Спасибо, тему Вы затронули крайне интересную - ведь эти инструменты сейчас действительно по-настоящему раритетны. Да что там говорить - скоро даже Уралы и Тоники можно будет увидеть только у ностальгирующих колленкционеров... Что же касается Ваших вопросов... В руках у парня из группы "Камертон", стоящего в середине ("Белорусский вокзал"), как мне кажется - какой-то самопальный закос под "Гибсон", причем о внешнем сходстве изготовитель явно не очень думал. (Кстати, меня очень удивило, что в "Куда он денется" Боярский играет на Иолане - всю жизнь был уверен, что это самый что ни есть оригинальный Гибсон), ну, а уж в "Семи стариках" у обоих парней - 100процентный самопал, особенно у переднего, однозвучковый... Что касается "Песен моря", то бас мне слегка напоминает "Элгаву" (не помню, эстонский или латышский брэнд советского времени) по характерному массивному нижнему "рогу"...