Cherski обратиться по имени
Среда, 29 Декабря 2004 г. 09:42 (ссылка)
Count, здравых идей много, но, кажется, ты забыл очень важный момент: как стать популярным У КОГО?
Ты ведь рассуждал со своих позиций и поэтому многие из указанных тобой вещей субьективны. Например, про картинки в девичьих дневниках. Ну, это нам с тобой, возможно, не сильно нужны котята и розочки в каждом посте. А девочкам это важно, и среди них этот дневник будет иметь гораздо больший успех, чем дневник, где картинок поменьше.
Не соглашусь с фразой "читателям будет любопытно узнать об особенностях вашей профессиональной деятельности, особенно если вы не банальный менеджер по продажам или банковский служащий". У большинства лирушников профессии - самые что ни на есть обычные, но это вовсе не значит, что о них нельзя написать интересно.
По-моему, можно поступить гораздо проще:
1. Определить, у КАКОЙ категории населения ли-ру ты хочешь стать популярным.
2. Выбрать случайным образом человек 10 из этой категории и почитать их цитатники. И сразу всё станет понятно. Возможно, им просто нужны анекдоты из сети, и можно особенно напрягаться.
Да, и конечно я тоже подпишусь под твоей фразой
"не забывайте: популярность – это не всегда благо." Ибо описанный тобой же метод наезда применяется разными ублюдками с завидной периодичностью. Например, пара мерзавцев похабила фотографии моего ребенка и вывешивала в сети. Правда, я не заметил, чтобы эти мерзавцы стали от этого популярнее.
ЗЫ: Да, и спасибо за "Выберите несколько популярных пользователей и комментируйте их постоянно". Количество абсолютно бессмысленных комментариев у меня например резко прыгнуло. ;)