.
image

1.На пупырчатую пленку выкладываем радиально первый слой нашего цветочка. Прядки у нас прозрачные, невесомые:
image
2.На средину кладем одну прядь:
image
3.Выкладываем следующий слой точно так же (здесь у меня уже шерсть светло-серого оттенка):
image

image
4.Приминаем нашу шерстку, немного ее притираем:
image
5.И переворачиваем (очень аккуратно!) на другую сторону:
image
6.С другой стороны я выкладываю третий слой - темно-серый:
image
image
7.И завершающий слой - бленд с шелком:
image
Могут быть вот такие полосочки шелка в пряди, они нам совсем не помешают, даже наоборот:
image
8.Теперь мочим нашу раскладку мыльной водичкой, накрываем отрезком пупырчатой пленки, хорошенько прижимаем - чтоб воздух вышел...
image
И совсем чуть-чуть жужжим виброшлифовальной машинкой - чтоб волокна сцепились.
image
9.Снимаем нашу пленку:
image
10.Теперь нам нужно сформировать ровный край. Для этого движением руки сверху-вниз как-бы подворачиваем наши волокна внутрь:
image
image
11.Начинаем валяние. Нежно, без особого нажима, "поглаживаем" нашу раскладку:
image
Постепенно увеличиваем нажим...
image
12. Когла волокна уже не отстают от раскладки, можно взять скалку и повалять наше изделие на ней. Только особо не усердствуйте - вы можете свалять трубочку
image
13.Разворачиваем, еще валяем, ополаскиваем в теплой воде и смотрим - наше изделие уже плотненькое, но это всего-лишь полуфабрикат!
Я видела готовые броши из вот такого-вот префельта. Думается, долго они не проживут...
image
14.Берем острые ножницы и разрезаем наш круг на желаемое количество лепестков:
image
15.Я скругляю лепесточки, но это не обязательно. Каждый срез нужно тщательно завалять.
image
Теперь можно выжать заготовку, намылить - и идти к телевизору - мять и тереть наш будущий цветочек до готовности. Затем - полоскание и сушка. У меня шерсть усаживается на 40 процентов в среднем, на полотне проступают очень мелкие зерна - иногда выбивается шелк мелкой волной, на ощупь - очень приятно.
Вот наша готовая половинка цветка, вы можете сравнить масштабы раскладки и готовой заготовки по сравнению с моей рукой:
image
16.Делаем точно так же вторую половинку нашего цветочка, только немного больше диаметром:
image
17.Для декора я купила готовые тычинки. Пришиваем их в середине нашей меньшей заготовки:
image
18. Пришиваем в центр бусину (у меня - войлочная):
image
19.К большей части цветка пришиваем булавку для броши. Я пришиваю акриловыми мулине:
image
20.Их осталось только сшить вместе:
image
21.И наша брошь - готова!
image

Серия сообщений "Валяные цветы":
Часть 1 - Роза из войлока
Часть 2 - Вьюнок из шерсти.
...
Часть 22 - Роза "Малиновый сорбет". Фото мастер-класс по мокрому валянию.
Часть 23 - Валяние хризантемы и астры МК
Часть 24 - Валяние броши-цветка
Часть 25 - МК - картина из войлока "Маки"
Часть 26 - Валяный мак на проволочном каркасе
...
Часть 28 - Букет хризантем
Часть 29 - Колье с розой из войлока
Часть 30 - Колье с войлочной розой.


Валяние хризантемы и астры МК

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние хризантемы и астры МК

Мастер-класс по валянию Хризантемы и Астры.



Дорогие девочки и мальчики :)
Хочу поделиться с вами самым нудным простым, мастер-классом по валянию Хризантемы и Астры, который снизошел вдохновением в мою душу и реализовался через сердце и "простые движения" рук :)
Ну что, сваляем с помощью моего скромного толкования и фоток
Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/303760.html

Рубрики:  фильцевание , валяние

 

Серия сообщений "Валяные цветы":
Часть 1 - Роза из войлока
Часть 2 - Вьюнок из шерсти.
...
Часть 21 - Видео по валянию
Часть 22 - Роза "Малиновый сорбет". Фото мастер-класс по мокрому валянию.
Часть 23 - Валяние хризантемы и астры МК
Часть 24 - Валяние броши-цветка
Часть 25 - МК - картина из войлока "Маки"
...
Часть 28 - Букет хризантем
Часть 29 - Колье с розой из войлока
Часть 30 - Колье с войлочной розой.


Валяние жилета

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние жилета

Валяние жилета

1621407 (1) (427x641, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Валяй!

когда готов войлочный продукт? Степени увалки

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lavrs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

когда готов войлочный продукт? Степени увалки

Как определить, что изделие свалялось?


Некоторое время назад я попробовала собрать в какую-то маломальскую систему признаки свалянности войлочного изделия. Мне активно помогали наши «сообщники», я тогда поблагодарилавсех в своем посте в ЖЖ, но не поленюсь повториться еще раз – всем, кто помогал и подсказывал, – большое спасибо! Я давно собиралась выложить этот текст в сообществе, но надо было его отредактировать. Наконец, настало это время. Выкладываю материал в более структурированном виде и с надеждой, что он поможет тем, кто не имеет возможности посещать занятия или очно общаться с коллегами по увлечению, чтобы обсудить свои сомнения или идеи.

Признаки составлены более-менее по степени важности, т.е. впереди – самые важные.


Важные:

1. Захватите полотно двумя пальцами - сверху и снизу - и попробуйте круговыми движениями "растереть" войлок. Под пальцами не должно быть никаких движений волокна. Если войлок не свалялся, то слои будут слабо перемещаться относительно друг друга. Если в этом месте разрезать полотно, то вы увидите внутри несвалявшиеся волокна шерсти. Если полотно не смещается при растирании, то, скорее всего, проникновение волокон произошло успешно, и войлок свалялся.

2. Смотрим на готовое изделие и пытаемся определить направление волокон. Шерстяных волосков не должно быть видно. Вообще. Декоративные волокна, типа шелка и пр. - не в счет. Если по изделию легко можно угадать направление раскладки шерсти (иногда направление можно угадать по разноцветным пятнам на изделии – это тоже не в счет) - однозначно недоваляно. Структура должна напоминать мокрую замшу – ни верхнего слоя, ни нижнего нет, все представляет собой единое целое – упругое, эластичное, однородное, волоски шерсти как бы уходят своими кончиками внутрь полотна, сплетаются. Т.е. волосок не лежит на поверхности ровно, а представляет собой что-то типа спирали, причем, очень сильно закрученной. Посмотрите внимательно - по всей поверхности должно быть одинаково, бывают изделия сваляны кусками - часть свалялась, часть - нет. Середина сваляна хорошо, а края – нет, или наоборот.

3. От изделия не должно отставать никаких фрагментов - ни волосков, ни тем паче прядей (опять же - если иное не задумано по дизайну). Из свалянного изделия вообще выдрать хоть один волосок целиком вообще нельзя.

4. Если вы отжимаете свалянное изделие (выкручиваете), то выдавливаются аккуратные круглые бисеринки воды и сбегают по шерсти, не впитываясь. Или на свалянное изделие, с которого уже стекла вода, вы брызгаете водой - капли (в основном) стекут с шерсти, не намочив ее. Этот процесс начинает происходить даже не на самом последнем этапе сваливания, поэтому, если вы заметили эти слезки, то проверьте остальные признаки – возможно, вы уже на финишной прямой, но еще не стоит останавливаться. Это я к тому, что нельзя руководствоваться только одним каким-то признаком.

5. Толщина полотна. Хорошо свалянное полотно всегда более тонкое, чем недовалянное. Это хороший аргумент для убеждения тех, кто говорит - а мне нравится так (в смысле - недовалянный) - шарфик такой мягонький и пушистый. Неправда - он рыхлый, а не мягкий (согласитесь это разные вещи!), лохматый, а не пушистый.

6. Так называемое «зерно» на шерсти (мелкие бугорки). Чем слабее сваляно изделие, тем рыхлее и крупнее бугорки. Чем лучше изделие сваляно, тем мельче «зерно», оно становятся как пшенная крупа, и хорошо разглаживается утюгом. А большие бугорки неэлегантны и смотрятся уныло.

7. Однородность полотна - при полноценном свойлачивании более тонкие участки сбегаются, более плотные - утоньшаются (конечно, все относительно), но на хорошо свалянном изделии огрехи раскладки видны значительно меньше, чем на недовалянном.

8. Съеживание или усадка. Ну, это, к сожалению, индивидуально. Зависит от раскладки, количества слоев, их толщины, вида шерсти и пр. пр. Но меньше, чем 25%, я думаю, быть не должно. Даже, наверное, 30% - норма. К сожалению, это очень примерный признак. На него полагаться нельзя. Если съежилось, то еще не значит, что свалялось.

Второстепенные признаки:
1. Свалянная вещь даже звучит по-другому – она звонко шуршит, вся целиком, вибрируя от наших «валятельных» движений.

2. Свалянная вещь хорошо блестит – чешуйки на волосках прижаты плотно друг к другу и отливают светом, в то время как недовалянная вещь, наоборот, поглощает свет в просветах между волосками.

3. Свалянная вещь в носке ведет себя прекрасно - заломов у нее нет, она мало "катается", не пушится и выглядит аккуратно. Хорошо драпируется и держит форму, а не безжизненно висит на владельце. К несчастью, многое зависит от шерсти.

4. Посмотрите на просвет, если есть такая возможность - не должно быть никаких разводов или "течений" - разумеется, войлок не будет одинаков совершенно, где-то чуть больше просвечивает, где-то слабее, но помним про "спиральки" - никаких прямых волокон ни на поверхности, ни внутри изделия не должно наблюдаться!

5. Волосатость полотна. В принципе, многое зависит от шерсти. Но лохматость уменьшается при уваливании (правда, можно переусердствовать с трением и получить ненужную волосатость, но это другая песня), так что, чем лучше сваляли - тем менее лохматым выйдет ваше изделие.

Еще раз хочу обратить ваше внимание, что все эти признаки работают только в комплексе. Нельзя судить по одному-двум признакам о степени готовности войлока. А вообще, это как сбивать крем. Знаете, меня иногда подруги спрашивают – а как я узнаю, что крем сбился? Я всегда говорю – когда он будет готов – вы сразу это поймете. И еще добавляю слова из фильма «Ронин» - «если у вас есть сомнения, считайте, что у вас их нет» - т.е. продолжайте валять. Когда наступит время «Х» - вы поймете это сразу. Взято от сюда : http://voilok-ru.livejournal.com/2641233.html



Серия сообщений "творчество":

Часть 1 - тапочки -арбузики МК!!!
Часть 2 - подошва для валяных тапок!!
...
Часть 12 - Валяем ромашку
Часть 13 - ссылки на валялки
Часть 14 - когда готов войлочный продукт? Степени увалки
Часть 15 - http://voilok-ru.livejournal.com/2641891.html
Часть 16 - http://voroniha.blogspot.com/
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - ссылки на валялки
Часть 25 - тайны валяния пиджаков


Рубрики:  Валяй!

Мокрое валяние на ткани с помощью вибро-шлифовальной машинки

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрое валяние на ткани с помощью вибро-шлифовальной машинки.


Мокрое валяние на ткани с помощью вибро-шлифовальной машинки.

Автора цитирую полностью.

ИСТОЧНИК  

Данная тема -  мой опыт от 04.10.2008 и эта информация уже устарела по большей части, да я и не электрик, чтобы давать советы по эксплуатации таких машин, поэтому рекомендую дополнительно почитать и вот этот обзор  еще

community.livejournal.com/pro_felting/16851.html?view=212435#t212435 .

Так же, очень рекомендую почитать комментарии  и обсуждение к этому МК ВОТ ЗДЕСЬ. В процессе работы и опыта я и другие мастера делимся нюансами  в работе с шлиф. машинками. Много полезного на мой взгляд появилось с момента публикации данного материала.

И так...

Вибро-шлифовальная машинка пригодится не только в ремонте, но и очень даже облегчит труд при валянии войлока.

image

                                                   

Читать далее...
Рубрики:  Валяй!

Книга "Валяние. 30 стильных проектов."

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Валяние. 30 стильных проектов."


Книга постранично
Рубрики:  Валяй!


Понравилось: 1 пользователю

Ваза. Мокрое валяние. Фото МК

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза. Мокрое валяние. Фото МК


Подробно в картинках МК
Рубрики:  Валяй!

Сборник МК

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

валяние

Ссылки на МК по валянию. Пост постоянно пополняется!







астра здесь

Рубрики:  Валяй!


Понравилось: 1 пользователю

Формирование объемных элементов на поверхности валяных изделий (мастер-класс)

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формирование объемных элементов на поверхности валяных изделий (мастер-класс)

Автор статьи Елена Семпелс

ИСТОЧНИК

Красота любого валяного изделия – это прежде всего неповторимость и уникальность структуры валяной поверхности, которую мы формируем сами в процессе валяния шерсти.

Сегодня я предлагаю рассмотреть несколько приемов, позволяющих сформировать объемную фактурную валяную поверхность. Начнем с выполнения объемных шариков («пупырешек», как часто называют их валяльщицы)

felt, felting, фелтинг, фелт, валяние, валяный, валяное изделие, мокрое валяние, техника валяния, урок валяния, мастер-класс

Читать далее >>>

Рубрики:  Валяй!

Объёмные эффекты в войлоке

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по мокрому валянию: Объёмные эффекты в войлоке

http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/aksessuar/2961-obemnye-effekty-v-vojloke.html

Мастер-класс по мокрому валянию: Объёмные эффекты в войлоке

Мастер-класс по мокрому валянию: Объёмные эффекты в войлоке

Рубрики:  Валяй!

Расписные валяные зимние штучки

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В первый день лета о прелестных зимних штучках

Вашему вниманию МК и чудесное валяние для души и тела

Ах красота! Об авторе этих чудесных вещиц знаю только, что это Ирина из Чехии. Да уж, в таких чудо-валеночках никогда не замерзнут ни душа, ни тело

Читать далее...
Рубрики:  Валяй!

Роза "Малиновый сорбет". Фото мастер-класс по мокрому валянию.

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза "Малиновый сорбет". Фото мастер-класс по мокрому валянию.

ИСТОЧНИК

 ( автор:marusya63)

Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! Время работы:4 часаЧитать далее >>>

Серия сообщений "Валяные цветы":
Часть 1 - Роза из войлока
Часть 2 - Вьюнок из шерсти.
...
Часть 20 - МК "Нежные анемоны"
Часть 21 - Видео по валянию
Часть 22 - Роза "Малиновый сорбет". Фото мастер-класс по мокрому валянию.
Часть 23 - Валяние хризантемы и астры МК
Часть 24 - Валяние броши-цветка
...
Часть 28 - Букет хризантем
Часть 29 - Колье с розой из войлока
Часть 30 - Колье с войлочной розой.


Сумки Вайуу - колумбийские mochilla крючком. Видео-МК (от начала до конца процесса). Свяжите свой вайуу мешок!

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки Вайуу - колумбийские mochilla крючком. Видео-МК (от начала до конца процесса). Свяжите свой вайуу мешок!

квс2 (628x565, 194Kb)
Эти сумки являются лицом бразильского лета: красочные, лаконичные, универсальные и очень стильные.
Читать далее
Рубрики:  Вязаные сумочки


Понравилось: 1 пользователю

МК ( сборник) по валянию

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК ( сборник) по валянию

Валяние из шерсти

Рубрики:  Валяй!

Видео по валянию

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketevan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


МК "Нежные анемоны"

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Нежные анемоны" в мартовском журнале "Делаем сами"

0_381c4_f98b7b4e_L (500x496, 54Kb)

 

смотреть   далее

Серия сообщений "Валяные цветы":
Часть 1 - Роза из войлока
Часть 2 - Вьюнок из шерсти.
...
Часть 18 - Мастер-класс по валянию: воздушный цветок
Часть 19 - Цельноваляный пион
Часть 20 - МК "Нежные анемоны"
Часть 21 - Видео по валянию
Часть 22 - Роза "Малиновый сорбет". Фото мастер-класс по мокрому валянию.
...
Часть 28 - Букет хризантем
Часть 29 - Колье с розой из войлока
Часть 30 - Колье с войлочной розой.


Цельноваляный пион

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я делаю тапочки. Часть 1,2,3

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я делаю тапочки. Часть 1,2,3

Я делаю тапочки. Часть 1

автор nkarmanova

Читать далее

Рубрики:  Валяй!

Мастер-класс по валянию: воздушный цветок

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию: воздушный цветок

MK-vozdush-cvetok-an (300x300, 90Kb)
МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "Валяные цветы":
Часть 1 - Роза из войлока
Часть 2 - Вьюнок из шерсти.
...
Часть 16 - Ветка орхидеи из шерсти
Часть 17 - «Роза c шелковыми лепестками»
Часть 18 - Мастер-класс по валянию: воздушный цветок
Часть 19 - Цельноваляный пион
Часть 20 - МК "Нежные анемоны"
...
Часть 28 - Букет хризантем
Часть 29 - Колье с розой из войлока
Часть 30 - Колье с войлочной розой.


«Роза c шелковыми лепестками»

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрое валяние: мастер-класс в технике «нуно-войлок» – «Роза c шелковыми лепестками»

ИСТОЧНИК

Анисимова Татьяна, роза, валяние, мокрое валяние, из шерсти, уроки мастерства, уроки онлайн, своими руками, цветы из шерсти, нуно-войлок

Автор:Татьяна Анисимова
Читать далее >>>

Серия сообщений "Валяные цветы":
Часть 1 - Роза из войлока
Часть 2 - Вьюнок из шерсти.
...
Часть 15 - Брошь "Она царица осени багряной..."
Часть 16 - Ветка орхидеи из шерсти
Часть 17 - «Роза c шелковыми лепестками»
Часть 18 - Мастер-класс по валянию: воздушный цветок
Часть 19 - Цельноваляный пион
...
Часть 28 - Букет хризантем
Часть 29 - Колье с розой из войлока
Часть 30 - Колье с войлочной розой.


Сумки. Идеи.

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки. Идеи для валяльщиц и не только.

4695370_wwwwwwwwwwwwwww (463x700, 80Kb)

Смотреть еще модели
Рубрики:  Валяй!

Войлочные пинетки. Валяние. МК.

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочные пинетки. Валяние. МК.

Источник-  http://rukodeliehobbi.ru/valjanie/287-vojlochnye-pinetki

Спасибо автору!!

Войлочные пинетки

 

 

Пинетки – самая первая обувь малыша, поэтому она должна быть легкой, теплой и удобной. Всеми этими качествами обладают пинетки из войлока. В них ножки не мерзнут и не потеют, и к тому же они очень удобные и легкие. Как сделать их самим я сейчас и расскажу, ничего сложного тут нет.

 

Для создания пинеток из войлока понадобиться:

  • Шерсть для валяния;
  • Пряжа и спицы;
  • Пупырка – это такая клеенка, в которую упаковывают бытовую технику;
  • Москитная сетка;
  • Скалка;
  • Мыльный раствор и полотенце.
  •  
Читать далее...
Рубрики:  Валяй!


Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь