-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyJoe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2227


Одиночество

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Serj-kot-nemaniac   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2009 г. 02:53 (ссылка)
у меня совсем недавно были похожие мысли.
Осозналось больее реально, что "приходим и уходим в этот мир голыми и с пустыми руками". И не только вещи, но и людей не утянешь. Рождение и смерть человек встречает один. И эти мысли лично меня натолкнули на желание более серьёзно отнестись к духовным поискам. Это не шутки, это реально. И время до часа Х ограниченно.
Что же до социальных ролей, думаю, если перенести упор с временного (тело, положение в обществе, интеллект, способности), на вечное, на дух, и жить и общаться в этом ключе, то будет совсем иначе как отношение, так и сама жизнь. и если и возникннут вышеописанные тобой мысли, то негатива они не вызовут.
Ответить С цитатой В цитатник
Брат_Жизни   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2009 г. 14:22 (ссылка)
Это правильно, что мы одиноки, все что есть вокруг это лишь наши мысли и отражение нашего истинного внутреннего я, и на самом деле нет кроме этого внутреннего сознания ничего и в то же время все что есть это оно (сознание). Не надо продавливать никакую скорлупу, ее просто нет. Человек - просто Бог, соткавший мир из самого себя и решивший пожить в сотворенном им мире. Но к этому пониманию надо прийти.
З.ы. А пока ты к этому не пришел подумай как замечательно быть с самим собой.. не надо убегать никуда или чего-то искать, стараться зарыться в ком-то/чем-то чтобы не быть рядом с собой! это очень здорово - уметь быть с собой...
Ответить С цитатой В цитатник
ИмяДуши   обратиться по имени Понедельник, 01 Июня 2009 г. 15:41 (ссылка)
Наверное, ты слишком долго отождествлял свою жизнь со мной... моей жизнью. А я понимала, что что-то тут не так. Даже не понимала - чувствовала.
Каждый из нас - Бог, Отец или Мать, единые в обоих лицах. Должны научиться проявлять себя ,А не быть с кем-то и прятаться за кем-то.
Я тебе говорила, родной мой, что жизнь твоя не менее важна, чем моя и что ты должен знать и свою ценность. Ценность именно своей жизни. Самодостаточность. Да, научиться быть наедине с собой, искусство великое. Сама только учусь этому..
Ответить С цитатой В цитатник
pinglost   обратиться по имени Вторник, 02 Июня 2009 г. 14:16 (ссылка)
Я один, но это не значит, что я одинооок.. *задумчиво подпевает Цою..
:)
Ответить С цитатой В цитатник
LUDA2087   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2009 г. 14:39 (ссылка)
Сегодня размышляла на эту.....- Все мы одиноки....
Звезды тоже одиноки....и каждая на своем месте....и каждая светит..:))....

У нас-людей тоже должно так быть.
Каждый сам,:))а зато КАКАЯ! личность:))-светится так,что все замечают:))и тянутся к его свету:))

А пока многое напоминает салат:))-всё вместе:))

Спасибо! за тему....:)).........
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку