Art Zoyd, альбом u.B.I.Q.e
|
|
Суббота, 27 Сентября 2003 г. 00:07
+ в цитатник
Впервые эту программу они представили на джазовом фестивале во Франции. Но это не джаз, это авангард. А может авангардный джаз с примесями.
Симфоническая поэма для оркестра электрических гитар, бас-гитар, саксофонов, труб, тромбонов, тубы, ударных, перкуссии и сэмплеров. Так написано на задней стороне диска.
Музыкальная иллюстрация к роману Филиппа Дика. А я бы еще сказал - идеальный саундтрек к мистическому триллеру, где постоянное ожидание что - вот вот-вот что -то случится, и от того страшно, как страшна может быть неизвестность.
Сегодня я почти дослушал эту пластинку до конца. Раньше не мог осилить подряд и половину. Потому что тяжело. Сердце начинает учащенно биться. Я ощущаю дискомфорт, хочется выключить. Рука сама тянется к кнопке стоп на пульте.
Впечатления от прослушивания такой музыки можно сравнить впечатлениями зрителя в момент саспиенса в фильме. Сейчас случится что-то ужасное. Только в кино - несколько секунд или минут, а здесь больше часа.
А сегодня не так. Или не совсем так. Хотя на душе всё равно неспокойно.
Впечатляет.
Страшная музыка. Жуткая. Даже более, чем завывания Диаманды Галас.
LI 3.7.15
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-